Татьяна Рожкова

говорят МУЖ И ЖЕНА ОДНА САТАНА - почему же не ОДИН АНГЕЛ ?

Ответы
Вадим Соловьев

САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָן, ха-Сатан). В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии Сатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога (исключение, может быть, составляет I Хр. 21:1), это слово относится к людям (I Сам. 29:4; II Сам. 19:23 [в русской традиции 19:22]; I Ц. 5:18; 11:14, 23, 25). Однокоренной глагол используется для обозначения обвинения в суде (Пс. 109:6 [в русской традиции 108:6]) и сопротивления в самом общем смысле (Пс. 38:21 [в русской традиции 37:21]; 109:4, 20, 29 [в русской традиции 108:4, 20, 29]). Ангел (см. Ангелы) был специально послан, чтобы помешать Валааму (Чис. 22:32), воспрепятствовать ему.

Татьяна Рожкова

Вадим ! ну вы даете ! тут же развлекательное общение , зачем так серьезно принимать

Татьяна Рожкова

на этом сайте многие вопросы шуточные Я . например , задала его для того . что бы люди задумались об отношении между мужем и женой

Вадим Соловьев

Я уже более 25 лет задумываюсь)))))

Владимир Беккер

Двое это уже компания, а компания всегда что то замышляет против других и тут ангелами и не пахнет.

Влад Потолуй

Потому что ещё Адам с Евой доказали , что такая парочка не подходит для рая

Татьяна Рожкова

хвала вам ! самый замечательный ответ !

Дмитрий Пронин

Кто сказал?..У каждого свой ангел-хранитель!...Вы его знаете,он рядышком

Владимир Рвач

Люди, люди. Разве суть в классике слов. В Москве вон, вообще кур доят.

Татьяна Рожкова

))) --у вас не правильная фамилия , вам подойдет больше Ржач )

Владимир Рвач

Нормальная у меня фамилия.

Иванова Маша

В Библии по другому написано. Люди не читают Библию и вот результат.

Роберт Трофимов

народ стремился к благозвучию--сиречь рифме а не к благочестивости

Валерий Варченко

показано преимущество женщины в этом дуэте - сатана женского рода

Татьяна Рожкова

так ведь сатана мужского рода

Венгрия Отдых Лечение

Ангелы не ругаются друг с другом и не делят имущество при разводе.

Гоша Могилёвский

живя с женщиной, ангелом не станешь и ей в отместку не дашь стать.

Татьяна Рожкова

так ведь любой мастер прежде чем создать шедевр лепит пробники - разве не так ?

Гоша Могилёвский

однако по библии на женщину материальчику не хватило. пришлось от мужчины кусочек отщипнуть. и из этого скудного кусочка как то лепить.

Татьяна Рожкова

))))) да ладно , на шедевр хватило Обидно что рифмуют нас не с ангелом ...

Татьяна Рожкова

так ведь чем мужчина женщину окрылит - на том и летаем : или на крыльях или на метле

Гоша Могилёвский

лучше бы конечно на крыльях, но как то так получается, что по большей части на метле.гены что ли папашины срабатывают?

Александр Коробченко

На Кавказе говорят (с акцентом) - Мюж и жина - два сатана!

Александр Назаров

Саня, класс.!!!! )))))) 😄 😄

Александр Коробченко

Кавказ - это кладезь премудрости!

Константин Ра... Ду

это зависит от обоих ...Куда они больше перегибаются...

Ильшат Шайхуллин

проживите с одним человеком лет 40 и более!осатанеешь

Валерий Лютов

Чтоб жена была ангелом? Да не в жизнь не поверю.

Aleksandr Stasenko

Скрежета зубовного взять неоткуда было бы.

Alexey,D

Ангеломи были в раю,а раз согрешили-сатана

Табуретыч

потому что не венчаны,без Бога живут..

Михаил Борисович

Сатана тоже ангел, только падший. Но говорят конечно неправильно, я подозреваю, что просто для рифмы. А вообще то слово мужского рода

Владимир Абрашкин

ангел на небесах, а сатана на земле...

Евгений Воронин

сатана был любимым ангелом у Бога.

Евгений Воронин

муж и жена это противоположности которые притягиваясь создают одно целое,ну а сатана это комплекс противоположностей.

Джалал Эминов

АНГЕЛ ХИТРОСТИ НЕ СТРОИТ

Татьяна Рожкова

а муж и жена хитрости строят ?

Татьяна Рожкова

НО ВЕДЬ ЛЮБИ ВСЕ РАЗНЫЕ ! нельзя ж всех под одну гребенку

Джалал Эминов

ТОГДА СКАЖЕМ ,ЧТО В ОСОБЕННОСТИ ЖЕНЩИНА ПРОВОЦИРУЕТ

Татьяна Рожкова

извиняюсь за ошибку в слове люди