Виктория Иванова

Я училась в средней школе в Москве без физ-мат уклона. Алгебра и геометрия была 5 дней в неделю. При этом физика, наука , которая является основой основ всего, гораздо меньше преподавалась . Зачем людям алгебра и геометрия в таких объемах?

Ответы · страница 3
Гия Гогохия

Я только в институте узнал,что высшая математика нужна студентам,чтобы мозги не заржавели.И сразу возникла мотивация.

Виктория Иванова

Я врач , кандидат наук по России - ни разу не понадобилось , только расчёт погрешности по хи квадрат - ниочем сделали мне , потом подтверждение степени в Германии MD-PhD - доктор медицины , учёный - вообще не понадобилось , хотя работаю с медицинским оборудованием

Гия Гогохия

Когда мы в школе у своей математички спрашивали :"Зачем нам интегралы и функции"?Она нам с круглыми глазами утверждала,что вся жизнь-функция!И что мы ничего не понимаем как это важно для нас.Мы понимали,что это-враньё!И только в институте нам наш математик объяснил,что это просто физкультура для мозгов,чтобы они не ржавели.И это реально стало честным ответом для нас и мотивацией.А по -жизни кроме арифметики и некоторых физических законов практически ничего не используется.

Виктория Иванова

Что бы мозги не ржавели - учите языки

Гия Гогохия

Это тоже своеобразная математика.

Федор Синичкин

для понятия масштаба трагедии типо такая штука объемная.. вот знайте как много надо знать это одна снежинка айсберга

Сергей Новицкий

Ну алгебра может быть полезна не только технических науках где есть физика а например в экономике или в бухгалтерии

Александр Акимов

затем чтоб после всяких тригонометрических задач,любая житейская проблема казалась пустяком,решаемым за 5 минут

Slava Antonov

Потому что это фундамент специальных дисциплин-термех, сопромат, теории машин и механизмов и многих других ....

Виктория Иванова

Ну не все же этим занимаются потом

Slava Antonov

Подавляющее большинство! Любой инженер или тот же экономист

Sergio

Это лучшая тренировка мозга на предмет думать самостоятельно. Физика - она больше на запоминание и понимание.

Андрей Белка

Я тоже учился в Москве в школе №706 с физ-мат уклоном. Так вот, геометрию совсем не пришлось применять, а жаль …

Не
Нейтири

Это упражнение для мозга!!! Ведь мозги тоже нужно тренировать!!! А вот зачем в современной школе ОБЖ, я не знаю!

Денис Ткачев

Основа всего философия, она же мать наук. А геометрию я вспоминал когда дом строил, блин она пригодилась.

Виктория Иванова

Философия и физика мать наук , да

Nadja Mamedova

ну вопрос не глупый,видишь как ,радуйся,физику потом осилишь, кинешь, плюнешь,назад прилетит ,поймешь)))

Виктория Иванова

А почему вопрос должен быть глупым?

Nadja Mamedova

тут все глупые,не должен)))

Виктория Иванова

Кинешь плюнешь... я занимаюсь наладкой магнитно резонансных томографов и КТ сканеров, изначально врач -вот и физика .. но математика не пригодилась. Только при защите диссертации нанимала специалистов для обработки по ХИ квадрат

Nadja Mamedova

Ой мать))) тут я тебе не собеседник и даже не слушатель.Точно знаю,что учитель физики говорил,,что без математики нет никакой физики)))

Виктория Иванова

Ну на суперпрофессиональм уровне , да он прав, думаю

Nadja Mamedova

представила: пришла ты на работу)))) плюнула в тамограффф)))

Виталий Ерохин

я до сих пор жду когда мне пригодятся эти синусы косинусы катангенсы катеты паралелепипеды уравнения,

Бес Пристрастный

Чтобы базовые знания получить.
Меньше никак, а больше - пожалуйста, да почему-то мало кто хочет больше.

Александр Кузнецов

Такую программу сделали министерство образования страны и ваша школа. Материала много, а время мало.

Андрей Волощенко

математика важнее физики потому как она без физики полноценна а физика без математики быть не может

Андрей Волощенко

но в школе я тоже считал что в жизни это мне не пригодиться))))молод был и узко мыслил)))))

Виктория Иванова

Я нанимала специалиста для обработки диссертации по Хи квадрат, это единственное, когда она мне потребовалась

Андрей Волощенко

это нормальная практика ты не математик учёный) мы говорим о том зачем она самая важная в школе для ребёнка а точнее для становления и развития) а то что конкретно на практике тебе оказалось отчасти надо и ты решила проблему так то это норма)

Виктория Иванова

Согласна

Андрей Волощенко

ты уже состоялась и сложилась как личность со своим способом мышления и что могла переварить от математики уже в себя впитала) а больше и не надо)

Галина Марунич

ой , y меня была высшая математика и оpганическая химия ))) благоnолyчно сдала на ,,вечное хpанение ,,)))))

Виктория Иванова

Мне единожды понадобился ХИ квадрат для общета погрешности при подготовки диссертации

Парнишка С Улицы

Да вообще они не нужны. Нужны лишь два предмета физ-ра и пение. Щас у нас одни певцы да спортсмены.

Вера Гудкова

Геометрия развивает пространственное мышление,а задачи по алгебре до сих пор люблю решать...

Егор Кузнецов

многие говорят для разаития логики, только считаю это бредом и тупо отнимают время у людей.

Анахата

более 50% школьной инфы не нужно никому просто забивание мозгов... так что смирись с этим)

Виктория Иванова

Да мне уже по фиг просто интересно

Алексей Мельников

Физика является ответвлением алгебры и геометрии) но являться на Г слово забыл сори)