Кэйлаш

туркмены, правда, что вы не платите коммунальные услуги?

Ответы
Валерий Гусев

По официальным данным жители Туркмении оплачивать сверх минимум.А от многих платежей полностью освобождены......По такому сценарию вчера начала и Финляндия.Снижают оплату ЖКХ и всем выплдачивают от 900 евро.(по курсу).Это официально заявило правительство Финляндии.Так то Туркмены не уникальны.

Кэйлаш

не они одни живут при коммунизме

Валерий Гусев

Я про новые страны) В Швеции это давно

Кэйлаш

Давайте сделаем это в России

Валерий Гусев

Нет.Этого не будет никогда.Я в свое время проводил анализ развития событий.И схему перемен.На это никогда Россия не пойдет.Она погибнет как великая держава в этом виде.

Кэйлаш

Вы политолог?

Валерий Гусев

Нет.Аналитик.Кстати.Анализ развития событий был произведен после 1991 г.Цикл идет идеально точно.иногда с разницей всего в 3 дня.

Владимир Юшин

В пределах нормы.Не знаю как сейчас,платить надо имея деньги.В глубинке их нет.Зато бесплатно дают мешок соли,мешок второсортного риса на год... и буханку серого социального хлеба на человека в день....

Константин Шакиров

Вроде как у них там смешные цены на комм... Соль бесплатно, газ кажется. Раз в год вроде как автовладельцам горючку в количестве скольких-то тонн дают..

Кэйлаш

коммунизм

Константин Шакиров

Но они не выездные из страны....Полный нейтралитет.

Кэйлаш

моя хата с краю, ничего не знаю)

Константин Шакиров

Я бы так не сказал, но как-то так...Зарплаты у людей маленькие, но им хватает, т.к. основные потребности гос-во решило. Режим авторитарный, но людям пофиг обычно, если живут нормально.

Кэйлаш

как мало людям надо для счастья

Константин Шакиров

Да, так и есть. Да пусть живут))

Алекс Венцель

Правда. Они не платят и ночью у них на прохожих не нападают, и машины не угоняют...Сроки такие, что мама не горюй...))))))))))

Кэйлаш

😳

Дядя Саша С Уралмаша

Почему вопрос только к туркменам? Половина русского населения не платит ни налоги, ни за коммунальные услуги..)

Кэйлаш

ну за русских никто не платит, а за туркменов- государство

Дядя Саша С Уралмаша

Это вам государство выдало такую информацию?) А за таджиков, армян, татар, узбеков.... Тоже наше нищее государство платит?

Кэйлаш

наше? их государство. ссср уже нет. информацию выдал туркмен

Дядя Саша С Уралмаша

Солнышко вы наше, доверчивое... Ну, а если бы вам узбек такую инфу выдал, или таджик? Тоже бы этому голословному трёпу поверили?... Это Америка за них нам золотом платит... Тоннами! Пущай пользуются туркмены услугами коммунальными... Не жалко... ))

Кэйлаш

какой вы просвещённый) Да я привыкла людям доверять, наверно это минус

Дядя Саша С Уралмаша

Небольшой, но - минус... Поговорка есть одна хорошая... Доверяй, но проверяй...)

Кэйлаш

)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вопрос в пустоту.У них есть вторая сторона этой ''сладкой'' монеты. Отсутствует интернет в общем пользовании.

Кэйлаш

велика потеря 😀

Hикoлaй Григoрьeв

а что туркмены, вы поинтересуйтесь сколько кавкаские республики в составе Р Ф за коммуналку платят

Кэйлаш

таки не платят?

Hикoлaй Григoрьeв

ну у нас в восточных районах Ставрополья (между дaгecтaнoм чeчнeй и oceтией ) платят по полной а соседи чисто символически

Кэйлаш

забавно

Бекзод Абруев

по моему они только за газ не платят ... "народное достояние" как бы и то ограничения есть(лимит)

Николай Ткачев

Да там зимы то не бывает,почти,разве что за воду и мусор,если готовят на костре откуда мусор.

Кэйлаш

за воду и газ платит государство

Николай Ткачев

Зато у нас , за рубеж продают дешевле чем своим.

Кэйлаш

точно

Владимир Ефимов

Это такая мелочь по сравнению с тем богатством, которое отнимают у народа туркменбаши.

Эллочка Щукина

тоже слышала такое. да и по телевизору, когда ни включишь, они все танцуют да поют)))

Кэйлаш

😝

Эллочка Щукина

не жизнь, а малина))

Кэйлаш

точно

--

Правда )если и платят по сравнению с российскими коммунальными это копейки

Вя
Вячеславовна

И ещё бесплатно получаете бензин на легковую и грузовую автомашины?

Кэйлаш

Живут себе тихо, чего им возмущаться? Всё как в сказке

Вя
Вячеславовна

Посмотреть бы эту сказку!

Кэйлаш

Да уж! На фото всё красиво.

Вя
Вячеславовна

Точнее не куда

Вя
Вячеславовна

Точнее не куда

Вя
Вячеславовна

И ещё бесплатно получаете бензин на легковую и грузовую автомашины?

Леда Без Лебедя

Платим за электричество-$10 за год.остальные услуги бесплатны.

Кэйлаш

коммунизм

Николаич

нету на них Абрамовичей,Дерипасок,ПотаниныхМедведевых

Алексей Неважно

Они ничего не платят:-D у них нет средств чтоб платить:-D

Лев В Год Тигра

все входит в квартплату, которую платят хозяину )))

Иван Петров

Посмотрите на ютубе про них рассказывают туристы

Кэйлаш

ссылку киньте

Иван Петров

Я с телефона мне не удобно, наберите в поиске туркменистан

Александр Захаров

Красиво живут, только за зарплатой все в РФ едут

Виталий Калашников

И огромная территория, которая может прокормить население в три раза больше. В Японии гораздо больше ртов но голодных и нищих нет. А территория меньше Московской области.

Кэйлаш

ну нищие везде есть. Просто у нас богатая страна, а люди живут плохо

Виталий Калашников

Богатая страна, это когда люди не бедные. А когда стая воров лопается от жира а народ перебивается....

Кэйлаш

Я имею ввиду ресурсы

Виталий Калашников

Ресурсы поделены.