Ва
Валера

Если мы кого то ругаем, как 'Дебил" или "Шизофреник", то так выражаем свое негативное отношение к инвалидам?

Ответы
Всегда Котов!

а причем тут вообще инвалиды? дебил это медицинский термин уровня отсталости. шиза - психическая болезнь.

Lika Vergen

А ещё наравне - ' калека"

Всегда Котов!

и что? надоели со своей политкорректностью. негр он и есть негр. инвалид - есть инвалид. от того что его назовут лицом с ограниченными возможностями - у него нога не вырастет.

Lika Vergen

Есть такое выражение у не очень воспитанных индивидуумов: "ума нет - считай калека" Как это связано с ампутацией, отсутствием ноги? Оскорбительное для участников военных событий. Ну или после травмы. Это первобытное хамство тебя устраивает?

Всегда Котов!

очень точная формулировка. без ума - как без какой-либо другой части тела. не вижу никакого хамства здесь.
а инвалид кстати совсем не давно означало то, что сейчас называют ветеран.

Lika Vergen

С тобой все понятно. Забавные Формулировки медицинских терминов . И про инвалидов ...)))

Всегда Котов!

не забавные, а общепринятые. словарь тебе в помощь.
в XVIII веке в российской армии существовала категория служащих под названием «военные инвалиды»
Из служащих, то есть, вполне здоровых ветеранов, в основном, участников боевых действий, формировали инвалидные роты и инвалидные команды.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Почему сразу негативное? Шизофрения это болезнь. Ну можно просто сказать, типа .... больной что ли?

Галина Смирнова

Причем тут инвалиды? Это относится к конкретному человеку,к кому обращены эти "ругательства"

Та Еще

дебил и шизофреник не всегда относится к инвалидам. скорее это оценка поведения и поступков

Ангелина Кот

У меня самой инвалидность и я не отношусь с негативом к людям с ограниченными возможностями

Лукас Шакал

а если ругаем как пидорас и чмо, то выражаем негативное отношение к чиновникам и полиции

Анна

Нет, просто народ не может придумать других обзывательств и берет незнакомые ему слова

Станислава Левицкая

Не все инвалиды "Дебилы" и "Шизофреники"..они бывают гораздо умнее и адекватнее других..

Dfkthbz

просто злость но потом все пройдет нужно уметь прощать у нас у всех свои недостатки

Алёна Кристофф

Причем здесь инвалиды, так выражается общая некомпетентность и несдержанность.

Ми
Михаил

Мы называем человека тем кем он является, вы думаете инвалидам нужно уважение?)))

Демонолог Миднайт

Шизофреники не обязательно инвалиды - вы только что обидели и тех, и других)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если мы кого то обзываем собакой это же не значит, что мы не любим собак...

Иван Федорович

"Ты слишком медленно бегаешь для человека с таким количеством ног! "

Татьяна

нет негативного отношения к инвалидам и жалости нет Это я про себя

Ольга Просто ******

Скорее показываем то ...что культура в общении отсутствует...

Светлана Сысоева

кто ругается, тот сам так называется, так сам Путин сказал

Снежана

А зачем выражать свое негативное отношение к инвалидам?

Владимир Жиров

Инвалиды тут не при чём.

Андрей Ростовский

а дебил то при чем ?? это не оскорбление это очевидность

Ел
Елена

А если дебил ведёт себя как дебил, как его ещё назвать?