Vika Victorious

Как обезопасить себя от нападений мужчин женщинам, девушкам при пользовании лифтом в многоэтажном доме? - участились такие случаи и у нас в Хабаровске, и по стране. 😞

Ответы
Игорь Гранаткин

Я в свое время работая в уголовном розыске, задерживал двух братьев, которые провожали женщин от остановки транспорта до подъезда, в лифте грабили и насиловали. Один брат был сифилитик, так еще и болезнью награждал.По городу было более 16 эпизодов.Носите с собой электрошокер. Я бы таких просто убивал.

Vika Victorious

Класс!!!

Сергей Комитетски

Купить можно и разрешено но есть нюанс по допустимой мощности для физических лиц , более мощные для спецслужб. Лучше всё уточнить при покупке , что бы не было проблем с законом .

Игорь Гранаткин

Так же и арбалеты. Покупают для спорта, потом меняют дугу под охотничью, более мощную, и в бой. хотя на стене висит, как спортивный. Тоже и для гарпунов подводной охоты.

Сергей Комитетски

Так голь на хитрости умна всегда в России была

Vika Victorious

Да уж!..

Lady Winter 🇷🇺

Не ездить с попутчиками, как минимум. Снимать капюшоны и наушники, заходя в подьезд. Не носить длинные шарфы, неудобную обувь, яркие дорогие украшения.

Vika Victorious

Ну-ну!

Lady Winter 🇷🇺

И вид нужно иметь решительный и бодрый! К таким не пристают и не нападают.

Vika Victorious

Ок! 😀👍✌️

А Б

Елена Степаненко в подобной ситуации говорит насильнику, ой, как здорово и т.д. и ведёт себя так, тот сам сбегает со словами, караул!!! Насилуют!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна *

Заходишь в лифт и телефон включаешь на видеозвонок. Ну что ты, дорогой, это не любовник, это наш сосед по подъезду и на рожу соседа камеру

Vika Victorious

КЛАСС!!! Спасибо! 😁👍👏🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

средства самообороны -- эл. шокер... перцовый спрей.... спрей лак для волос... травмат пистолет... колено в пах нападающему.... и т.п.

Ал
Алексей

в хабаровскее на запарина был подобный случай мужика потом скорая окачивала а деченке 18 было. занималась боями без правил.

Вася Куролесов

А женщины....случайно не нападают.....вот бы узнать где......переехал бы туда.....

Костя Кузнецов

Не заходить в лифт с незнакомыми, звонить своим, чтобы встретили и т.п.

Vika Victorious

Ага! 👍

Сергей Кожин

вариантов море, но самый простой - не пользоваться лифтом с 1 этажа😉

Vika Victorious

Ок! А со 2-ого можно?

Сергей Кожин

можно... если работает🤣😆😉 Вика, тема безопасности личности настолько дика в Россее, тут можно миллион вариантов предусмотреть - пролетишь на следующем, эт я как профи говорю (30 лет безопасностью занимаюсь), а советов - море, не заходить в подъезд одному, иметь средства самообороны, знать приемы самозащиты и !!! уметь и не боятся их применять, так что...🤷‍♂️

Сергей Кожин

я могу лекцию прочитать... но не здесь, упишешся😆😅😂

Андрей

Не входите в лифт, с незнакомыми людьми

Vika Victorious

Спасибо! 🙂 И Вы!

Андрей

Постараюсь, спасибо

Vika Victorious

Ок! 🙂

Андрей

🌹

Слава Касьянов

А нападения с целью ограбления или как?

Vika Victorious

В основном!

Слава Касьянов

Тогда это явный бандитизм.

Vika Victorious

Ну! А ещё недавно появился настоящий маньяк: с ножом нападает на женщин вечером! 😞

Андрей Халфин

Перцовый баллончик, помочь может...

Vika Victorious

ок!

Андрей Халфин

Только аккуратно, на себя не попадите....

Vika Victorious

Вооот!!! Ещё уметь надо!!!

Andreas Aisenstein

Ходить с мужчиной поздоровее.

Vika Victorious

Не всегда это реально!

Andreas Aisenstein

Тогда баллончик с газом,правда и сами пострадаете.

Vika Victorious

Вооот!!!:(

Andreas Aisenstein

вот еще способ. Скажите что Вы носитель гепатита С.Или у Вас критические дни (тоже может поможет)

Vika Victorious

Уж тогда лучше СПИДа!

Andreas Aisenstein

Неа гепатит С круче.

Светлана Чернюк

подняться пешком и с шокером

Vika Victorious

На 20 этаж?

Светлана Чернюк

жизнь дороже

Vika Victorious

Так и так опасно!

Светлана Чернюк

менять 20 на 1 этаж

Светлана Чернюк

не грусти всегда есть выход,а чего боишься то и случается🙂

Vika Victorious

Ок!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

дождитесь группы или пешком

Vika Victorious

Ок!

..
...

Отстреливать начать

Vika Victorious

Из чего???

..
...

Ружей. Что есть. Это уже звирье с целью насытится

Газинур

Лицензию на оружие

Виктор @дайвер@

Ходите пешком

Виктор @дайвер@

Тогда баллончик

Vika Victorious

Тоже опасно для себя же!

Виктор @дайвер@

Гелевый нет, струйный тоже ничего

Vika Victorious

Ок! Я подумаю!!!

Виктор @дайвер@

Хорошо

Евгений

Электрошокер

Евгений

Прости но по моему , вы ещё ребёнок.

Vika Victorious

Уже нет!

Евгений

Короче , у нас Минске есть сайт , на котором продают от квартир до носков у вас в Хабаровске есть такой сайт

Vika Victorious

Ок!

Евгений

🆗