Светлана Светик

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 4
Усатый Полосатый Волосатый

ну если ножка дивана сломана; можно подложить; как и любую книгу.

Наталья Савич

Если бы читали и разумели, многое бы поменялось в лучшую сторону

Борис Моор

Конечно... Ведь в ней жизненные сюжеты на все времена!.. Классика.

Светлана Светик

Но все-же это не художественная книга.. .

Борис Моор

В этом-то и полезность её... всё жизненно.

Виктор Минаков

Дык разберись сама или Библия или Кама Сутра Похоть или Истина.

Наталья Ионова

да в библии много полезного можно найти почитайте внимательно

Th
Theodore

Понятие современное тут не подходит, это вне временных рамок.

Kapitan Nemo

Думаю что ДА! По крайней мере хуже не станет))))😇 🌹 👍

Алексей Неважно

Она никогда полезной не была, ложь никогда полезной не будет

Светлана Светик

Он не имеет ни начала ни конца. Он был всегда... Нам это трудно понять, так-как все мы имеем свое начало.. .

Алексей Неважно

Да вы что? А у меня вот другая информация, вселенная была всегда, и никто ее не создавал, и мы появились только благодаря процессам происходящих в ней, так кто прав?:-D

Алексей Неважно

Нет, не вы и не я....все это только фантазии, и только человеческая фантазия приводит к тому что неможет обьяснить то чего незнает....поэтому и тот и другой вариант бред, хотя в моем варианте больше правды....из ничего чегото не создается. Попробуйте сделать чтото из ничего и увидите

Светлана Светик

А Вселенная - ведь просто так из ниоткуда она не могла появиться. Ведь ее кто-то создал? Даже ученые приходят к этой мысли.. .

Алексей Неважно

Как вы себе представляете понятие ничего...?

Крысанов Андрей

может. у меня на ней ночник стоит - так он выше и читать лучше.

Pas-De-Chat

бесполезная туфта В лучшем случае подставка для сковородки

Михаил. Цветаев

Ну можно ею по башке треснуть кого-нибудь.))..Она же толстая.))

Валерий Иванчик

библия- это сказка,враньё натуральное. оно вам необходимо?

Валерий Иванчик

данный опус не выдерживает никакой критики. написано много трудов- разбор по косточкам...

Светлана Светик

У меня другие по этому поводу, сведение) )

Валерий Иванчик

у меня своё мнение, и я его никому не навязываю... многие верят в разные сказки и живут с этим.

Fedor Shkenev

Если рассматривать ее как исторические хроники-то вполне

Светлана Светик

Эту библию вы можете приобрести в любом книжном магазине.

Fedor Shkenev

ДА у меня есть где-то дома

Fedor Shkenev

Зачем?

Светлана Светик

Читая её найти ответ на этот вопрос. Если в ней руководство для нашей жизни?

Fedor Shkenev

Да я читал. Но мои руководства для жизни-гораздо короче и надежнее-"Не верь, не бойся, не проси"

Александр Стукан

нет так как современная молодёжь не верит в бога но я верю

Eldaniz Qumbatov

да конечно советую еще коран прочесть очень интерессно...

Светлана Светик

Пробовала. Могу сказать что там многое взято из библии.. .

Eldaniz Qumbatov

там и Библия и Товраг.там три книги и все взаимно связано.там есть еще неотрытые слова связанные с космосом...

Светлана Светик

Вот как)) А что такое Товраг ?

Eldaniz Qumbatov

это книга евреев...про Моисея вы знаете наверно...про ковчег....

Константин Шуфутинский

Может! главное чтоб человек был полезен обществу!!!!!!!!!!!!!!

Константин Шуфутинский

Понять смысл надо и тогда будет все хорошо! Говориться о том что не надо быть холодным к людям понимать их не конфликтов ать

Светлана Светик

Да. А что ещё можно узнать из этой книге? Ведь она такая толстая) )

Вадим Сперанский

Да. Как пример лицемерия человека и условностей морали

Игорь Скугарев

Если у человека нет совести, то Библия ему очень нужна.

Dark Soul

ну конечно может, она толстая ей можно дверь подпирать

Ловец Снов

Я лучше народные сказки почитаю -там больше полезного

Ловец Снов

А вы пытались хоть немного прочитать её?

Ловец Снов

Читали и ничего не анализировали🤨

Светлана Светик

Почему же, размышление, изучение здесь очень важно)

Ловец Снов

Я бы так сказал-не только не полезна-но и вредна

Ловец Снов

та информация в библии не соответствует действительности писали её давно-переписывали--кому как выгодно

Светлана Светик

Вы неправы. Попробуйте иследовать этото вопрос)