Светлана Сильнова

Сегодня у меня впервые получилось яйцо-пашот! А вы по какому рецепту его делаете?

Ответы
Андрюшка

Наверное как и вы кипячу воду немного подсаливаю добавляю столовую ложку уксуса раскручивую воду ложкойи в центр бью яичко главное чтобы онро было очень свежее

Светлана Сильнова

многие варят яйцо в полиэтиленовым пакетике)

Андрюшка

ХА ХА !В ПАКЕТИКЕ ТОГДА УЖ ЛУЧШЕ В СКОРЛУПЕ

Лиза Иванова

Воду кипячу и разбиваю аккуратно яйцо, чтоб не растеклось. Как белок свернется, вытаскиваю. Можно ещё варить не в воде, а в томатном соусе. Иногда и так делаю.

Светлана Сильнова

и какого цвета получается яйцо?

Лиза Иванова

Как яйцо. Белок белый, желток жёлтый. Если в томатном соусе, то может быть чуть красноватый белок местами.

Светлана Сильнова

прикольно))

Александр

А их много? Я знаю только один - в солёный кипяток разбиваешь сырое яйцо.

Светлана Сильнова

некоторые бьют яйцо в пакетик и варят в нем)

Георгий Берёзкин

О! Яйца по рецепту... А я обычно готовлю так, чтоб можно было съесть...

Мишута

Открыл холодильник ...Почесал яйца...Закрыл холодильник...

Особенная Особа

та што выделывацо..мы проста пажарем иле паваремъ..

Жизнь Хороша

яйцо и в африке яйцо.Предпочитаю пасхальные.

Вредина

никогда не делала, это как дадите рецептик?!

Светлана Сильнова

Хорошо. Берешь яйцо посвежее, бьешь аккуратно на плоскую тарелку . В небольшом корчике закипает вода- наливаешь в него уксуса с чайную ложечку( я пользуюсь яблочным), затем венчиком делаешь воронку по центру корчика, потом резко выливаешь яйцо в крутящуюся кипящую воду... Газ резко уменьшаешь и ждешь пару минут. Шумовкой вынимаешь яйцо-пашот и кладешь на тарелку. Ок).

Вредина

как интересно! спасибо! а как оно на вкус?

Светлана Сильнова

Белок свареный как у обычного яйца, а вот желток чуть загустевший, но жидкий...

Вредина

ладно, попробую!

Татьяна

Я его в специальных формочках делаю )

Светлана Сильнова

это неинтересно) и напоминает тоже самое яйцо

Татьяна

оно и должно его напоминать, только без скорлупы ) зато сразу несколько можно сделать )

Светлана Сильнова

ну, не знаю... ресторан открывать не собираюсь... мне интересен сам процесс: вот беру корчик, наливаю немного уксуса... и так далее, вплоть до результата)

Татьяна

на здоровье )

Александр Шебалин .

А я первый раз о таком блюде слышу.

Светлана Сильнова

яйцо, сваренное без скорлупы в крутом кипятке)

Александр Шебалин .

Ни разу не пробовал.

Алексей Шутов

Я его не знаю как и делать то?

Фсем Щазтья..!

Госпадзи... щасливые люди...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

а я таксказадь..ващчпе его ниделаю

Фсем Щазтья..!

Хотя мог бы

Лира Мальцева

ни разу не делала,попробую

Тима

Интересное название. Не ел

Вадим

Сварил и съел..без изысков

***Kym***

Просто в кипяток вылить ..

Alexey,D

Я их сырыми употребляю

Юрий Бережнёв

а что это такое

Светлана Сильнова

вареное яйцо без скорлупы в кипятке)

Юрий Бережнёв

а это как

Sk
Skorpion

что за рецепт

Светлана Сильнова

бьешь яйцо в воронку кипящей воды и ждешь 3 минуты

Кन
Кетцалькоатль न्यु

вкусное?

Светлана Сильнова

... и потом- ешь...)))

Кन
Кетцалькоатль न्यु

и чем это лучше всмятку?

Светлана Сильнова

мексиканец, не тупи... мне вот в лом стаскивать скорлупу, мусорить на столе. Люблю интеллигентно ножичком и вилочкой есть, а не выцарапывать че попало ложкой..

Кन
Кетцалькоатль न्यु

до свидания