Светлана Войцеховская

Много страданий на земле от того,что детям не позволяют реализовывать свое предназначение, чтобы они стали тем, кем по духу и складу души являются. Например,мясник мечтает стать врачом, а врач мечтает быть мясником.... Почти все не на своем месте.?

Ответы
Fedor Shkenev

Простите-но и предрасположенность, и способности, да и просто количество "символов" нельзя сбрасывать со счетов... Вот Гагарин... Ну а 100000 их-куда? Или вот-ну хоть из моей далекой школы... Вот урок труда. Вот все мальчишки(у нас было раздельное М_Д) приходят на урок... Сегодня все выпиливают из кусочков железа петли-ушки для подвешивания плакатов на стены(у нас в школе-Слава Богу-эти уроки были предметные. НАш трудовик-Виталий Иваныч-учил нас именно держать нехитрые инструменты, делать нехитрые работы именно бытового направления-наплевав на Программу... ЗА что регулярно получал дрозда в учительской...) Но есть ребята-хоть пара человек-ну вот не держатся у них железки в руках... И он отправляет их в школьный сад с мотком веревки, рулеткой и колышками-разметить газоны... "Приду-проверю!"-И ведь делают! А второе-это "семья решила-ты должен пойти по "стопам"-вот это ужос... Детишки с короткими толстыми пальчиками, терзающие скрипку... Или дятел без слуха, каждый день изводящий соседей "Уроками на фортепьяно"... ДА лучше б он на нем орехи колол или в танчики играл-глядишь-к военному училищу бы быстрей подготовился... И со спортом-то же самое-"Мы тебя записали..." ПЯтки в стороны-носки врозь... В балет...

Игорь Шелудяков

Однажды позволив, можно напрочь сломать ребёнку будущее. Желая в детстве стать музыкантом, к 20 годам он осознает, что реализовать себя в этой профессии совсем непросто... (например). А там семья, дети, налоги, сборы и другая фигня ... Или все мы в детстве хотели быть космонавтами (спортсменами, врачами и т д ), но есть и заводской конвеер, на который всегда нужна рабочая сила... Вот и сейчас политики говорят, что для России не нужны люди с высшим образованием; не хватает слесарей, токарей, монтажников....

Николай Лисовский

Ребенок, как правило хочет быть сегодня этим, завтра тем, но к моменту окончания школы он обычно определяется с профессией. Встречаются и такие кто гоняется за престижем и деньгами, вот такие и оказываются не на своем месте и ненавидят свою работу. Кстати, здесь на сайте таких полно. Работу не любят и с понедельника начинают мечтать о пятнице

Светлана Войцеховская

Ребенок сам может никогда и не узнать, к чему предрасположена его Душа,дух....для выявления этого потребуется помощь педагогов,психоаналитиков,гипнотезеров.....

Александр Ястребов

Предназначение одно - любить. Любить значит - служить, преданно, беззаветно, на всю катушку. Любить родителей, детей, работу, Бога, супруга. Радость и счастье придёт, если верить, что жизнь тебе дана для выполнения задачи посланной тебе и только тебе. Совершенствовать можно любую работу и тогда Бог пошлёт тебе счастье.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а ведь врача и мясника можно с успехом совместить. да и жизнь жестокая штука, дети мечтают быть одними, становятся другими, а жестянка подкидывает им возможность потрудиться ещё на десятке поприщ. тогда страдать становится бессмысленно, да и некогда.

Елена Островская

Да многие просто не догадываются, кем бы хотели стать! Я в детстве, имея все пятерки, и любив одинаково физику и английский, и историю, кем стала? Советским инженером....Но я просто не знала, куда податься. Сейчас сын- девятиклассник, тоже на перепутье....

Александр Драгункин

Друзья! Наберите в Гугле 2 слова по-русски: настоящий драгункин - и заходите на мой канал на Ютюбе! Английский, китайский и другие языки, бесплатно, и много всего разного и интересного! Ваш, настоящий драгункин!

Светлана Войцеховская

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vlad Talalian

Пример - моя соседка ! Родители направили на физ-мат ,- окончила ,работала в школе ... , сама заново пошла учиться на психолога и - успешно ! Преподает в университете по специальности . Физ-мат - потеря времени ... .

Светлана Войцеховская

Хорошо,что все хорошо закончилось...А другие годами ходят на нелюбимую работу.

Vlad Talalian

И к сожалению ... - да , ходят вынужденно . Даже на способности от Бога нужна корочка !

Вера Гудкова

в детстве родители должны были быть внимательны и помочь выбрать профессию,но не всё так просто. Считаю,больше всего человек должен научиться общаться и радоваться жизни, тогда будет легче жить

Андрей Руденко

Потому,что в детстве слишком много советчиков.Старшее поколение пытается таким образом реализовать свои не сбывшиеся мечты в детях и внуках. Детям просто навязывают решение вопроса кем быть.

Неизвестный Неизвестен

"Все люди гениальны в каком-нибудь деле. Но часто бывает, что это дело уже или еще не существует. Например изготовление наконечеиков для стрел или настройка мвшин времени" (Не дословно из книги)

Борис

Да, Вы правы! Каждый рождается с какими-то задатками. Но рожденный врачом - вряд ли станет мясником. Нет ничего хуже, чем человек не на своем месте - и сам мучится и других мучит! 🙂

Валерий Рудаков

мы рождаемся и живём так где пришлось--и не всегда на местах есть возможности применить-развить данные с рождения способности--к тому же часто финансовая затруднённость мешает этому

Валерий Рудаков

вы ведь прекрасно знаете что большая половина страны не выезжает никуда из своих деревень--сёл-посёлков и маленьких городков а там ведь на сегодняшний момент даже производств нет--вот вот только фермерские хозяйства начали развивать

Вл
Владимир

Прямо вот так с детства и мечтает быть мясником? Тренируется на кошках? И какие то сволочи не дают реализовать его светлую мечту и отсюда столько страданий на земле.

Мира

Предпочтения меняются по мере накопления жизненного опыта....и постоянно желания людей изменяются....Так что кто знает кем я захочу стать через год)

Марина

конечно именно потому, что ломают судьбу маленького человека. Родители, самые большие садисты. Пытаются перевоспитать ребенка под себя.👍

Евгений Орлов

А что, разве 300, 200, 100 лет назад было по другому? Это для нас сейчас важно, а времени и истории наплевать, мы проходим мимо времени, обидно?

Светлана Войцеховская

Было всегда так,но это не правильно, сознанием-то растем,понимаем,что этого делать нельзя.

Евгений Орлов

Давайте перевернем ситуацию: мясник - врач и т.д., только взамен умных придут хитрые и сильные, опять все на круги своя. В реальности города Мора к сожалению нет😔

Napalkov Eugeny

Насаждать свое мнение детям не есть грех - их надо направлять по своим ступеням и ошибкам, которые уже подготовлены для них

Карина Король

никаких страданий, слава богам что я не стала тем кем хотела в детстве)) и нисколечко не жалею, а наоборот рада очень))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знавал я парочку врачей, про которых вначале думал, что они - мясники, и что они строго на своем месте - месте мясника