Светлана Светик

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 8
Михаил А.

Да
🖼

Светлана Светик

О как!... А вам она чем полезна?

Михаил А.

Там много полезного, есть чему поучиться и научить других.
Там есть информация как избавиться от злых путей, людей, духов.
Как правильно любить, жить, и не вредить не себе, не людям, не тем кто окружает меня.
Очень полезная, вот уже 11 лет изучаю её.

Martian

Поздно уже ! Анархия везде !

Martian

Хахаха смешно ! Вы себя то начали ???

Валерий Шилов

🖼

Танѩ

Не просто может, а ПОЛЕЗНА!

Танѩ

Так я так и делаю стараюсь жить так как завещал Христос и помогаю людям в этом, при их желании.

Танѩ

Да, какая там молодец....насильно, конечно никому ничего не навязываю.

Евгений Асмолов

Себя спасайте в первую очередь - быть миротворцем, как профессия, единственно, что гарантирует это в быту) Ищите прежде всего - Царствия Небесного, всё остальное приложится вам (Нагорная проповедь)...

Светлана Светик

А так и нужно. Ведь каждый выбирает здесь сам.

Танѩ

Конечно...

Торговецчернымдеревом

Ни в коей мере. Моё мнение.

Торговецчернымдеревом

Слишком противоречивая информация.

Торговецчернымдеревом

Во многом. Например, человечество не могло произойти от 2 особей. Но это для начала. Вообще много сомнений.

Walter

Конечно. Сказки любят все

Светлана Светик

А вы её читали или кто-то сказал, что это сказки?

Walter

И,не только ее,но и Ветхий завет. И др. Потому так и сказал. Более того сдал зачет по знанию.

Фиан

Как книга для чтения - да.

Фиан

А для чего ещё? Хотите, можете задуматься над содержанием прочитанного. Хотите, можете сделать её учебником жизни, как многие делают. Как хотите!

Светлана Светик

А вы сами, что для себя решили?

Фиан

Охотно поделюсь. Один раз осилить можно, но в целом очень скучно. Как научный труд - полная ахинея. Как эпос - вполне. Как основы этики - кому как. В целом - безразличное отношение.

Светлана Светик

Ну, насчёт скуки - это не художественная литература, чтобы развлекать. А насчет науки - то она ей не противоречит. .. Если вы считаете иначе, то есть возможность, исследовать этот вопрос)

Фиан

Зачем мне копаться в Библии, чтобы убедиться в её антинаучности? Есть прекрасная белорусская мудрость: не обязательно есть окорок целиком, чтобы убедиться, что он испорчен.

Олег Емельянов

А что в ней старомодного?

Светлана Светик

Многие считают что это книга древняя и поэтому ей доверять не стоит. А вы как считаете?

Олег Емельянов

Не может быть истина древней.Многое поменялось,но ведь всё что в ней описано всё происходит и в наше время.Только называется по другому.Да порой трактуется от лукавого.

Тебе Не Надо

и не только современному

Тебе Не Надо

и мне тоже и у меня есть правда понять её тяжело но тут уж ох

Светлана Светик

Да. Это не художественная книга, её надо изучать, чтоб понять) )

Ва
Валерий

в ней сложно разобраться

Светлана Светик

Могу оставить сайт в помощь?)

Ва
Валерий

не надо.она для евреев.страная заповедь у них.не желай осла его.а желай своего?

Тринадцатый...

человеку-да,ублюдку-нет))

Светлана Светик

А вы себя какой категории людей видите?

Нурыдин Хабибулин

Да, как наша конституция!

Светлана Светик

Кстати многое взято именно из библии) ))

Серик Рустимов

Кому-то может! Но не всем!

Светлана Светик

Вы старались принимать ее советы в жизни?

Lady Winter 🇷🇺

Лишь определенным людям

Lady Winter 🇷🇺

Тем кто готов ею руководствоваться

Светлана Светик

Это верно сказано) . А вы сами к какой категории людей себя относите?

Lady Winter 🇷🇺

По множеству причин. Основная - тесны границы религии

Светлана Светик

Каждый в этом выбор делает сам.

Стенлі Твідл

врага нужно знать в лицо

Светлана Светик

Вы считаете это книгу «врагом »?

Стенлі Твідл

ну... точно не другом. книга написана со своими целями и морально подустарела

Светлана Светик

Тогда смотря с каким настроем ее читать.. .

Юрий Светницкий

... Зависит от человека...

Юрий Светницкий

... Без Святых Отцов наставников, без их опыта жизни по Христу, Библию можно трактовать, как захочется, сие хаос есть. Посему у католиков, протестантов и прочих, уже поехала крыша, - однополые браки. Содом и Гоморра. Живут не по Богу, а по Лютеру, для них, главное - Библия...

Светлана Светик

Могу сказать уверена, что к ним я не отношусь) ))

Юрий Светницкий

... Кто вы, просто, человек читающий Священные писания ?

Светлана Светик

И не только, я человек который стараеться принимать ее руководство, принципы в жизни.

Юрий Светницкий

... Я, уже довольно старый, изучаю Священные Писания более 20 ти лет. Есть спорные места, которые объяснить себе не могу, потому и обратился к профессору, богослову, преподавателю московской духовной семинарии. Не пожалел. Многое встало с головы на ноги и, вообще, жизнь обрела другие краски. Вы поступайте, как сочтёте нужным. Удачи.

Маруф Хатамов

Ну это зависит от него)))

Светлана Светик

Ну, да. Кто-то примет, а кто-то нет. А вы сами, как относитесь к этой книге?

Маруф Хатамов

Ну моя книга это Каран я вот только ему верю

Улугбек

Значит - сомневаетесь !!!

Марина

только запудрить мозги

Светлана Светик

Я считаю, что библия всегда, во все века была полезна) )

Марина

не вижу полезности в чтении церковных книг

Светлана Светик

Библия не относиться к церковным книгам. ..

Марина

ага, типа ее написал сам бог ))) сами то как считаете?

Светлана Светик

Писали её люди ( пророки, цари, пастух, рыбак и даже врач) Но ими руководил Бог.

Марина

бог руководит всем, абсолютно всем, потому что все это и есть бог

.... Реус

Нет, конечно. С чего бы?

.... Реус

А с чего бы? Это ж сборник древнееврейских сказочек бронзового века, и не более того. Написанные евреями, про евреев, для рабов.

.... Реус

Конечно. А что это меняет-то? Она что, перестанет быть сборником древнееврейских сказочек бронзового века?