Кубинец

🖼 У каждого человека должна быть мечта. Или он не человек?🤔

Ответы
Котопланетянин.

Есть люди без мечты и фантазии, этакие земляне. Хотя, они мечтают о куске мяса, а рабочем мужике, который на вахтах для них будет деньги зарабатывать и по дому еще всё делать, как вам такая мечта? ))

Кубинец

Я видел бомжей, которые мечтали о полных мусорниках, каждый о своём)))

Котопланетянин.

Ой, я таких опросов не проводил, но надо полагать, что у них могут быть такие мечты. А вы уверены, что таковы их мечты?

Борис Кучеренко

не мечта, а то, что нас ждет впереди, нам дают об этом знать, а людишки губы раскатывают, что они ЯКО БЫ мечтают, а тут еще возьми и ВСЕ это каким то образом взяло и сбылось

Кубинец

Всё смешалось в доме Обломских. Нам дают бусы из стекла, а мы верим и опа свершилось. Есть идея, цель и направление. А вот и мечта , личная у каждого, про это всё, а не про партию.

Сергей Павловский

Мечты у детей - у тех кто постарше лишь желания. А если ты живешь для других = то и мечта не нужна...

Кубинец

Красиво, но я вот не согласен. Ну да ладно.

O X A N A

Мой кот мечтает о желе с кроликом. Он - человек? А у меня есть планы, но нет мечты. Я - кот?)

O X A N A

Санечка, это же здорово, наоборот!

Дв
Дванов

да что ж в этом здоровского? Поел гвоздей-стал смелее, намазался йодом, лучше стал видеть красоту...(( а где человек? сплошной хим. элемент и электролиты(

O X A N A

Почему тебя не смущает, что если пошла трещина в стенке дома, то нужно устранить причину и трещину замазать. И в машине масло поменять, по мере надобности. Вот так же и человек

Дв
Дванов

дом для человека объект. по ходу, для химии человек тоже объект))

O X A N A

Конечно)

Борель Ахметов

И гусеница однажды взлетает... бабочкою !!! Но червь дождевой - никогда...💁‍♂️

Кубинец

Здравия желаю Борель))) Но ползут туда, где земелька сытней и помягче)))

Борель Ахметов

Речь о МЕЧТЕ здесь, уважаемый Владимир...💁‍♂️☝️😇

Кубинец

Я то в курсе, тварь всякая мечтает о сытости и тепле.

Борель Ахметов

Мелко это, Володя... Это - ВОВСЕ, НЕ МЕЧТА!!!!

Кубинец

Иду на работу и вижу как два бомжа ругаются, расслышал, у каждого поделена территория и каждый хочет найти там клад))) Для каждого есть мечта, своего пошива, размера и величины, но это Мечта)))

Alone In The Dark

Есть цель - все так говорят - но я не вижу смысла))
А мечта - это не поколебимое))

Кубинец

Мечта да, это святое в цепи понимания себя.

Юр
Юрий

Если только одна мечта, тогда он точно не человек. У меня их пол-сотни.

Кубинец

Прикольно, я тут свои подсчитал-24.

Юр
Юрий

Это ты сильно не вдумывался, нашёл мечты первого эшелона. В глубине таятся ещё многие-многие, ещё с детства.

Кубинец

Не пиши, самому страшно в "подвал" спускаться своей памяти)))

Юр
Юрий

Это хорошо, что не все наши мечты сбываются. Например, моя мечта заняться любовью с соседкой была хороша в своё время, но сейчас я бы на это не пошёл, соседка уже не так хороша, как была когда-то...

Кубинец

Знакомо))))Надо утилизировать эту "папку")))

Юр
Юрий

И сколько ещё этих папок лежат запыленные от давности в нашем тёмном чулане... Удачи.

Александр Сухоруков

Если у человека нет денег на свое желание, оно превращается в мечту

Улугбек

Только не путайте творческое вдохновение с маниловской мечтой!!!

Кубинец

Ни чего не совмещаю, я просто о мечте.

Улугбек

Мечта бывает и пустою...

Кубинец

Тут вы правы, но они есть. Суть не о наполнении содержимого, тут вопрос о самой сути.

Роман

Верно! Как это нет мечты? Даже врагу такого не пожелаю))

Владимир Тунгусов

Иногда её заменяют простым желанием, например выпить.

Кубинец

Желание выполнимо, за что -мечта. Но мечта, характерна для данного индивидума)))

~L
~Eva Lansca~

Так это есть у каждого . Но какие же они разные у всех .

Кубинец

Так и есть, они разные, но одинаковые по сути. Жить, есть и быть здоровым.

~L
~Eva Lansca~

Это насущные желания. А МЕЧТА это что-то более воздушно- - фантастическое, мне так думается .

Кубинец

Интересно желание и мечта. Желание, это то что можно сделать и успех составляет 90%, мечта- 50 %, ну что же интересно)))Желание купить самолёт, но не хватает 1 миллиона - это мечта или желание?

~L
~Eva Lansca~

Меечтааа !

Елена Данилова

Мечта это -мечта. Но, есть ещё проект или намерение

Елена Данилова

Вот и весь ответ . Если понимаешь, в чем разница

Кубинец

В человеке изначально живёт мечта, для неё он строит проект и принимает намерения.

Елена Данилова

Мечта всегда только мечта. Она не воплощается. А если уже проектом стала и намерением, она перестаёт быть мечтой 😊

Светлана Филюкова

ДОЛЖНА, БЫЛА-- ДА-🤷‍♀️ РАССЧИТАЛАСЬ.🤔

Александр Шебалин .

Да,мечтать не вредно.Вредно не мечтать!

Кубинец

Прекрасно Шебалин Алексанлр))) Вредно не пить, не пить вредно)))

А. П.

Мечта — это просто попукивание мозгом.

Кубинец

Ух, как метафорически вы резанули)))

Евгений

Человек без мечты как птица без полёта.

Наталья Александровна

Мечта всегда есть,не всегда сбывается

Ирина Кольцова

Дрлжна быть.Иначе он сбивается с пути.

Rima Kravcenko

улыбайтесь,Господа,улыбайтесь!!!!!!!!!!