Станислава Левицкая

Странное понятие появилось недавно-"светская львица".Это глуповатые особи женского пола,с накаченными губами и прочими частями тела,которые на содержании богатых папиков?

Ответы
Алексей Юрьев

Светский лев -это господин, который поставил себя так, что даже заговорить с ним, это большая честь, которую он оказывает лишь наиболее достойным. Поэтому светскому льву не нужен ум, он мало общается и о его интеллекте знают немногие. А те, кто общался, хвастаются одним фактом общения "А я, вот, говорил с таким-то"и все ахают от зависти.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это странное словосочетание у меня ассоциируется со словами "публичная шлюха" . . . может грубовато, но по-другому и сказать то нечего . . .

Valentin Garmanov

История жизни так называемых "звезд":
- певичка
- светская львица
- как бы львица
- кобыльвица
- кобыла
- была...

Niemand Против Войны

Мадам, этому "понятию" сто лет в обед. Вот Натали Пушкина была светской львицей. Например.

Станислава Левицкая

В те времена "львицы" были другие,не такие примитивные.И вряд ли они сами себя называли таковыми..

La Testa

Почти, это любительница высшего общества, где все остальные рабы и подчинённые,

Виктор Синельников

на все 100 алена какая то витолина а сами то кто кто про них знал и зачем они

Константин

Бесят..то были "золотая молодежь" теперь выросли до светских львиц

Es. Vik.

Да раньше этих особ называли подругому. Короче и правильней)

Евгений Медем

Самка в львином прайде не отказывает ни одному из самцов...

Гена Лозовой

как и слово богема-на самом деле-бродячие нищие музыканты

Рафаиль Канюкаев

Как вы культурно и грамотно обозвали элитных прост.... к

Одинокая Сволочь

это тоже самое, что проститутка или шалава в народе...

Сергей Горбачев

почему недавно? Это понятие существует давно

Вячеслав Алёхин

Думаете светские котятки - лучше?)

Марат

А еще у них говор как у даунов...

Им
Имя

в просторечии просто блядь!☝️

Георгий Клинцов

РАНЬШЕ ИХ ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЛИ.

Коля

Это обычная элитная бля©️ь. 🙂

По
Половинка

Чаще ....родители содержат....

Qugen Wolf

Раньше их называли-шлюхи.