Алексей Ларо

Кто читал книгу о любви лица с ограниченными физическими возможностями к фемино-французу цыганского происхождения? Как она называется?

Ответы
Magnolija

Сколько разных терминов, но все вместе как-то не вяжуться. Может там 2 разных книги про лица с ограниченными физическими возможностями без любви и про любовь француза с цыганкой?

Алексей Ларо

Не-а! Это точный перевод с русского на язык общечеловеков: о любви горбуна и французской цыганки. Ну или цыганской француженки.

Елёна

"Свет озарил мою больную душу.. нет, твой покой я страстью не нарушу. Бред, полночный бред терзает сердце мне опять - о, Эсмиральда я посмел тебя желать.."..))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

эсмЕральда мабуть ?

Елёна

Собор Парижской Богоматери..))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Какой какой ? ))))))))))))))

Елёна

)))).. ти-ха..))))))

Елёна

молчит Алексей..)))

Марина

Роман Виктора Гюго! читала и перечитывала 🌹Великолепно! 👍"Собор Парижской Богоматери" ! Фемино-Эсмеральда и Квазимодо!

Алексей Ларо

Насмешил?

Марина

👍 ;)ВАС!!!

Elena Lena

я сразу подумала,что Гюго..но засомневалась выбирая между Человеком,который смеется и Собором Парижск.Богоматери

Алексей Ларо

Если вчитаться в условия задачи - ответ на поверхности. Просто вопрос задан на языке общечеловеков, точный перевод с русского.

Elena Lena

хорошо,всё ясно

Elena Lena

😄

Та
Таниука

Если придираться, то это книга о соборе... Любовная линия - вторична... И все там уроды, кроме звонаря.

Та
Таниука

если подпись красивая, то вот тут, а если нет, то я лучше зачётку поищу))))

Алексей Ларо

Подпись министерская. Ну-ка, куда, говорите? Вау! Гм. Сложности, говорю.Придется вам еще и печать поставить.

Та
Таниука

надеюсь, вы не путаете печать с клеймом?)))))))) а печать .. тоже министерская?))))))

Алексей Ларо

Что вы, где же я на вас клеймо поставлю? Исключительно Большую Круглую печать!

Та
Таниука

:Dмы (блондинки) предпочитаем овалльные..) но-не буду капризной...

Елена Данилова

В.Гюго. "Собор Парижской Богоматери". Фемино-француз, я полагаю, женщина?! И горбун...

Алексей Ларо

БИС!

Воро На

Собор Парижской Богоматери. Только цыганское происхождение там опровергается.

Алексей Ларо

Но не сначала. Зачетно! Вы не представляете, сколько людей и по каким разным причинам не могут ответить!

Воро На

Причина одна: не читали.

Алексей Ларо

Не-а... Не смогли перевести и сопоставить, это хуже, это хворь, называется самовыравнивание поверхности коры головного мозга... Хотя, многие и не читали, в основном кто помоложе.

Воро На

Да, Вы правы.

Алексей Ларо

Кстати, когда я спросил одну такую деву, не кажется ли ей странным такой способ изложеня мысли, она очень удивилась - нормальный язык, ничего странного. Это уже тотальное поражение общечеловековской лексикой, это уже попахивает национальной катастрофой.

Татьяна Малинина

Собор парижской богоматери?(первый исторический роман на французском языке)

Наталья Маринич

По-моему - это роман Виктора Гюго " Человек, который смеётся"?

Алексей Ларо

Почти в точку. но разве там была французская цыганка?

Наталья Маринич

Цыганка была тоже у Виктора Гюго "Собор парижской Богоматери" , но там был Квазимодо.

Алексей Ларо

А у Квазимодо случайно не было физических отклонений?

Наталья Маринич

Он был горбун. Просто я не помню. первый ответ написала на угад. Угадала?

Алексей Ларо

Книга о любви физического урода к французской цыганке? - Конечно "Собор"

Лана

Никак Достоевского одолел? И до конца? А что ещё прочёл?

Алексей Ларо

Про внутренний конфликт лица с тяжелым психологическим диагнозом и его сложные отношения с лицами, принадлежащими к элите общества. Но это уже Гюго. 😄

Ан
Андрей

лицо с ограниченными физическими возможностями??? 😞

Старый Знакомый

юридический термин))

Ан
Андрей

ааа... если юридический, то наверное "Уголовный Кодекс"

Старый Знакомый

книга?))))

Ан
Андрей

да. он же в виде книги

Аг
Агата

Собор Парижской богоматери..

Татьяна Образцова

Квазимодо и Эсмеральда, Собор Парижской богоматери

Алексей Ларо

Бинго!

Лека Лютер

собор Парижской Богоматери? Зачем так усложнять?

Н*
Натали *я*

Вы-мудр!)) Скажите тогда, куда же исчезает радость в тяжёлые жизненные моменты, вызванные внешними обстоятельствами?!

Алексей Ларо

Никуда не исчезает, если была, конечно. Вы просто перестаете ее замечать, ваш мозг захламлен этими самыми обстоятельствами, а вы с горя этот хлам еще и плодите.

Н*
Натали *я*

Да, Вы правы! Спасибо.

Алексей Ларо

Велкам.

Н*
Натали *я*

Может быть...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

"Собор парижской богоматери". Я,правда, не читала.

Алексей Ларо

Десять баллов из пяти! Вы просто дословно перевели на русский этот бред общечеловеков?

Алексей Ларо

Я с уважением отношусь к решению человека напиться пьяным и валяться в канаве. Но не довожу свою толерантность до идиотизма - не целую его в попу и не призываю к этому окружающих.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Понятно. Но я действительно не читала!

Алексей Ларо

Это не беда, я вот читал, изрядно подзабыл за 30ть лет, но перечитывать не стану. Есть очень хороший фильм с главным американским страшилой в главной роли (не помню фамилию, актер гениальный) - пройдите ликбез и дело к стороне. Такие книжки надо читать до 18ти лет.

Галина, Питер

"Собор парижской Богоматери" это называется...

Екатерина Ерашова

мне теперь тоже интересно как она называется

Алексей Ларо

Вы серьезно не знаете? Понимаю, что задачка на двух уровнях, филологическом и лингвистическом, но уверяю вас, вполне доступная человеку со средним образованием.

Екатерина Ерашова

собор парижской богоматери что ли?

Алексей Ларо

Зачет! Позабавил? Это на языке общечеловеков.

Алексей Пигулевский

Фиеста? Или Вы такой не знаете? Или не угадал?

Алексей Ларо

Фиеста - это напиток, книги не знаю... А кто автор?

Алексей Пигулевский

Мда.... Эрих-Мария-Ремарк. А Ваш вариант ответа?

Алексей Ларо

Упс. У меня пээсэска стоит, но Фиеста прошла мимо... Mea сulpa! Мой вариант Нотр Дам де Пари.

Алексей Пигулевский

Согласен, принято. Не уверен насчет национальностей там, но почитайте... Ну, и любовь там... французская, но есть.

Татьяна Ф.

Если узнаете название сообщите, пожалуйста.

Алексей Ларо

😄 Я просто воспользовался языком общечеловеков. Забавно, хоть и несколько печально, правда?

Татьяна Ф.

Я не встречала термина "фемино-француз" в лексиконе "общечеловеков", хотя сама этим лексиконом пользуюсь. Может, я Вас неправильно поняла, но что в этом забавного?

Алексей Ларо

Мы, русскоговорящие, добровольно засоряем свой язык до такой степени, что начинает ускользать смысл сказанного. Это печально. А забавно - как детский лепет, ничего не понятно, но ужасно забавно.

Татьяна Ф.

Благодарю за интересный вопрос и беседу.

Алексей Ларо

Успеха!

Виктория Осипова

Собор Парижской Богоматери!!!! Виктор Гюго!!!!

Алексей Ларо

Улыбнуло?

Виктория Осипова

Ага!!! Прикольная интерпретация!!!))))

Алексей Ларо

Только что в диалоге вылепил: на людей с низким уровнем интеллекта распространяются позитивные значения теории больших чисел. Узнаваемо?

Капа Магна)

"Собор Парижской Богоматери", похоже, В.Гюго

Алексей Ларо

Очень похоже! Ну, как две капли воды! 😄