Юрий Соболевский

Этилендиаминтетрауксусная кислота, ЭДТА (от англ. EDTA) - (HOOCCH2)2N(CH2)2N(CH2COOH)2 - на какие ионы растворяется в воде?

–6
Ответы
Аламути

катионные ионы кальция и металлические ионы других металлов, которые могут быть координированы EDTA. Это может включать ионы железа, кобальта, меди и магния. Ионы кальция и других металлов привязываются к четырем координационным системам EDTA, что предотвращает их окисление и коагуляцию, и позволяет использовать EDTA в качестве системы сохранения или контроля качества

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вы, хохлы, чё там, умом штоль все двинулись!? 🤔

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

На положительные и отрицательные

Улугбек

На комплексные, конечно..!

Милош Йованович

и почему вода мутнеет?

Людмила Канивец

Вы это серьезно?!!

Тимербулатов Рамис

Не умничай падла

Алексей Ерёмин(Бердск)

Зачем тебе это?

Юр ..Спб

лучше эд2т

Николай Смирнов

На разные.

Вячеслав Чистяков

а катионы