Валерий

Известно ли вам, что загар способствует старению организма?

Ответы
Катя Андреева

Иллюзии в отношении положительной оценки тёмного загара связаны с началом ХХ века, когда было установлено, что в коже, под влиянием солнечного света образуется противорахитический фактор — витамин D. Но уже к 80-м годам стало очевидно, что чрезмерный загар провоцирует ускоренное старение кожи, а при взаимодействии с другими факторами (наследственность, тип кожи, режим питания, образ жизни, экологическая обстановка) является фактором риска заболеванием меланомой[4][5][6][7].

Сегодня известно, что чрезмерная инсоляция снижает фертильность у женщин, а у мужчин может вызвать кратковременное бесплодие (на несколько дней). Кроме того, увлечение загаром приводит к такому заболеванию как танорексия.

Валерий

Доходчиво... .

Катя Андреева

википедия

Валерий

А я - по наитию )))

Ирина Подройкина

но так же известно, что он восполняет недостаток витамина d при гормональных заболеваниях, способствует оздоровлению при остеохондрозе и артрите. Короче пользы тоже хватает. Просто все в меру

Валерий

Мы пили на брудершафт? Мужичка бы вам с е к с а п и л ь н о г о... .

Ирина Подройкина

Люблю поругаться с такими как ты, а чего в чс не засунешь меня. Людей дураков на "вы" не называю. И банальности типа брудершафта в данном споре не катят. Кыш по лавку, там солнца нет

Валерий

Жаль мне вас... .Вы наверное в морге работаете...дефицит общения... .

Ирина Подройкина

Опять вылез на свет божийпойди позагорай говорю, может настроение улучшится, а то ты бедный не знаешь уже чего придумать про меня. Ну сочиняй сочиняй.... Все лучше чем завидовать и глупые коменты всем слать

Валерий

Может подружимся? 😉

Солнце Мой Мир

Да, об этом много информации. Советую всем девушкам прежде чем посетить солярий, внимательно изучить противопоказания. К сожалению их больше.

Валерий

"Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша, русая коса... ."

Солнце Мой Мир

Блонди правда не натуральная 😄 мозг сопротивляется этому цвету 😉

Валерий

Зато привлекает противоположный пол... .

Солнце Мой Мир

это верно и можно списать многое на цвет волос, прикинутся блондинкой 😄 работает всегда

Валерий

Ага, так и хочется прижать её к себе, заглянуть в глаза и сказать: - И как же ты живёшь, дурында, без мозгов?

Солнце Мой Мир

Так можно сказать только натуральным блондинкам 😛

Ирина Смирнова

Практически не загораю, только на балконе и то стараюсь в тени находится.... В 52 года мне дают 36 - льстят наверное....

Валерий

Нет, истину глаголят)))

Ирина Смирнова

Думаете... в 52 выглядеть на 36 без пластики - возможно....

Валерий

раньше...до потопа...над Землёй была ещё одна атмосфера - водяная...люди жили намного дольше и не старели так рано)))

Ирина Смирнова

И жили, как говорят 500-600 лет....

Валерий

Да...Вы сомневаетесь?

Ирина Смирнова

Верю...

Наталия

какой такой загар в наших-то широтах! польза от солнца в таких количествах намного превышает вред...

Валерий

КЛЁВО )))

Ел
Елена

Есть такое. Это фото старение. Просто нужно загорать разумно и использовать хороший крем.

Ирина Редькина

нет, не известно. но витамин D для косточек усваивается только при наличии ультрафиолета.

Валерий

Этого У/Ф хватает и в пасмурный день)))

Ирина Редькина

сидите в глубокой тени, проживёте до 100 бледных лет.

Валерий

Загорайте до почернения. Хоронить не надо будет.

Ирина Редькина

и вам того же.

Валерий

Ч/с?

Тамара Хорошева

Да, но если загорают до состояния копченого окорока. В меру ничего не вредно и не старит.

Валерий

А чрезмерный с е к с старит?

Тамара Хорошева

Нет, если остается достаточно время на сон и нет физической усталости на весь день.

Валерий

Даёшь бесплатную Виагру!!!

Тамара Хорошева

Ах мужчины, мужчины! Зачем изнашивать себя. Мужчина не тот, кто сколько раз и как долго может. Достаточно раз, но качественно. Вы же не план гоните, не сдельно работаете. Это искусство. А прекрасное - требует тонкого подхода. А если Вам не важно, как долго Вы в своих глазах будете мужчиной-вперед, за виагрой. Сердце быстренько загоните, ничего не нужно будет.

Елена Корсикова

Известно. Да еще способствует развитию онкологии, если организм имеет факторы риска.

Мы
Мыш

конечно.Не зря раньше дамы ходили под зонтиками. Они были разумнее наших модниц.

Валерий

Ага...и умирали от чахотки... .

Мы
Мыш

а сейчас от меланомы

Владислав

Любой бред воспринятый на веру реально работает,так что еще что нить почитайте

Валерий

Прочитал у Ницше: - белокурая бестия завоюет весь МИР !!!

Владислав

Ах да,и зависит от запаса вашей энергии

Валерий

Вера и неверие - понятия чисто индивидуальные, но могут быть в корне неверные)))

Скука Смертная

Знаю, но что хуже - можно и рак заработать ... одна из Мисс России от этого умерла

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А еще два самых распространенных яда, способствующих старению: сахар и соль!

Валерий

А слюна тёщи?!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ты попридирчивее выбирай, с кем целуешься))))

Просто...я

до 25 лет есть у организма защита в этом ...но потом это уже не рекомендовано...

Валерий

В Москве не лучше. Резкие перепады температуры)

Просто...я

у нас тоже .... Вот оттого и вирусы блуждают по нам ...

Валерий

Вирусы любви и ненависти?

Просто...я

ой ....да всякие ...И все заразные в равной степени...

Валерий

😉

Валентина Яценко

Я с ужасом смотрю люди превращаются в гриль не задумываясь о последствия ..

Валерий

САМОУБИЁЦЫ !!!

Ирина Тулякова

известно и что, теперь вообще днем из дома не выходить, а как на работу?

Валерий

Речь идёт о принудительном загаре на пляже без средств защиты... .

Ta
Taina

да,все должно быть в меру,загорать лучше в утренние или вечерние часы.

Там Где Лето

Известно. Но это же так красиво!.. тут главное не переусердствовать

Валерий

Искусственная женская грудь разве красиво?

Там Где Лето

Ну вы сравнили

Валерий

Видел тут на пляже во Вьетнаме...фу-у-у-у )))

Там Где Лето

Я не видела ни разу. Поверю ))

Де
Дед'уктор

Судя по состоянию лица у людей, относительно остального тела, да

Танюшка

к сожалению....но солнце все же благостно действует на организм