Ar
Armourer

что за такое оружие "центрального боя" и "бокового огня"

Ответы · страница 6
Меченый Волк

Это в винтовках и ружьях. Боек бьет в центр-цент. боя. А в бок-бокового боя!

Всезнайка

Моё личное восприятие центрального боя - это брать на мушку не под обрез.

Ar
Armourer

нет это по типу патронов - большинство кушает патроны с капсюлем посередине донца гильзы. это центробой. а мелкашка и строительные патроны имеют капсюль по кольцу и боёк бьёт вбок шляпки. вот и бокового.

Андрей Загоровский

не оружие ,а патроны-расположение капсюля по центру или по ободку гильзы

Кот. Просто Кот.

в зависимости от расположения воспламенителя и, соответственно, бойка.

Ar
Armourer

хороший препод был у вас... респект ему

Дмитрий .

так это вроде одно и тоже... там что-то с капсюлем связано... центр и сбоку

Andre Kamakin

это курс молодого канонира или или ликбез по по морским вооружениям? )))

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

ну товаришь, ты на охотника нарвался, я всё это как дважды два знаю..)))) 😉

Ибрагим Сеидалиев

это оружие показали как то когда воююут на улицах тако крывой стволом.

Ar
Armourer

нет ты не туда поехал... это по типу патронов. центробой и бокового огня(мелкашка и строительные)

Галина Кирсанова

Женщина должна пользаваться только одним оружием - стрелять глазками.

Игорь Колмыков

http://www.anketka.ru/?x=1189889 регистрируемся отвечаем на опросы получаем деньги

Айна Туршубаева

ого ого.честно признаться я даже не имею представления,что это такое)

Овчинников Олег

это элементарный вопрос на эрудицию, не требующий умственных усилий

Ar
Armourer

Слава Богам хоть кто-то знает... ну я слушаю...

Ирина Отставнова Кочнева

Мне это не интересно.Вы лучше скажите, чем ДМС отличается от МАДЕЙРЫ

Ar
Armourer

а это мне не интересно....

Ирина Отставнова Кочнева

Вот видите.Выходит, что вопросы надо задавать, т

Olqa Ismailova

Что бы это могло быть? Самое простое - что-то в центре, а что-то сбоку

Ar
Armourer

женская интуиция не подводит. вы правы , это по типу "кушаемых"патронов, капсюль в центре и капсюль кольцевого воспламенения где боёк бьёт вбок шляпки патрона

Olqa Ismailova

И что это дает - капсюль в центре?

Ar
Armourer

такие абсолютное большинство боеприпасов.

Olqa Ismailova

Так это просто здорово! Вы военный? Уважаю!

Ar
Armourer

нет. люблю оружие. неплохо стреляю.

Я Ксюша Фея

На судне есть пушки или зенитки по центру, а есть побокам, наверное

Ar
Armourer

это по типу патронов. различие по месту удара бойка - в центр капсюля (большинство видов оружия) и удар вбок по закраине гильзы - мелкашка и строительный патрон.

Я Ксюша Фея

А смысл? - пуля крученая или штопорная получается? Или что?

Ar
Armourer

я же написал... капсюль в центе или сбоку вот и всё

Я Ксюша Фея

То есть эффекту от этого - никакого?

Ar
Armourer

просто разный тип патронов

Галина Ясная

Наверное после такого тестирования пойдем добровольцами на войну

Галина Ясная

в оружии ничегошеньки не смыслю...... 😞

Галина Ясная

Вам и следует хорошо понимать..у меня сейчас сын служит,ему надо.А при нынешней ситуации может и мне понадобиться......будем изучать......

Галина Ясная

Будем надеяться,что все будет хорошо. 👍

Галина Ясная

От нас это не зависит......у нас так не спокойно на границе с Литвой и Польшей......

Юлия Борель

ооооооооооооо - эта тема не для меня - в войнушках, к сожалению, пас

Ирина Циркина

вот точно не в курсе!даже не думала!это не мое поле деятельности 🙂

Ar
Armourer

конечно.. но некоторые дамы мне ответили и абсолютно правильно. в основном спортсменки - стрелки

Ирина Циркина

это вполне объяснимо!там это просто разъясняют

Александр Цой

это разные понятия, но сущность одна-все оружие центрального боя

Вася Пупкин

Определение точки возгорания пороха в гильзе, насколько я помню

Ar
Armourer

ну практически правильно. капсюль в центре или по краю гильзы как в мелкашке. и именно возгорания, а не детонации..