..
.......

Сегодня в соцсетях прочёл: иногда потеря контакта с одним человеком, позволяет найти себя.
Что скажете, бывает так?

Ответы
MคLꭵήค

Привет, Жень. Принимая одно, мы отказываемся от другого. Заходим в одну дверь, пропускаем нужную и важную. Не получится изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому.. Ведь приоритеты мы сами для себя расставляем. Таковы правило жизни ))

..
.......

Милана, привет!😁
Совершенно с тобой согласен и то, что мы меняемся постоянно и меняем многое, если есть искренне такое желание🙂
И про двери.. да, бывает нужные закрываются) только... трудно сразу распознать, какая дверь закрылась, та, что нужно или... которую нельзя закрывать😉🙂

MคLꭵήค

Трудно, главное вовремя сказать себе Стоп и не утопать в ошибках по самые уши ))

..
.......

Это да, у меня и вопрос этот возник из того, что я сделал кое-что, что считаю правильно и вовремя, пока не зашло слишком далеко😁😉

MคLꭵήค

Значит тебя можно уже поздравить с маленькой, но Победой ))

..
.......

да, пожалуй🙂 и больше на собой😁

Ти
Тиара

Разумеется! Именно с этого как правило начинается самопознание
Но!
Не всегда одиночество = самопознанию, человек может уйти в другие более деструктивные состояния (алкоголь, депрессия и тд)

..
.......

Почему человек в одиночестве обязательно должен уходить куда-то?? Ну допускаете, что ему нравится так жить?😁🙂

Ти
Тиара

Это не взаимоисключающие понятия;)

..
.......

Вот именно

Елена

А если потеря внутреннего диалога с человеком? Ну так бывает, - вживую общался и контактировал год, а внутренний диалог- десятилетиями.. И вот если его оборвать?

..
.......

Так вот я его и оборвал внутренний.

Елена

И как?

..
.......

Ну.. на все сто все равно не получилось пока. Но.. стоило дорого, все равно. Это ад, когда все твое нутро только и тянется к человеку, когда только и думаешь о ней, когда о ней только и мечтаешь, а нужно.. о ней забыть, вытравить как-то из души и сердца, выжечь..

Елена

Да, нелегко бывает порой забыть.. А у меня чуть другая ситуация: этот человек вообще моя дальняя родственница, трою сестра, виделись в другом г

Елена

Да, нелегко бывает порой забыть.. А у меня чуть другая ситуация: этот человек вообще моя дальняя родственница, троюродная сестра, виделись в другом городе, давно, мне лет 10-12 было. Потом еще раз через год ездили. Просто человек такой-то не по годам развитая, много чего знала и делилась жизненными советами, таких людей еще называют харизматичный, нои при этом и очень настойчивая в своем мнении. А на тот момент я мало что в жизни понимала, ну детский возраст, (а она на 8 лет старше) и не могла вести " Умный" диалог.. Сейчас периодически думаю:" Вот расскажи она СЕЙЧАС какую-то историю, я бы знала, что ответить, рассказала бы о своей личной жизни", итд.. То есть вот так переходит во внутренний диалог

..
.......

Обалдеть история. У меня другого рода и по другой причине внутренний диалог. Но.. не могу пока прервать его.

Руфат Хаирбеков

С возрастом всё меньше времени требуется чтоб отсекать ненужное общение с ненужными людьми . Так и проще заниматься чем нравится и никто назад не тянет

..
.......

Не, не согласен с Вами. Наоборот, делается осознанный все, поэтому.. уже определенно знаешь, кого отсекать нужно.

Руфат Хаирбеков

)) Ну да , я это и имел в виду. Витиевато видимо расписал

..
.......

Возможно))

Ма
Маргарита

Ну, только если ты полностью зависел от того человека, то да. Тут, хочешь, не хочешь, а придется искать себя...))

..
.......

не обязательно полная зависимость, важно было отношение к человеку🙂 от степени и глубины отношение все зависит😉

Ма
Маргарита

Я не думаю... Люди с сильным стержнем внутри вряд ли изменятся.

..
.......

🤷‍♂️🙂

Юл
Юлия

У меня так было. Сначала я не понимала, что это мне на пользу, а теперь я благодарна судьбе за этот опыт

..
.......

И у меня так же)) я очень рад, что сумел избавиться от человека, хоть и было неимоверно тяжело))

Юл
Юлия

Все правильно, Женя, ты сделал! 👍

..
.......

Да, Юль, сделал. Хоть и.. осадок на душе остался))

Lisa

Если в положительные стороны, то да. Главное не искать причины в себе, почему же он потерялся

..
.......

Так не получится

Ирина

да я бы с удовольствием потеряла ненужные контакты,но вот они не терпят такого отношения

..
.......

у меня в этом плане нормально все - та, с которой больше не хочу общаться, тоже не хочет со мной)) все хорошо в этом плане))

Милош Йованович

Человек на протяжении своей жизни убеждается,что он и только он хозяин своей жизни.

..
.......

Это естественно

Надежда Борисова

Потеря одного контакта, позволяет найти не только себя,но и других собеседников

..
.......

Да, верно, именно так и получилось)) да столько интересных!!))

Надежда Борисова

Ну вот и я про то же

..
.......

😁👍🤗

Лю
Людмила

Конечно. Бывает, что некий контакт мешает или тормозит челу быть самим собой...

Лю
Людмила

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей — не собой. (А.Блок)

..
.......

ух ты!)) хороший стих))

Лю
Людмила

Поэты вообще тонко чувствуют психологию отношений...

..
.......

согласен, очень очень!!))) и так точно про многое говорят, будто с твоей души списывают)))

Лю
Людмила

Ну наверное, чтобы сконтактировать с чьей-то душой, необходимо с ней срезонировать...Не так ли?

..
.......

вполне возможно)))

Эд
Эдуард

В жизни все случается,но чаще это происходит с установлением контакта

Уральская Рябинушка

Почаще бы терять таких человеков, чтоб почащенаходить себя. Привет

..
.......

хорошо))

Уральская Рябинушка

🤝не унывай

..
.......

да вроде не унываю)))

Уральская Рябинушка

Вот и здорово. Продолжаем лялякать в сети

..
.......

хорошо))

Лера

Да Время на размышление и осознание происшедшего у вас точно есть

..
.......

ну... эта пустота не так быстро пройдет))

Лера

Более того может остаться навсегда

..
.......

вполне может))

Лера

🥃🥃 За то чтобы это всё осталось в прошлом

..
.......

🍷🍷 согласен))

Ти
Тина

Бывает, когда избавляешься от привычки думать о человеке.

..
.......

Да, именно это))

Ти
Тина

Такое и у меня случилось.))

..
.......

Понимаю))

Ти
Тина

Отпусти все от себя. Мы для себя самые главные.🤝🎄

..
.......

Так и сделал

Ва
Варвара

Истина!
Мы часто- как во сне. Потому что так хочет другой.

..
.......

бывает и такое))

Вера Гудкова

Не знаю,как-то Хотя возможно , так получилось у меня.

..
.......

🤷‍♂️

Вера Гудкова

Виновата.

..
.......

не стоит винить себя.

Вера Гудкова

Не убиваюсь. Спасибо, Женя.

..
.......

👍

Евгений Николаевич

да - только если ты этого хотел - а иначе переживания

..
.......

именно!!))))

..
.......

😁🤝

Романа

Бывает. Потерял опору - вынужден встать на ноги.

..
.......

😁

Марго Беккер

для меня фигня я не в Тайге всегда есть замена!

..
.......

😁👍😉