Зоя Шефер

Если есть в сердцах любовь.... ничто не способно разорвать эти чувства.. ни разница в возрасте... ни разные характеры... ни различие наций.?

Ответы
Светлана Беленькая

конечно Приходите ко мне между явью и снами,
Все равно Вы не сможете ночью заснуть.
Может быть мы еще не замерзли сердцами,
И любовь безмятежную сможем вернуть.

Я налью Вам в бокал крепкой "крымской мадеры",
В ожидании Вас выпил я все "бордо".
В Вашем сердце любовь стала символом веры,
Мon ami Вы чудны,как Анни Жирардо.

Посмотрите в окно-как Луна серебрится,
И рукой дотянитесь до первой звезды.
И не бойтесь в меня безрассудно влюбиться,
Пред собой,перед Богом-не будьте горды.

Приходите скорей.Не томите мне душу.
Я не буду стихи Вам сегодня читать.
И,поверьте,я клятвы своей не нарушу,
Вряд ли сможете Вы моим ангелом стать.

Я для Вас не открою врата во Вселенной,
Не смогу подарить Вам закаты..зарю.
Для меня стали Вы лишь мечтою нетленной,
Потому о любви молча Вам говорю.вам

Тастемир Рахимов

Вашими устами мед пить.Но, мадемуазель, мы так затаскали это многострадальное слово "Люблю", что больно за нее. Мы так легко и быстро любим,и еще быстрее признаемся, что разлюбили. Как быть и, как защитить ее? Да, можно ошибиться. Но. нельзя же на поток ставить эти "ошибки". " Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим" Я по памяти /более50лет тому.../ декламирую,поймите и простите, если не совсем точно. В этом вопросе я старомоден, так как воспитывался на этих, божественных стихах Александра Сергеевича.

Lyudmila Harkova

Это если она есть и нет никаких проблем. Только в реальной жизни так не бывает. А как только они начинаются, эти самые проблемы, откуда что берется и все начинает появляться как будто бы ниоткуда. И если есть чувство меры и терпение, то все может обойтись и не закончится плохо, но не всегда оба партнера одинаково терпеливы бывают. И к такому нужно быть заранее готовым. Не зря говориться что с милым рай и в шалаше...... пока шалаш не протекает!

Елена Васильевна Никольская

Величайшее заблуждение. Любовь ослабевает и тогда вы понимаете, что жутко ревнуете партнёра к молодым, а некоторые черты характера, которые раньше забавляли начинают раздражать. Кроме того разница в традициях и культурах некоторых народов (например отношение к религии и т.д.) становятся непреодолимым препятствием для дальнейшего продолжения отношений.

Татьяна Саркисян

Это правда. Если человек любит, то не имеет значение какого цвета его кожа, какого он вероисповедания, сколько ему лет, какая толщина его кошелька и т.д и т.п. С любимым человеком все тягости пережить можно. Не каждому ГОСПОДЬ подарил это чувство, это дорогого стоит. Счастлив тот, кто это получил в подарок. Желаю всем - любите и будьте любимы.

Anatoly Neshmonin

Ничто не способно разорвать настоящие чувства. Но.. "мышка бежала, хвостиком махнула...." и золотое я..чко разбилось. (Представляете, это слово тупая орфография не пропускает, как ненормативную лексику!)

Владимир Репецкий

Любви нет, есть влюблённость. Физиологи прекрасно знают, что состояние влюбленности это заболевание. Всё остальное рефлексы. Если кто то это отрицает , то это случай хронической патологии.

Евгений Хмельницкий

да, страсть не ищет, ни ровесников, ни социально и профессионально идентичных, ей чужды и рассовые предрассудки, она порой сметает и нравственные барьеры и запреты - страшное дело страсть

Валерий Щербинин

Ни многое многое другое с чем могут столкнуться влюбленные сердца. Если только эта любовь-агапе-которая руководствуется справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога.

Han Mamay

Это лирика. А вот проза: любовь, увы, проходит. Разные характеры, возможно, притрутся. Разница в возрасте-смотря какая...Но различие наций останется навсегда, ну и дети-полукровки...

Виктор Мартьянов

Возраст играет большууую роль. Любовь -избирательный подход к партнёру для продолжения рода. Иначе- просто похоть и бесплатное приложение. Как собачка у той известной певицы.

Сергей Силкин

Наверное, но недолго. Как сказал О. Генри -" Когда бедность заходит в дверь дома- любовь вылезает в окно." И тут, ни возраст, ни национальность, не играют большой роли.

Екатерина Бернацкая

Со временем эти границы чувствуются, только у всех по разному. Так как влюбленность и страсть проходят и начинается обычная жизнь и все зависит от разума людей.

Abdufatto Abdusalyamov

К сожалению чувство это обоюдостороннее и потому очень нежное. Оно может легко исчезнуть, растаять или разорваться при разлуке без надежды на встречу.

Oleg-2657@mail.ru

Да,любовь соединяет порой несовместимое,но на долго ли,и тем не менее пусть хотя бы так,я например благодарен Богу что мне довелось испытать любовь ...

Анатолий

разорвать - нет, а прекратить (волевым методом) - увы! - да... всё зависит от воспитания индивидуумов, воли и давления родителей и родственников....

Эсмеральда Мыскова

Любовь это порыв. Порыв не может быть вечным. Разница в возрасте, разница в нации не существенны, а вот к характеру трудно бывает подстроиться.

Vi Za Vi

не надо смешивать.Если много разниц,любовь долго не проживет,да и не любовь это,страсть,а это движение души ничего общего с любовью не имеет

Дмитрий Лебедев

В общем да. Только Любовь из влюбленности придется всю жизнь вдаоем растить. Притираясь и перетирая всё Вами вышеперечисленное...

Павел Владимирович Чурашов

Ну да, конечно, только любовь создает неудобства в повседневной жизни. "Кто женится по любви, тот имеет хорошие ночи и плохие дни"