Как обезопасить себя от нападений мужчин женщинам, девушкам при пользовании лифтом в многоэтажном доме? - участились такие случаи и у нас в Хабаровске, и по стране.
Я в свое время работая в уголовном розыске, задерживал двух братьев, которые провожали женщин от остановки транспорта до подъезда, в лифте грабили и насиловали. Один брат был сифилитик, так еще и болезнью награждал.По городу было более 16 эпизодов.Носите с собой электрошокер. Я бы таких просто убивал.
Ужас!!! А их всем продают?
Не знаю, не торгую. Но в нашей стране можно купить при желании все.
Есть еще безконтактные на пружине до 5 метров. Их используют судебные приставы и собаколовы.
Купить можно и разрешено но есть нюанс по допустимой мощности для физических лиц , более мощные для спецслужб. Лучше всё уточнить при покупке , что бы не было проблем с законом .
Так же и арбалеты. Покупают для спорта, потом меняют дугу под охотничью, более мощную, и в бой. хотя на стене висит, как спортивный. Тоже и для гарпунов подводной охоты.
Так голь на хитрости умна всегда в России была
Не ездить с попутчиками, как минимум. Снимать капюшоны и наушники, заходя в подьезд. Не носить длинные шарфы, неудобную обувь, яркие дорогие украшения.
И вид нужно иметь решительный и бодрый! К таким не пристают и не нападают.
Елена Степаненко в подобной ситуации говорит насильнику, ой, как здорово и т.д. и ведёт себя так, тот сам сбегает со словами, караул!!! Насилуют!!!!!!!!!!!!!!!
Заходишь в лифт и телефон включаешь на видеозвонок. Ну что ты, дорогой, это не любовник, это наш сосед по подъезду и на рожу соседа камеру
КЛАСС!!! Спасибо! 



средства самообороны -- эл. шокер... перцовый спрей.... спрей лак для волос... травмат пистолет... колено в пах нападающему.... и т.п.
в хабаровскее на запарина был подобный случай мужика потом скорая окачивала а деченке 18 было. занималась боями без правил.
А женщины....случайно не нападают.....вот бы узнать где......переехал бы туда.....
Не заходить в лифт с незнакомыми, звонить своим, чтобы встретили и т.п.
вариантов море, но самый простой - не пользоваться лифтом с 1 этажа
можно... если работает

Вика, тема безопасности личности настолько дика в Россее, тут можно миллион вариантов предусмотреть - пролетишь на следующем, эт я как профи говорю (30 лет безопасностью занимаюсь), а советов - море, не заходить в подъезд одному, иметь средства самообороны, знать приемы самозащиты и !!! уметь и не боятся их применять, так что...
я могу лекцию прочитать... но не здесь, упишешся


Не входите в лифт, с незнакомыми людьми
А нападения с целью ограбления или как?
Тогда это явный бандитизм.
Ну! А ещё недавно появился настоящий маньяк: с ножом нападает на женщин вечером! 
Перцовый баллончик, помочь может...
Только аккуратно, на себя не попадите....
Вооот!!! Ещё уметь надо!!!
Ходить с мужчиной поздоровее.
Тогда баллончик с газом,правда и сами пострадаете.
вот еще способ. Скажите что Вы носитель гепатита С.Или у Вас критические дни (тоже может поможет)
Неа гепатит С круче.
подняться пешком и с шокером
не грусти всегда есть выход,а чего боишься то и случается
дождитесь группы или пешком
Отстреливать начать
Ружей. Что есть. Это уже звирье с целью насытится
Лицензию на оружие
Бита или травмат
Ходите пешком
Придётся! Хотя... И это опасно!..
Он стоит совсем не дорого, лучше гелевый или струйный
У нас их НЕ продают просто так!!! 
Ерунда они в свободной продаже
Ещё есть отличный аэрозольный пистолет Добрыня, но он дороговат, и нужен навык стрельбы из пистолета
Гелевый нет, струйный тоже ничего
Электрошокер
Прогугли вы не в деревне живёте?
В Хабаровске только подпольно! А я боюсь так!!!
Пусть побеспокоится ваш молодой человек,
Прости но по моему , вы ещё ребёнок.
Короче , у нас Минске есть сайт , на котором продают от квартир до носков у вас в Хабаровске есть такой сайт




