Дед.

Кто первым поставил знамя победы над Рейхстагом?

Ответы · страница 2
Sniper In The Night-Степан

казах и русский, но для истории не подходили, вот и других сделали героями. ща найду... во - Кошкарбаев и Болотов

Sniper In The Night-Степан

Слава Героям. позор госполитике

Любовь Супрун

Вы проверяете знания людей, или сами не знаете? ЕГОРОВ, КАНТАРИЯ , а вот третьего, к сожалению и стыду не помню.

Дед.

Первыми были Кошкарбаев и Булатов.

Любовь Супрун

Это что, Знамя Победы два раза устанавливали по-вашему? Или же мы чего-то не знаем?

Дед.

Больше,каждая дивизия ставила свое знамя!

Екатерина Щербакова

Советский солдат который пол Европы по пластунски пропахал!!!Вечная добрая память погибшим ! Здоровья живым!!

Лу
Лундор

Только не Егоров и Кантария,там были совсем другие ребята и были они из Башкирии родом,жаль пост не сохранил

Айя

Водрузиили сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария. Под прикрытием Рахимжан Кошкарбаев

Дед.

Кантария встал на плечи Кошкарбаева,и на высоте двух человеческих ростов поставили знамя!Вы очень красивая!

Дед.

Все мы от бога.с какого города?

Ро
Розочка

Кантария.и Егоров...и еще есть два человека ..фамилии которых сейчас не помню к моему стыду..но точно знала..

Дед.

Это наша с вами история.Кошкарбаев и Булатов.

Грач Налбандян

А, какая разница? Есть политичешские соображения, а есть факт Победы. И знамя, всего лишь символ. Не более.

Элеонора Зейналова

по официальней версии - Михаил Егорова и Мелитон Кантария, а вот как там было на самом деле версий много

Нина Лобанова

вот фамилию одну помню- Иванов...в школе к нам приходили двое- тогда были ещё живы- 50 лет назад...почти..

Ольга

Их было несколько, с разных сторон здания, но решено было назначить троих, разных национальностей.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

на нижнем этаже, доказано сводками, Кошкарбаев, Булатов. 300 метров, прошли за восемь часов

Василий Стеклов

Самых первых мало кто знает. Официально решили что сержант Егоров и рядовой Кантария.

Евгения Крюковская

В той суматохе несколько групп было.По времени уже не установить, да и не важно это.

Веда Велимира Лесная

Егоров и Кантария. Русский и грузин. Сражались бок о бок за одну страну. За Россию.

Лариса

Грузин и казах. . . Кстати, грузин впоследствии покончил жизнь самоубийством

Дед.

Почему? Откуда взяли источник убийства.

Лариса

Не исключено, что это было и убийство, но информация была. Читала, давно, правда.

Галина Трофимова

Помню, что Кантария и ещё....., но потом другую версию публиковали....Подзабыла

Светлана Спицина

Наш земляк, вятский парень ,Григорий Булатов,горжусь этим.Спасибо за опрос.

Маргарита Шульженко

по истории Егоров Кантария. Читала, что было несколько групп для этой цели

Александр ))

Теперь это важно, что ли??? Назначили Кантария, пост он и будет с Егоровым...

Анатолий Лапшин

Кого Сталин назначил! Считается Егоров и Кантария. Дружба народов однако!