Саша Руссев

Когда закончиться безнравственность в этом мире ?

Ответы
Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11). «Уповай на Господа, и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь. Наблюдай за непорочным, и смотри на праведного; ибо будущность такого человека есть мир. А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:34, 37, 38). Поэтому, ввиду такого чудесного будущего, которое ожидает людей, признающих право всемогущего Создателя управлять нами, мы призываемся: «Заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе». В самом деле, тем, кто изберет волю Бога, будет приложена вечная жизнь! Поэтому Слово Бога советует нам: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:1, 2, 5, 6).

Дима Валиев

Армагеддон. Когда?
На протяжении столетий людей волновал вопрос, породивший множество догадок: «Когда будет Армагеддон?» Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, мы можем узнать, что говорится в Библии о времени этой решающей битвы. Так, Откровение 16:15 показывает связь Армагеддона с тем, что Иисус придет «как вор». Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей (Матфея 24:43, 44; 1 Фессалоникийцам 5:2).
Исполнение библейских пророчеств подтверждает, что начиная с 1914 года мы живем в последние дни этой системы вещей. Завершение последних дней ознаменуется периодом, который Иисус назвал «великим бедствием». В Библии не сказано, сколько он будет длиться, но указывается, что страшные события, которые тогда будут происходить, превзойдут все бывшие прежде. Кульминацией великого бедствия станет Армагеддон (Матфея 24:21, 29).
Поскольку Армагеддон — это «война великого дня Бога Всемогущего», то никто из людей не сможет ему в этом препятствовать. Иегова назначил определенное время, когда эта война начнется. Этот день «не опоздает» (Аввакум 2:3, Тх).

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

Зинаида Цой

ДУМАЮ , ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ВСЕГДА БУДУТ БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, ЗЛОСТЬ, ЗАВИСТЬ, ЛИЦЕМЕРИЕ РЯДОМ С ДОБРОТОЙ, ИСКРЕННОСТЬЮ, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕМ... ТАК УСТРОЕН МИР. ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОВЕСИЕ ВО ВСЁМ... ДАЖЕ В ОТНОШЕНИЯХ!

Раиса Андреева

начинайте с себя и показывайте пример этому миру,Я например покаялась и теперь не грешу(стараюсь)!!Есть преимущества такой жизни-я счастливая!!И люди видя это многие пойдут за нами!!

Татьяна Замостяная

А у меня встречный вопрос:"До какой степени может дойти еще безнравственность?" Я горда оказанным мне доверием по определению сроков существования безнравственности.......

Влюблённый В Планету Земля

Никогда. По-моему Мир создан, Саша, так - есть Хорошо и Плохо, есть Радость и Печаль, есть Плюс и Минус - иначе скучно б было. Но в дополнение ко всему - нам ВЫБОР дан)))

Татьяна Бубликова

Только когда наступит всеобщая гибель человечества будут хвататься за соломинку за воздух вот тогда все и закончится отрицательное в человечестве

Арвен Ундомиэль

Когда люди не номинально будут говорить о заповедях, а стараться им следовать... Если каждый начнёт с себя, там и Мир изменится:) Но это утопия:(((

Вероника Игошина

эх... все от людей зависит! От их воспитания, мы не сможет изменить маньяка или убийцу, если он этого не хочет!!! Просто уезжайте из этой страны!

Галина Молочевская

Безнравственность не в мире а в людях. Каждый должен "убрать в своем доме", имея в виду, что наше тело - дом для души.

Ангел-Хранитель

незакончится никогда,люди не меняются,мутируют,превращаются в животных,перестают думать,только используют...

Evgenija Paschenkova

Никогда, мир состоит из 2х противоположностей, что бы существовала нравственность, нужна безнравственность.

Валентинка Нольнаева

Когда люди дойдут до крайности, и начнут кое-что понимать. И еще когда повысится духовность .

Marina Yakovleva

когда люди устанут быть безнравственными. сама по себе безнравственность не существует

Алина Посадскова

никогда потому что всегда будут люди которые считают поведение других безнравственным

Вова Макаров

когда вы перестанете совершать безнравственные поступки и научите этому своих детей...

Светлана Пермякова

Когда перейдем в другой... Делай сам, что считаешь нужным и часть мира будет чище!!!

Надежда Лютова(Семенкова

когда возродится нравственность, которая на сегодняшний день музейная редкость

Инна

когда каждый включая себя будет следить только за своими словами и действиями