Ксюша Синицкая

Социальные сети-вред или польза? Обоснуйте свой ответ

Ответы · страница 2
Вячеслав Кузнецов

Человек всегда выходит в сеть с предвкушением, что он сейчас выловит из океана информации нечто ценное, интересное и нужное. И что происходит через три-четыре часа? Он встает из-за монитора с чувством, что через его душу пронеслось стадо свиней.

Александр Сиропов-Seropyan

Да такое же фуфельное занятие для неприкаянных,с большой долей риска "подцепить" вирус,развести кого-то на бабло,кинуть на шарлатанстве ,крутиться на банерах,засорять ненужным спамом и рекламой наши ящики и т.д,в общем вреда около 60 %....

Алексей Попов

Добрый день, Ксюша. На мой взгляд, от них больше вреда, чем пользы. Люди разучились общаться вживую, без пользы тратят уйму времени на просиживание в сетях. Обедняется словарный запас, теряются навыки разговорной речи. Удачного дня.

Марина Борисова

в меру польза,например общаться со своими родственниками которые находятся за границей или далеко это хорошо,а сходить с ума создавать фейковые страницы,целый день убивать на все это - это не стоит того,время и деньга впустую

Иван Чердынцев

в принципе хорошо что они есть, а с другой стороны люди деградируют и перестают общаться, и в жизни многих кроме соц сетей ничего нет, перестали знакомиться просто на улице, короче реальная жизнь для многих стала виртуальной

Лечу Электричеством))

Польза сомнительна, вреда нет так же. Но есть одно но, смещается понятие реальности у людей и вообще наслоение происходит вседозволенности соц сетей на ограничения реальной жизни. Больно потом отдупляться зависальщикам.

Петр Ермаков

Социальные сети подобны ножу. Скальпель в руках хирурга спасает жизнь, а в руках негодяев нож лишает жизни. Так и социальные сети: для нормальных людей - это благо, а для мерзавцев - поле деятельности по всем видам негатива

Александр Беспалов

Вообще вред.Отбирают очень много времени.Люди забыли,как знакомиться и что делать с тем кого любишь.Раньше было лучше.Мужик приходит с работы,его накормили борщём,потом разговоры,секс и спать.А сейчас все в компах.

Иван Иванович

Почему вред-то???Польза конечно,большая польза.Можно в мгновения ока узнать как дела в лбом конце света,поделиться новостью,радостью...Да все,что есть у тебя..Общение расширяет кругозор!Так что вывод-ТОЛЬКО ПОЛЬЗА...

Владимир Светлица

Вред, находясь в метре друг от друга, люди продолжают общаться через интернет. А о днях рождения, в том числе и родителей нам сообщают соц сети. Тупеем ((( Надо вернуться в прошлое и сломать первый калькулятор. )))

Neylya Telyayeva

Cоциальные сети — это прекрасное средство для поддержания общения. Но, как и во всем остальном, нужно уметь вовремя остановиться.Социальные сети могут отнимать много времени и отвлекать от более важных дел.

Ильис Шамиров

Для других - не знаю. А для меня польза - это общение + практика правильного высказывания мысли + познание другого мнения + учусь орфографии (в школе совсем не учился) ну и другие скрытые аспекты.

Al
Alexc

это инструмент. но как использовать - каждый решает (точнее выбирает) сам. умный - пользуется , наивный - наслаждается (и пользуются ним). детям я бы ограничивал доступ - опасная это наркота ...

V S

жену там нашел, вот живем уже полгода, я так иона четвертый брак, много друзей по всему бывшему СССРу, польза очевидна, потом если бы вы не видели пользы, то не задавали бы вопроса, не так ли?

Chii Chobit

Смотря как пользоваться и воспринимать. Для знакомства да. Когда Вы в последний раз знакомились с людьми просто на улице? 65 % людей любого города даже просто не подойдут и не скажут привет.

Геннадий Митрофанов

Польза. Весело,интересно,смотрю и слушаю что хочу и сколько хочу,много друзей,пусть и виртуальных. Могу пообщаться с любым человеком земного шара. Достаточно аргументов,или продолжить?

Геннадий Митрофанов

......когда мне скучно,убиваю время,могу получить ответ,на интересующий меня вопрос,могу подняться на Джомолунгму,а потом в батискафе,спуститься в Марианскую впадину,могу побродить вместе с американскими космонавтами,по пыльным тропинкам Луны. А могу выключить комп. и с наслаждением отдохнуть от него,распластавшись на кровати. Все,больше в голову ничего не идет,все аргументы закончились. 😀

Александр

трудно сказать. Фэйс и ВК благодаря своей информативности - очень полезны. Но общение мне не нужно совершенно. А прочие, типа спрашки, Ок - полная ерунда. Только для развлечения пригодны.

Виталий Леготин

Польза!!!Дарю бесплатно!!Заходите регистрируйтесь и просматривайте каталоги..
Скопируйте ссылку и вставьте в новое окно браузера
http://www.faberlic.ru/catalog.html?idconsultant=1000199718942
Приятного просмотра

Александр Леонович

Соц. сети - это с одной стороны польза (разные знакомые), но с другой стороны и вред (твои посты, фотографии могут увидеть не те люди, кому предназначались. Есть риск погубить свою жизнь).

Gizo Kobalia

20% польза 60% непонятка 20% вред , первые 20 общаются по сути, друзья родственники и тд, вторым 60 нехерь делать и страдают монитором, для тертых он зомби папа, некого и нечего вокруг не видят