Селия Вымри

Общение на вы заслужить надо. Мне иногда хочется назвать человека на вы или язык не поворачивается на ты. А если ты будешь хрень всякую писать, уважения ноль к тебе, и буду тыкать. Я прав?

Ответы
Денис Шаповалов

Нет.изначально не зная человека мне кажется необходимым говорить на вы.не зависит от пола,возраста.переход на ты возможен при хорошем диалоге.взаимно интересном.при согласии сторон.а тыкать изначально думаю невежливо и возможно в случаях изначального хамства или желании дальнейшего разговора.как то так

Селия Вымри

Я селигерец, и удивился общению всех на ты, когда туда приехал. А потом понял - отлично это

Денис Шаповалов

Мы на работе тоже так договорились)все на ты)так проще)/а здесь как то сразу не очень)

Селия Вымри

Ну надо кому-то начать

Денис Шаповалов

Это да.но при изначальном тыкании) этоивыглядит немного не культурно,хотя у всех разные мнения по этому вопросу)

Селия Вымри

Это ломать через колено нужно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

На хрень можно и не отвечать. Зачем вставать на низший уровень? Обращайтесь так, как вам удобно, можно ведь и на Вы оскорблять и на Ты с уважением или дистанцией.

Селия Вымри

Приходится отвечать, если вижу, что человек не идейный враг, а ошибается

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Много здесь ошибочных мнений, даже по поводу лично меня, каждому не стану ничего доказывать, пусть сами делают выводы.

Селия Вымри

А ты скажи этому человеку "как ты мне дорог"

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Зачем? Они же обычно за спиной об этом шушукаются, я изначально имела их всех в виду)

Ро
Розочка

кто как воспитан......я очень долго не могу перейти на "ты".даже при ближнем знакомстве..лучше просто уйти молча....хотя впрочем случается и у меня вольности...

Ро
Розочка

....удачи и приятного аппетита..

Селия Вымри

Я сейчас не понял. Ты мне отказала?

Ро
Розочка

...конечно....не ужинаю ведь....я..готовлюсь к лету..

Селия Вымри

Женщина так всегда, отказывается вроде, но небольшой шанс мне даёт.

Ро
Розочка

...значит вы не простой собеседник...а чуть больше...

Луиза

А мне претензии часто предьявляют, что на "вы "называю, ну не могу я с незнакомыми людьми сразу на "ты" обращаться, не могу

Селия Вымри

Я просто люблю людей и не могу так безразлично

Lonely She-Wolf

Да, хотя на ты мне проще...но некоторых только на вы

Селия Вымри

Начальство например

Lonely She-Wolf

Ну это конечно

Селия Вымри

Ты меня сполуслова понимаешь

Lonely She-Wolf

)))

Ирина Карпова

щас тебя пенсионеры задолбят!!!

Селия Вымри

И их исправим

Ирина Карпова

они такие обидчивые.сразу посылать начинают

Селия Вымри

Вода камень точит. Меня же они воспитывали тоже и вырос на чуши

Инна Саттарова

Не во всем

Селия Вымри

А в чем неправ?

Инна Саттарова

Иногда обращение на ты свидетельствует о том, что человек тебе близок, родственная душа

Селия Вымри

Почему бы и не стать ближе. Мы одна нация

Инна Саттарова

Нация- это связь с традициями?

Селия Вымри

В том числе

Леночка

По фиг

Селия Вымри

Ну и ладно