Ar
Armourer

что за такое оружие "центрального боя" и "бокового огня"

Ответы · страница 2
Ирина Петрова

прицел в центр мишени -оружие "центрального боя"Для стрельбы ради развлечения по бутылкам и банкам, для стрельбы по мишеням или охоты на мелкого зверя остановите свой выбор на оружии бокового боя калибром 0,17

Ar
Armourer

почти угадали... центрального боя это патроны с капсюлем в центре. бокового 5.6мм мелкокалиберные патроны. .22LR

Светлана Шенец

По принципу устройства капсюля унитарные патроны подразделяются на патроны лефорше, игольчатые, бокового огня и центрального боя. Унитарный патрон характерен для огнестрельного казнозарядного оружия.

Странная Тетка

Воспламенения) это зависит от разположения взрывчатого вещества, капсюля. Когда центральное: удар бойка приходится в центр шляпки патрона, а бокового, по кругу от центра. Вот, даже сквозь сон смогла...

Странная Тетка

Спасибо, я старалась)

Шеф Татарин (Самара)

центральный бой- пулемет РПД, куда целишься, туда попадаешь, остальное стрелковое оружие нужно наводить под срез мишени, по способу пробития капсюли также есть и центральный и боковой удар бойка

Ar
Armourer

неверно... на самом деле по типу "кушаемых" патронов, бокового елкашка и строительные серии "Д"

Шеф Татарин (Самара)

значит мы в разных армиях воевали

Ar
Armourer

я не воевал но служил в АДД ЗАБВО

Evgeniy Gkyra

есть боеприпасы центрального боя там картеч и т.д. соеденены в гильзе,Подавляющая часть полуавтоматических винтовок является малокалиберным оружием, стреляющим патронами бокового огня.

Ир
Ирина

обычное оружие, различающееся ударно-спусковыми механизмами - для патронов центрального боя, где капсюль в центре донышка гильзы, и бокового огня, где капсюль по наружному ободку гильзы

Ar
Armourer

браво мисс!!! неожиданно услышать от дамы...

Ar
Armourer

оооо, здорово, респект. где служите?

Ar
Armourer

я о службе, в каком ведомстве?

Ar
Armourer

ок. ну что-же уважаю. сам очень люблю оружие.

Анна Король

Патрон центрального боя и патрон бокового огня используется в полуавтоматических охотничьих вминтовках.В военном оружии патрон бокового боя был вытеснен патроном центрального боя.

Ar
Armourer

хорошая попытка.... но смысла не объяснили... общая фраза, но этот вопрос не для дам был

Ник 137

Тут есть полтора варианта ответа......Во первых, это расположение воспламенителя в унитарном патроне (либо капсюльное, либо кольцевое в глухой гильзе), либо способ настройки прицела.

Ar
Armourer

патрон 7Н21 из ГШ пробивает броник 3-го класса, а также головку блока цилиндров...

Ник 137

....тогда уж 7Н31, у него мощнее заряд и выше скорость.....Но у меня 40-й калибр....там в принципе, похожие характеристики, но за счёт большего веса пули, выше останавливающий эффект, и рубашка не п/этилен или алюм, а тефлон.

Ar
Armourer

угу. только у 40 уже отдача нехилая... хотя конечно не как у 50... там одного раза стрельнуть хватает...

Ник 137

Не...у "Глока" затвор рамный, он как компенсатор работает, отдача раза в полтора меньше, чем у ПМ.

Ar
Armourer

у меня знакомый с дабл иглз стрелял... после 2 выстрелов ладонь отбило...

Му
Мурочка

Унитарный патрон, имеющий капсюль, который располагается по наружному ободку гильзы.боковой).Унитарный патрон с капсюлем, который помещен в центр донышка гильзы. (центральный)

Саян Жуматов

центрального боя - выстрел происходит от удара бойка в центр пистона в головке гильзы; бокового боя - боёк при стрельбе бьёт не в центр, а в периферическую часть донца гильзы.

Людмила Гончарова

Оружие "центрального боя"- когда капсюль воспламенитель ударен бойком строго по центру, а "бокового огня"- удар бойка с боку, где капсюль воспламенитель и патрон, одно целое!

Ar
Armourer

верно, откуда сударыня знает? или прочитали

Александр Осипенко

Ar
Armourer

абсолютно верно, мелкокалиберный патрон с капсюлем кольцевого воспламенения

Илья Киямов

Центрального боя- в центре донышка патрона капсюль, а бокового огня- капсюля нет воспламеняет заряд специально нанесенное кольцо на дне патрона с внутренней стороны

Ar
Armourer

ай маладэц, абсолютно точно.

Лана Ю

как понимаю, это огнестрельное оружие с патронами " центрального воспламенения" а патроны" бокового огня" "используются в спортивном и нарезном и и в наши дни...))))))))))

Ник 137

Классификация оружия под патрон соответствующего типа...либо капсюльного, либо кольцевого воспламенения, где запал наносится непосредственно по донышку гильзы.

Валерий Герасимов

Не знаю,как это по науке называется,но простыми словами - центральный бой боёк бьёт в центр гильзы по капсюлю,а бокового - бьёт по кромке гильзы,как в мелкашке ТОЗ-8

Alexander Gripp

Интернет подсказал мне, что это патент. Как жаль. Лино я думал, что это из истории оружия, когда порох сыпали на полку и поджигали боковым кремневым замком.... Жаль.

Елдар Дюсеналиев

это по типу патронов. различие по месту удара бойка - в центр капсюля (большинство видов оружия) и удар вбок по закраине гильзы - мелкашка и строительный патрон.

Александр Фролов

Из оружия центрального боя можно стрелять только в центре боестолкновения.А из оружия бокового огня можно стрелять с левого или правого флангов.

Alex Ded

центральный бой - при прицеливании совмещаешь прорезь с мушкой по центру, в противном случае - под яблочко, а что такое боковой огонь - ??? не знаю

Ar
Armourer