Любовь Серова

Почему слово"теща"ассоциируется со злом?У меня со своим зятем прекрасные отношения.Кто уважает своих тещь и за что?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не только уважаю,как человек и мать жены,а когда лукоил купили терен где была их зграды/ведомственная зграда была/,чтоб строит заправочная,выгнали все жильцы и конечно по закону устроили их в наемные жиля,но наем был в 2 раза высше чем ее пенсия и теща была в отчаяние,потому что ее син гдето пятался,а у него 4 комнатный апартамент и даже у них была свободная комната,были трое/1 дочка/,я даже не задумался и взял ее жить у нас и до своего конца жила у нас,гдето 10 лет и хорошо жили

Петр Ермаков

Ассоциации тёщ со злом, рождаются у мужей их дочерей только по одной причине - зятья зачастую сами бывают очень эгоистичными и непредсказуемыми, неадекватными в семье. А когда им об этом говорят - им почему-то не нравится и они начинают злиться. А ведь и мамы зятьёв, судя по итогам воспитания сына, тоже могут быть не подарок. У тёщ подмечена одна нехорошая черта - желание порулить в семье дочери - вот здесь уже мало не покажется и тёщу ставят на место....

Борис Иванович Тимошенко

... странно трагический случай ... я чуть ли не со слезами умиления на глазах прощался с тёщей перед её смертью которая всё время науськивала против меня свою дочь... (мы же были в разводе)... она попросила что бы я подошёл .... ухватилась за руки .... и целовала их.... со слезами .... и мольбой - прости меня дуру бабу.... и сейчас комок ..

Любовь Серова

Очень трогательно.

Борис Иванович Тимошенко

... не простить ... как бы .... нельзя .... а жизнь поломана ... о чём и её дочери больно и мне не из лучшего....

Любовь Серова

Она ушла прощенная,со спокойной душой.

Борис Иванович Тимошенко

... там ... какая разница .... а здесь три души разбила..... дочь наша в смятении...

Светлана Вдовиченко

Со злом не теща, а свекровь. Которая пьет коовь. А про тещу зятья анекдоты слагаеют. И не всегда обидные. А поо свекровь в народе ни одного доброго слова не сказано. И верно...

Леди Мила

это идет от неуважения женщины вообще.. посмотрите, как тут пишут о женщинах.. ненавидят своих жен, поэтому и тёщ тоже.. примитивные , не куольтурные люди..

Леди Мила

Я не поняла ваше высказывание насчет скромности.. Мы как то себя выставляли нескромно?

Горец

Вы всё на личности. А я даже не посмотрел, кто задал вопрос. Просто прочитал и машинально ответил

Леди Мила

а вообще то, прежде чем оскорблять, нужно прочитать.

Горец

Любой юрист Вам скажет, что в моих комментариях нет даже намёка на оскорбление!

Леди Мила

не хочу больше общаться.

Ирина Чарикова

Я тоже теща. У меня тоже прекрасные отношения. Но считается хорошим тоном иронично рассуждать о тещах, забывая, что тещи тоже мамы.

Константин Полиновский

У меня тёща не вполне адекватная - дико бесит ее привычка лезть не в своё дело! Причем у жены с ней отношения еще хуже, чем у меня!

Сергей К.

у всех по разному ... я например с тещей даже на разных языках говорил и видел её в жизни всего 2 раза и то не долго ....

Тамара Гончарова

И я дважды тёща! Зятьёв люблю - они же моих дочек любят - и стараюсь и ними дружить. Пока ещё не ссорилась ни с одним.

Любовь Серова

Молодец,Тамара.В нашем полку хороших тещь прибавилось.Так держать!

Тамара Гончарова

Тьфу-тьфу, не сглазить моих зятьёв)) И спасибо Вам)

Alex Potjomkin

Меня тёща любила и уважала. Я её тоже. Жаль, её давно не стало. Она говорила, живите дети, рай есть только на земле.

Татьяна Черняева

Теща - это мать жены, а жена после энного времени становиться злом, особенно, когда нечистая в ребра ширяет.

Надежда Из Сибири.

И у меня мама с мужем были друзья. Мне тоже не понятно.Свекрови обычно плохие, а здесь, теща. Я не согласна.

Вадим

В теще есть все то, что не хватает в жене: любит готовить, стирать, убирать..ну и все остальное.

Светлана Джавадова

Для жены это все впереди,когда она станет тёщей

Вадим

А..Ну это ДАА..)

Тигр Очень Ласковый.

если зять дружен с тещей, то это значит . что они вместе "дружат" против жены и дочери......

Сергей Топырик

Знаешь не могу сказать по этому ..потому что меня тёща любила больше чем родную дочь..

Любовь Серова

Здорово.

Сергей Топырик

Да мне тоже отношения таким были по нраву ..

Николай Шляхов

У меня было две тёщи, так они моих бывших жён ругали. Уважаю их за справедливость

Михалыч

ну есть она и есть, что поделаешь. чё на её злиться она от природы такова

Николай Бочкарёв

Всего лишь по анекдотам. Блондинки ведь тоже не глупые. И чукчи тоже.

Станислав

Народный фольклор. Мои нормальные были. В себе причины надо искать.

Татьяна Стручкова

Мой зять меня любил, он вообще своей матери говорил, что я классная.