Fedor Shkenev

Народ! Особенно женщины! Навеяло кучей упоминаний в разном контексте про борщи! А что-правда Ваши мужья вот так вот прям прутся от борща, а Вы прям не приходя в сознание варите его снова и снова???

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, я знаю около 40 онунптоа разных видов борщей. Но ngv есть вощей много которые полезны, особенно фасоль, свекла, морковка, капуста, лук, чеснок. Вот когда я была в Прибалимке меня научили готовить борщ с ушками. Тоже вкусно. Борщ в 111-15 веках появился в Италии, но, когда в 14-15 веках стали все страны активно взаимодействовать, его привезли на Украину и он так там прижился, что стал национальным блюдом и анциональным достоянием. Но ерцептов борща много и всех больше мне не нравится рецепт БОРЩ МОСКОВСКИЙ, в котором вместо мяса казного рода колбасные изделия. Противно и безкусно. Вкусные получаются борщи сваренные согласно рецептуре такие, как БОРЩ КИЕВСКИЙ, БОРЩ ЧЕРНИГОВСКИЙ и некоторве другие из разных городов Украины. В некоторые кладут фасоль, сало с чесноком, белые грибы (одновременно с мясом), даже штук 6 черносливин. Это борщи классические с мясоми (в основном сочетанием говядины мо свининой). Но есть борщи и не классические= с грибами (они тоже ВКУСНЫЕ, но вукснее с сушеными), с рыбой (но мне такие не понравились). Так что не все борщи варятся по одному рецепту

Fedor Shkenev

Да.... Не все то лебедь, что из воды торчит...

Маргарита Радзивилл

Ну, сначала леюеди тоже похожи на гадких утят, только потом из них вырастают красивые птицы

Галина Белова

Есть в мире хорошие люди,

Дающие сердцу приют.

Не те, что мечтают о чуде,

А те – что его создают.

Есть люди – надежда и вера,

Есть люди – улыбки и свет.

Как будто из сказочной эры,

Которой названия нет.

В природе, рождающей жадность,

Отсутствие чувств и цинизм,

Порядочность есть, деликатность,

Сочувствие и альтруизм.

У каждого разное счастье,

И разный до счастья маршрут…

Хороших – используют часто.

Хорошим – как правило, лгут…

Им больно. Но дальше упрямо

Несут они искры добра.

И держится мир не на хамах,

Какая б пора не пришла.

Все может случиться и статься.

Но все же желаю в пути -

Хорошим – такими остаться.

Другим – до хороших расти.

Что было, что есть и что будет..

Пусть каждым себе ювелир -

Пока есть хорошие люди –

Есть право хранить этот мир..

Валерий Дружинин

Я просто всегда, когда вижу материальные вопросы про борщи, супы, симпатии и разводы, стараюсь "перевести" тему к самому главному в нашей жизни: к поиску её смысла. Предлагаю жить, чтобы научиться любить Бога, благодарить Его за всё, что он нам ниспосылает, научиться любить всех живых существ, помня о временности материального бытия. А для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас, и когда придёт время оставить это бренное тело - пойти туда, куда надо: обратно Домой, обратно к Богу!

🇷🇺Anna😊

Одна радость борща наваришь, блинов нажаришь. )) Борщ варю для себя и детей. А зимой без овощей плохо, борщ это своего рода овощное рагу. Без грячего блюда настоящий мужчина не может.
Если вас смущает мое овощное блюдо, то у меня есть и разносолы, помидоры, огурцы, капуста, перец фаршированный, но консервированное - это все вредно. Винегрет тоже блюдо полезное, в противовес всяким там оливье.
Но вы не думайте, у меня фирменное блюдо - это отбивные!
А вы сто любите есть, особенно зимой?

Fedor Shkenev

А я все люблю... Кроме, пожалуй, перловки и овсянки...

🇷🇺Anna😊

О, прижмет и овсянку полюбишь.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Знаете! Муж всеядный допустим! Но когда приходит ребенок домой и спрашиваешь, что будешь кушать?, он задает встречный вопрос:- А что есть? Тут начинаешь перечислять: супчик с курочкой и лапшичкой, голубцы, котлетки и гречневая кашка, отбивные, борщик! Ребенок говорит:-Мне борщ! Или приходит с улицы, и говорит:- Так вкусно борщиком пахнет! Мама он уже готов? Я бегу руки мыть! ...... Вот и скажите! Что вам мужчинам готовить? Если вы, один борщ и едите?)))

Цельная Ягода 🍒

Вот честно скажу...бывший муж именно пёрся от борща моего....я как то решила сделать эксперимент....варила борщ один за другим, дней девять был только борщ...заканчивался и я снова его варила, молча, не спрашивая его....на 10 день приготовила что-то другое... на след.день спрашиваю его, что приготовить сегодня...и вы уже догадываетесь каким был ответ... "а приготовь борщ!" Это был аут!)))

Цельная Ягода 🍒

Дочь моя такая же)))))

Елена

не знала что наследуется))))))

Цельная Ягода 🍒

Вот, оказывается...))) видно в генокоде прописано....

Елена

класс! 😘 😘 😘

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Большинство женщин в наше время сильно уступают в хозяйственности обычной мультиварке или стиральной машинке, но требуют что-то взамен за нажатие на них кнопок, называя себя домохозяйкой, хотя никакого хозяйства у них давно нет. Умные бытовые приборы делают свою работу лучше, не требуют взамен шубу и не выносят мозг. Выбор тут есть и кажется очевидным.

Fedor Shkenev

🤣

Белая И Пушистая

А мультиварка сама все режет и в себя складывает? Скажите что за модель! А то у меня тупо гречку не едят даже из мультиварки.. И стиралку еще чтоб сама белое от черного отделила развесила и в идеале погладила.. тоже.. Заранее благодарна

Fedor Shkenev

Машинок, которые режут хоть кубиками, хоть ломтиками-в продаже есть. Ну были ДО точно. Гладильные модули тоже есть.

Белая И Пушистая

Вы этим пользуетесь сами? Иногда эту машинку собрать разобрать потом помыть дольше чем ножом настрогать))) А гладильные модули это удобно но там присутствовать надо и все равно шевелиться)))

Fedor Shkenev

Совершенно с Вами согласен. Вся эта техника хороша, когда ей пользуется большая семья. Мне, когда я купил первую квартиру, друзья надарили всяких таких Мулинексов-АЕГ полный букет... Но прижилась только микроволновка... НО-у меня есть знакомые, которых в 5-комнатной квартире 8 человек. И вот они уже без всякой механизации спарились бы....

Белая И Пушистая

Согласна с вами))

Aлексей Schewzenko

Я же говорю, больше 3х не давать собираться.. у самого такой.. 14 лет... говоришь- ноль. Даш пизды ногами- сразу понял... больше никак.. а то блять " вадик с крышы прыгает.. я тоже!!!!"... руку сломал.. кода по рельсам бегал...так я еще и пизды ему дал дома, а потом руку перевязал... сказав" лучшеб ты под поезд попал.. идиот.. на одного дебила меньше стало..бы..

Ол
Ольга

Чушь это..муж любит вкусно поесть..но это не только борщ..жена по сути должна уметь все на кухне..но что то получается лучше что то хуже,что то то только начали экспериментировать...просто есть хорошая русская поговорка -любовь мужа к жене лежит через желудок..а борщ это иль не борщ..им двоим решать.

Евгений Терехов

Примерно половина из тех женщин,кто про борщи пишет,варить их не умеет.В их понимании бурда рыжего цвета с говядиной уже считается борщом.Настоящий украинский борщ,это искусство.Песня.а не борщ!👍Но каждый день его варить нет смысла.Любое самое вкусное блюдо каждый день есть не станешь.

Fedor Shkenev

Я вот примерно это и имел ввиду... В принципе-любой "сложный" суп-это большая морока, но я даже не об этом-любой суп-пусть хоть трижды шедевр-просто надоест...

Евгений Терехов

Надоест.Единственное,что я не согласен с формулировкой названия.)Борщ,это не суп.Это БОРЩ!)))...Хотя.в принципе.суп)))))А морока,это классическая солянка.Вот уж где и правда мороки...У нас дома только я её варю.Борщ,это вотчина супруги.Она родом с западной Украины.Тут ей и карты в руки))

Fedor Shkenev

А у меня жена и в борщ что-то там пассирует, мясо от кости отделяет, жир с пеной с бульона снимает.... Пыталась даже помидоры от кожуры очищать-но-СЛАВА БОГУ-обломалась... Я прикалываюсь над ней-"Ты готовишь дольше, чем мы это съедаем!" Хотя-справедливости ради-меня на даче коллектив частенько просит сколхозить долму-на "межделяночные сходы"-так я неделю мотаюсь по рынкам за виноградными листьями, сливами этими гадскими, бараниной, умершей не своей смертью и т.п.-а сжирают ее быстрее, чем я успеваю за соусом к ней сходить до печки!!!

Евгений Терехов

Долма-это вещь шикарная!👍Я служил на Кавказе одно время,там её лихо готовят.А с помидорами без кожуры есть такой борщ.Кстати,без свёклы,во как!И варят его на Кубани,если я не ошибаюсь.Сам не ел,врать не стану.

Fedor Shkenev

У меня вообще такое ощущение, что борщ-это красные щи. А щи-это все, что не уха.

Евгений Терехов

Ни в коем случае!!!Щи-это щи.И то.и другое классика,но каждое по-своему.

Fedor Shkenev

🤣

Александра Иванова

Борщи очень вкусные, а представьте себе, что пришли вы после работы - голодный, злой, уставший, а жена вам вместо уже надоевшего борща приготовила стихотворение и, встав на табуретку, прочитала его вам с выражением. Какими выражениями вы выскажете ей свое восхищение ее творчеством?

Fedor Shkenev

А это смотря какое продолжение я увижу на табуретке

Александра Иванова

Никакого, продолжения будут ждать от вас. Думаю, что вы поведете свою любимую жену в ресторан и закажете для нее вкусный ужин. Ведь домашняя еда вам надоела. Она же постаралась для вас. Стихотворение выучила.

Fedor Shkenev

И пусть только попробует не прочесть его в ресторане!🤣

Александра Иванова

За приятный вечер в ресторане можно и стихотворение прочитать, и в караоке спеть, главное, что вам не придется есть опостылевший борщ, а жене его готовить, вы оба получите истинное наслаждение чудесным вечером.

Unknown User

мне не нравится борщ. Варю супы с тонким дивным вкусом и восхитительным ароматом. Борщ это чтобы от души пузо набить, желательно под водочкку, а не чтобы переться от него. Лично я прусь от чахохбили и курицы карри. Ну на крайняк можно взять баттл хенесси и крабовый салат. Жены нету.

Нина Стeпаненко

давно когда я была замужем ... муж ушел жить в родительский дом ... и вот ему пришлось питаться вместе с родственниками ... и всегда упрекал их и не кушал еду ... говорил что вы не умеете готовить и меня вспоминал...тогда его сестра звонила мне и говорила и чем ты его так кормила, ...

Нина Стeпаненко

он сам ушел ...

Fedor Shkenev

А подманить?

Fedor Shkenev

Так кормом же!!!

Нина Стeпаненко

ооо нет ... поздно

Ол
Олег

Борща много не бывает, но и часто пожалуй лишнее. Иначе он утратит свою прелесть. Хотя прелесть это кому как повезет. Мужик рассказывает друзьям, что его жена ему вчера сказала- Может мне наварить вкусного борща? - И что? спросили мужики. - И ничего, вместе посмеялись)

Анна Яковлева

Борщ- нечто особенное. По-моему отличается от других первых блюд. Даже мой 14-летний сын борщ воспринимает более оживленно. И мужу тоже нравится. Но варю я его наравне с другими первыми блюдами, такими как щи, рассольник, гороховый, куриный с лапшой, харчо, солянка.

Solnce Solnce

🤣Я за два года впервые его вообще сварила. Не люблю классический борщ таким каким его любят многие. Люблю свой вариант приготовления, но не замужем. Свекровь сама готовит и вечно сама нахваливает свою еду🤣ждёт комплиментов с аплодисментами. 🤣🤣🤣

Та
Тай

мы не едим борщ... супы как то не в чести у нас дома. Любимый идеально готовит - стейки, перцы фаршированные, плов, жаркое и много много вкусностей и каждый прием пищи это его шедевр. начиная от сервировки стола и заканчивая гастрономическим оргазмом...

Fedor Shkenev

Я надеюсь-гастрономический оргазм-это не приступ диареи?😂

Gotica Gotica

Дело тут совсем не в борще))) упоминания о нем в разговоре это обычный намек на известную поговорку "путь к мужчине лежит через желудок", а борщ используют потому что это действительно сытный суп))) и никто его каждый день не думает варить))

Fedor Shkenev

А Вы уверены в справедливости этой поговорки???

Gotica Gotica

Ну я поговоркам верю больше . чем обещаниям нашей власти. Поговорки прошли по крайней мере испытание временем и народом))) Да и помимо поговорок у каждой женщины свое решение для привлечения мужчин может быть. Так что. поговорка не инструкция для применения. а всего лишь народная примета) А с вопросом веры пусть каждый сам разбирается)))

Людмила Иванова

Вот представьте себе! Я как сварю этот борщ,за него война, зять звонит с работы и спрашивает-Есть еще борщ? Дочь тоже порог дома переступила -борщ есть? И дед с которым я развелась,аж плачет за борщем. Вот и варю,честно,надоело!

__
____________

чего-то поднадоели эти борщовые сентенции.. "борщ" давно уже стало понятием нарицательным.. ну любите вы мужчины поесть и путь к вашему сердцу лежит через желудок.. есть смысл отрицать? - нет.. что вы привязались к этому борщу?

Альонушка

Дык..мне показалось наоборот!!!! Любитель поесть всухомятку. И доказывает, что путь к его сердцу.. ну совсем не через желудок. И вообще.... он стройный, умный и красивый))

Александр Захаров

Про желудок-"метите слишком высоко..