Светлана Светик

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 12
Алексей Волжский

Может

Алексей Волжский

Нет , бывал прямой контакт с Богом Отцом , и не только с Отцом

Алексей Волжский

Что, не веришь ?

Светлана Светик

Я не поняла, что вы имеете в виду?

Алексей Волжский

То что на прямую общался с Богом , а после этого библия отошла на второй план . нет интереса её читать

Алексей Волжский

Так вот

Иса Джи

может

Иса Джи

да

Светлана Светик

А можете поделиться, чем она вам полезна?

Иса Джи

словом-Божьим

Иса Джи

Бог-помощь

Bo
Borodisha

Никак

Bo
Borodisha

Ну убедите меня в обратном

Светлана Светик

А зачем мне вас убеждать)) Каждый здесь решает сам))

Bo
Borodisha

Нет. Вы спросили я ответил. А вы мне - обоснуй мол. Тоже неправильно

Валерий

Может

Валерий

И нам

Валерий

Помогает избегать соблазнов

Валерий

😊

Геннадий Сетюков

Может

Геннадий Сетюков

И мне. Прочитайте на досуге песнь песней царя Соломона.Так про любовь больше никто не написал

Геннадий Сетюков

И вообще, можно прочитать Библию и больше ничего не читать

Дмитрий Макаров

НУЖНА

Светлана Светик

И вы ей пользуетесь или она просто стоит на полке?

Светлана Светик

Этого достаточно, просто иногда её читать?

Виктор Ярушин

может

Светлана Светик

Чем она вам полезна? Можете сказать?

Виктор Ярушин

во всяком случае вреда не приносит

Вера Гудкова

может

Светлана Светик

А чем она для вас полезна?

Вера Гудкова

мне ещё надо почитать

Elchin Kuliyev

может

Elchin Kuliyev

ну мало ли

Маргарита Гракович

может

Маргарита Гракович

каждыи грамотныи должен ее прочесть и вреда не будет

Василий Дуженький

Может

Василий Дуженький

Жить легче. Там все прописано.

Наталья Козлова

может

Наталья Козлова

и мне почитайте притчи Соломона

Александр Апанасенко

Может

Николай

нет .

Николай

а вы заметили . чем больше становится в росии верующих и больше молятся тем хуже становится в россии и в мире . а раньше меньше было верующих и меньше молились , люди были добрее , была стабильность

Светлана Светик

Я свами согласна, сегодня многие прикрывают, свои злые дела, под верой в Бога.

Николай

все богатые ходят в церковь и валят туда деньги всякие сладости машинами возят туда я верю в Бога но в церковь не хожу .

Светлана Светик

Я тоже не хожу туда. Но верю в Бога, читаю библию и стараюсь применять её в своей жизни))

Николай

общайся с Богом на прямую а не через посредников попов , попы себя ставят выше Бога

Руслан Ахмедов

На 10%

Руслан Ахмедов

Да ищешь истину ищи в Коране

Dzhanik Он Же Alexey

Нет.

Dzhanik Он Же Alexey

Это сейчас Библию переписывают разные секты в свою угоду. Я уже сравнивал.

Светлана Светик

А как же перевод Павского и Макария?

Dzhanik Он Же Alexey

Светлана! Я не хочу эту тему обсуждать. Каждый выбирает себе веру добровольно.

Dzhanik Он Же Alexey

Навязанная вера ломает человеческое сознание, так как вера есть неотъемлемая часть человека.

Слесарчук Нина

согласна.истиный верующий никогда не поменяет свою веру..

Доктор Алекс(Ей)

нет.

Доктор Алекс(Ей)

устаревшая книга.прлшлых веков

Доктор Алекс(Ей)

те ктотее читают гркшат так же.попы жируют.люди воруют.унига никому не аомогла

Светлана Светик

Библия это также осуждает)

Доктор Алекс(Ей)

давайте предсьавим. десять человек с ткмпературой сидит и внушает парацетамол мне не поможет.посде этог им двют парацетамол.как думаете скольким лбдям помлжет то есьь темпертура снизится

Доктор Алекс(Ей)

странно чтоивы не понимаете.сколькотвнушац сколько не внушай.если лекарство настоящее оно все равно подействует.также с библией.если этотнастоящая книжица она подействует

Светлана Светик

Есть множество примеров того как Библия помогала людям. Только она должна не лежать где-то на полке. ..)

Андрей Науменко

нет.

Андрей Науменко

потому что сказки древних евреев не могут применяться в современном обществе

Андрей Науменко

Нет, мне неприятны сказки, которые подают как "истину в последней инстанции". И неважно, немецкие ли (лютеранство), арабские ли (ислам), романские ли (католичество)... В любом случае, это сказки.

Пилат Понтий

нет

Светлана Светик

Если вы загляните в библию то увидете, что обещание Бога в том, чтобы люди жили на земле ,только в прекрасных условиях) )

Пилат Понтий

а вы в каких условиях живёте?

Светлана Светик

Увы. Сейчас на земле не такие условия ((

Пилат Понтий

Светочка, а сколько вам нужно денег для полного счастья?

Пилат Понтий

А вам хлеб подают в магазинах за красивые глаза!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет

-=А-Н-Г-Е-Л=-

у Бога нет определенного народа ..мы все Его дети

Светлана Светик

Я говорю о времени написания библии. Тогда был один народ Бога - это евреи. Потом Бог отверг этот их и сказал, что наберет себе народ из всех наций. ..

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а почему вы решили что это правда?

Светлана Светик

Потому что Библия достоверна и ей можно доверять

-=А-Н-Г-Е-Л=-

да с чего вы это взяли ? потому что вам так сказали и внушили?