Леди

Знаете ли вы, что согласно Библии мы можем пережить конец этого злого мира и жить вечно на райской земле?

Ответы
Ив
Иван

Знаю согласно Библии и Священного Корана, даже знаю как все это будет выглядеть. Конец света кстати будет длиться 70 лет, в курсе

Леди

а кто решает-истинный пророк или нет?

Ив
Иван

Пророчества подкрепляются писаниями от Бога. Что за вопрос. некоторые аяты из Корана: Сура "Аль-Бакара" (Корова)1. Алиф. Лам. Мим. 2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, 3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили, 4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими. 6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют. 7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения. - это про Вас дорогая и подобных Вам.

Леди

пророчество тогда истинно, когда исполняется.

Ив
Иван

Признаки конца света уже проявляются

Леди

вижу конечно. но не конца света а конца зла.

Роман Иванов

Если в Библию вдаваться,с разумной головой,то и чёрного юмора читать не надо...

Роман Иванов

Я многое читал...в том числе и КОРАН,к которому отнёсся весьма серьёзно.

Вольфрам Заточкин

Вы глупы! Потому что человек не не меняется и в раю ему не когда не жить

Леди

Бог так задумал. и кто может ему помешать?

Ирина

ну конец света мы уже пережили не так давно)))так что всё возможно)))

Ирина

Ну..я и не говорю, что все поголовно замечательные..Но очень много..

Леди

разные есть. Надо просто мудро выбирать круг общения.

Ирина

Ну не знаю..я не выбираю..Просто общаюсь и вижу, что хорошие люди в основном.)))

Леди

лучше было бы, правда, если бы все вокруг были хорошие?

Леди

желаю и вам хорошего будущего!

Геннадий Костарев

А Вы не задумывались при этом, что это ещё необходимо заслужить?!

Леди

заслужить не можем, это дар, но стараться надо.

Геннадий Костарев

Сладки иллюзии?!

Леди

В Библии написано: "Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом".

Геннадий Костарев

Люди понимают всё по своему сознанию, а не потому, что имелось в виду в тексте на самом деле. Но я не стану Вас убеждать в обратном, если Вы в это столь уверовали.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Геннадий Костарев

Мне она не нужна. Всё необходимое всегда при мне.

Лесика

замечательная книга Библия.кто как хочет ,тот так и трактует

Ходжа Насреддин

На заборе тоже много чего написано. А доказательства - где?

Игорь Гуров

Я знаю, что согласно законам природы этого быть не можен.

Игорь Гуров

По которым Вы родились и живете.

Леди

жизнь-это форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.

Игорь Гуров

И что? Вы ведь говорили совсем о другом. Я Вам ответил. Прощайте.

Джавгени Плэчоев

ключевыми словами здесь являются "согласно библии"

Джавгени Плэчоев

Прочёл в своё время танах. Достойный сборник мифов прошедший идеологическую обработку

Леди

не доверяете? в чем причина?

Джавгени Плэчоев

причина чего? того что я воспринимаю священные писания любой из мировых религий как сборник мифов? так они таковыми и являются...и стилистически и сюжетно и ассоциативно

Леди

мифы-это мифы Древней Греции, а библейское повествование подтверждается археологией, историей, наукой.

Александр Потатуев

Вы ,может и переживёте ,а мне придется сдохнуть ...

Александр Потатуев

Блин,не пишет...видно правду говорят-не гневи Господа !

Kamila Mustafina

Конечно! А вы сами то фчитали Священное писание?

Леди

Надежда на бесконечную жизнь была основным учением Иисуса. Он говорил: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). В отношении тех, кто проявляет веру в Бога и Христа, Иисус сказал: «Я даю им жизнь вечную» (Иоанна 10:28). Он сказал с полной уверенностью: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную... сей будет жить вовек» (Иоанна 6:47, 51). Он также объявил: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Kamila Mustafina

Просто здорово, что вы и цитировать можете строки писания!

Yehkfy Xthybzpjd

ну не в том представлении как мы понимаем жизнь

Леди

именно так как сейчас живем, только без зла, болезней, старости, смерти, преступности и других страданий. и еще вечно и в раю. молодыми.

Vadim Galansev

Говорите об этом, как будто это ваша заслуга..

Леди

делюсь тем, что узнала из Библии

Vadim Galansev

Вы понимаете что церковь убила Бога(в лице первосвященника), а теперь проповедует его, (только вашими устами)?

Леди

церковь Бога не убила, но говорит о нем ложь.

Vadim Galansev

ПЕРВОСВЯЩЕННИК отправил Христа на казнь.

Леди

так они как раньше так и сейчас борются за власть.

Ев
Евгений

я вам тоже не запрещаю, переживайте и живите!

Владик Никифоров

повторю еще рас не существует этого бреда

Сварог

согласное ей -да,а по факту-маловероятно

Сварог

где доказательства именно бога? просто более развитые чем люди существа создали....

Леди

Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Сварог

ну,можно так же сказать не "того",а "тех")))

Леди

да вообще можно читать справа налево))))))

Сварог

только арабскую вязь)

Инквизитор Инквизитор

агаа!! ставв при этомм ядерным пеплом!!!

Леди

сначала предупреждал нечестивых.

Инквизитор Инквизитор

вот и теперь уничтожит смердов!!!

Инквизитор Инквизитор

Начнём с НЕВЕРНЫХ..... а закончим фашисткой нечистью..... которая сейчас плодится и размножается на УСРАИНЕ......(бывшей Украине..)

Леди

а кто решает, верный или неверный?

Инквизитор Инквизитор

запомните ФАШИЗМ--всегда ЗЛО!!!!!!!!

Ваше Высокоблагородие

да не может быть! ты нас разыгрываешь!

Ваше Высокоблагородие

ну вот! значит он сам этого хотел! все как в песне - я леплю из пластилина... так за что же наказано человечество, если он сам его таким сделал?

Леди

вы не приписывайте Богу то что сами придумали. Дал всем разумным созданиям свободу выбора, люди сами себя наказали.

Ваше Высокоблагородие

вы меня с собой не путайте, это вы приписываете и придумываете, а я говорю только то, что в библии написано.

Леди

что вы там об этом прочитали?

Ваше Высокоблагородие

начните читать с самого начала, там все доступно написано. Только не надо смотреть сквозь призму вашего учения! " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. "(Книга Бытие 2:15) Вот и вся свобода выбора! Человек нужен чтоб сад хранить! Садовником работать, по-русски! Дальше: 1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Книга Бытие 3:1-7). Что мы видим? Змей сказал, что не умрут и они не умерли! Зато глаза у них открылись и они узнали!!! Тогда о каком совершенстве человека мы говорим, если они даже не знали что они наги? Так что отбросьте свои предрассудки и взгляните в корень писания!

Улугбек Махмудов

Правильно, я не жду и уже так и делаю

Улугбек Махмудов

долго ждать конец злого мира, я живу в параллельном

Леди

Улугбек Махмудов

так далеко меня ещё ни кто не посылал

Геннадий Воронов

То есть Вы то же Новый Завет читали?

Геннадий Воронов

К т о В а м с к а з а л, что Бог руководил написанием Библии? Е сли бы я в это верил, то должен был бы признать, что Мусульмане, Кришнаиты, Буддисты и т. д., что-то навроде сатанистов. Потому что: "Кто не со Мной...". Да и христианские конфессии изрядно расходятся во взглядах

Леди

многие и христианские конфессии расходятся во взглядах, но есть мнение Создателя. Где оно по-вашему должно находится?

Геннадий Воронов

А я знаю? Если б мы это знали - уже в Раю с Вами бы яблоки трескали

Леди

может просто не хотите знать? ведь ничего Бог не скрывает от нас.

Геннадий Воронов

Может у нас с Вами просто разные пути к Богу. По Вашему я уже шел. Ищу другие.