Руфус

По мне так повесть " Старик и море" Э. Хемингуэй нудноватая. А вам понравилась?))

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, там надо поймать волну . Вы и Ремарка не поймете. Это просто ритм уже другой . Как мы не понимали Айвенго, и вообше Вальтера Скотта . Но, Мопасан очень даже, и Гюго. Естественно Жюль Верн, Дюма, Буссенар, братья Стрцгацкие . А, Герберт Уэлсс, уже не так. А, из новых. Андрей Круз, Кастанеду читал , поржал.

Татев

Понравилось. Хотя это не отнимает того факта, что в ней почти нет событий, только воспоминания и размышления, посему нудновата) но мне зашла, как на духу

Руфус

Принято)

Татев

🤝

Yury Kozhevatov

Повторы,как в фильмах Куросавы,это надо прочувствовать!И ещё у Хэма потрясающие смерти героев,настоящие,мучительные...огромный писатель

Юл
Юлия

Слишком давно читала. В целом в любой истории можно извлечь какой-нибудь урок. Любая книга и автор как говорится на читателя 😅

Руфус

Ну да )

Юл
Юлия

А какой жанр больше нравится?

Руфус

Приключенческий.

Стас Васильев

Есть такое, но и есть что усвоить. Допустим диалог мальчика со стариком о смирении. Та много чего там в тему...

Светлана Спицына

Удивляюсь)Получить нобелевку за рассказ как старик боролся с меч рыбой и в результате вернулся ни с чем

Руфус

И я не пойму)

Лера

Нет... согласна...НО шедевр...Очень тонко выписано... Правда мы привыкли к более динамичным сюжетам🤝🤔😊

Руфус

😊👌

Ле
Лена

Личная трагедия одного маленького человека, вроде и победа а с другой стороны поражение

Руфус

Вооот)

Ле
Лена

Нудновато, но приводит к пониманию, что ты не один в мире, с тяжёлыми победами и трагически поражениями против множества

Валерий Воронов

Нет, вообще не понял за что его ( Хемингуэя) так превоносят.Чей то заказ? Да и Ремарка тоже

Руфус

👍

Мистер Фускофф

Хемингуэй сам по себе нудноватый. Читал "По ком звонит колокол", это было мучительно.

Руфус

Я бы наверное уснул))

Мистер Фускофф

Всю книгу он собирается взорвать какой-то мост и делает это тоже хреново и скучно

Максим Jw

Будь я стариком и живя у моря, я бы прочитал это мировое произведение. А так нет 🙂

Татьяна Юрченко

У вас всегда есть еда, там терзания старого рыбака..Возможно трудно понять...

Руфус

Может быть

Ирина Савлевич

Не помню, давно читала. А какие произведения Вам не кажутся нудными?

Руфус

Приключенческие

Синюшный Роджер

ты еще "войну и мир" Толстого не читал, тоже шедевр на все века )

Руфус

Как ты узнал?)))

Синюшный Роджер

рыбак рыбака видит издалека )

Руфус

Ты ещё и узнал что я рыбак)))

Анжелика НН ***

Мне нравится. Во многом противоположен "Царь-рыбе" Астафьева

Руфус

Надо почитать фронтовые дороги

Анжелика НН ***

А это уже 9-й)

Руфус

Не было такого))

Анжелика НН ***

Сейчас есть

Руфус

Тогда другие, где описана вся правда о войне без прекрас

Капа Магна

Нет. У Хэмингуэя лучшая вещь - это "Фиеста(И восходит солнце)"

Алексей Генералов

Это что тебе экшен какой!? Это рассказ-размышление о жизни.

Владимир Кириллов

Нудноватая, согласен. Но я её в детстве всё-таки прочитал.

Александр *********

хорошая вещь и её надо почаще читать самим американцам

Hi
Hiреr

все мы как тот старик -ловим рыбу и готовы рисковать.