Матильда

Скажите есть ли смысл сейчас ехать в Москву на заработки молодому человеку или там все под завязку?

Ответы
Александр Шебалин .

Скажу вам честно,как на духу.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.сюда (я сам Москвич)ехали со всех деревень и сёл осваивать город.Но теперь,иначе как большой Аул или Кишлак её не назовёшь.Кде-бы ты не был,везде речь на Узбекском или Таджикском языке слышна(а они этого и не стесняются).Ребята конечно хорошие(я ничего не могу плохого про них сказать),но очень любят деньги,и ни шага без них не сделают.К стати я тоже не Москвич,сибиряк,из Томска.Родителей сюда направили ещё в советские времена работать.Родился в сибири,но пришлось всю жизнь прожить в Москве.

Матильда

Вы знаете, их везде много, у нас в Тольятти тоже на каждом шагу, но вдобавок ещё и работы никакой...своим негде работать, а этих чурок нагнали...шагу ступить некуда

:T
:Thinking:

Не вкурсе )) ну по делам там несколько дней назад был ... Там таксисты все не русские , некоторые даже на русском не особо умеют разговаривать и понимать ))) Русские говорят там унизительно быть таксистом)) хотя эти не русские ребята таксисты говорили что чистыми около 3000 рублей в день зарабатывают что впринципе неплохо... И расчет каждый день . И в аэропорту Домодедово ещё пару докопались,, брат , угости пожалуйста сигаретой , приехали на заработки ... Не чё не знаем ещё и где купить ... ,, Ну это из того что я понял из их нерусского 😆

Матильда

Спасибо вам....

:T
:Thinking:

Ну в ЦУМе в этом районе ... Я так понял продавцами непонятно кого берут , они два слова связать там многие не могут и говорят мы новенькие извините ... Москвички я так понял некоторые там бы хотели в офисах того района работать , но так понял далеко не у всех выходит ... 🖼

Василий Сычёв

Первый совет. Не ехать одному. Второй совет .... примерно 8 ... из 10 работодателей которых Вы найдете в интернете..... это кидалово. Третий совет ...... если есть возможность остаться дома ... Оставайтесь..... В родном городе заработок в 20 .. 25 тыс будет приравниваться к московскому 50 .... 60 т.

Матильда

Спасибо вам,...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Таких как этот молодой человек, в Масквабаде полно. Неизвестно ещё куда возьмут... заселят в общагу где спать не возможно и клопы. И с зарплатой могут кинуть.

Сергей Л.

Вот смотрите, я на пенсии, но поступил на работу, за малую долю! Конечно надо пытаться искать работу, все получится!

Матильда

Спасибо вам

Сергей Л.

Всего вам доброго!

Москва это большая мясорубка. кого то перемалывает, кто то мясо кушает, кто то ручку крутит , от человека зависит!

Евгений Во-Ин

очень много на эту тему рассуждали - у коллеги сын окончил там вуз.... тема такая, что в Москве все места полно

Мила Видная 🇷🇺

Москва никогда не была резиновой, но это никого, никогда не останавливало, кому как повезёт 😊

Матильда

Спасибо вам за ответ

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

от скилов же зависит. если дата обработчик, то сразу больше двушки в месяц найдёт себе.

Матильда

А по-русски?....)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну специальность нужна хорошая. если отучился на дата сайенс, то может рассчитывать на з\п 170000 в месяц.

Матильда

Спасибо

Всегда Котов!

там больше вариантов всегда, потому как город больше. но и гемора там тоже больше

Игорь

Стоит ехать, если в Москве знакомые или родственники куда нибудь пристроют.

Матильда

Спасибо

Владимир

если заранее договорились то имеет смысл а по другому нет и жилье дорогое

Матильда

Спасибо

Георгий Кожокарь

-есть - главное желание и профессионализм -завязка развяжется !

Петр

В качестве гастарбайтера...
Без прописки хорошего не найти.

Матильда

Начнем с малого, а там как получится

Петр

Я 8 лет работал вахтой 15 х 15. В свое время это помогло.

Al
Alex

Никогда не сравнивайте советские времена и сейчас.

Петр

В Советские времена я в море ходил...
А вахтой работал с 2007 по 15-й...

Al
Alex

И сытые нефтяные путинская годы не сравнивайте. Когда бочка черной жижи стоила сотку баксов.

Вадим

Без квалификации, без опыта работы-вариант гастарбайтера.

Матильда

Ну надо с чего-то начинать..

Вадим

🤷‍♂️

Калиниченко Игорь

Да, можно. Но, я Питер больше люблю. А, в Нижний не советую.

Матильда

Питер и мне больше нравится, но почему-то выбор у нас пал на Москву..)))

Калиниченко Игорь

Там, сложнее. Люди - животные. Питер холоднее , но добрее. Хотя, тоже меняется к плохому.

Матильда

Спасибо вам за совет....возможно прислушаемся

Калиниченко Игорь

Я, не настаиваю. В Москве тоже много хорошего. Но, она суетная и бегущая.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Смысла если говорить конкретно,нет....Надеюсь вы поймёте.

Михаил Поляков

Да что Вас всех сюда тянет. Тут уже яблоку упасть негде...

Матильда

У нас нет работы вообще, а если есть - не платят

Михаил Поляков

Такая же хрень. Специалист еще устроится, а рабочих специальностей нет. Все заводы сломали. На рынках, в банках, на стройках, даже в аптеках, одни восточные представители. Куда не глянь, везде бардак.

Матильда

Да, а выбрали опять единороссов, которые все разрушили...печалька

Михаил Поляков

Согласен...

Фанис Гимадисламов

там все свои.Чужих просто кидают ;хоть и берут на работу

Матильда

Вот гады..))

Фанис Гимадисламов

но все равео что то перепадает

Елена Кошкина

Все зависит от профессии. Программисты востребованы.