La Testa

Почему мы поклоняемся Иисусу Христу, а верим в бога??

Ответы
Аркадий Южный

Ну если быть объективным, то надо признать,что большая часть людей вообще не знают или не понимают учения Христа. А чтобы Ему поклоняться в реале, то как минимум надо знать то, чему Он учит. Поэтому, истинно верующих во Христа очено и очень мало, как впрочем дела обстоят и в других религиях.

Че
Человек

Вот и мне интересно. Бог Отец и Создатель а Иисус Его Сын. Но такое ощущение что люди не задумываются над этим и воспринимают духовность, как им преподносят те которые сами не понимают и не знают истины о Боге.

Александр Некрасов

Это одна из форм социальной адаптации. Человеку надо во что-то и кому-то верить, без веры он жить не может. А уж чему или кому верить, зависит от стартовых условий жизни.

Виктор Шаламов

Одно другому не мешает. Поклоняться можно и начальнику на работе, а верить можно и в то, что земля плоская и стоит на трёх слонах, которые стоят на черепахе.

Татьяна Черненкова

Иисус Христос тоже Бог, Сын Божий , прклоняемся Святой Троице Богу -Отцу, Богу -Сыну и Святому Духу , Аминь.☦️🙏

Dandelion

Язычники? Сразу три бога.

Татьяна Черненкова

Православные христиане. Трое в Одном .

Dandelion

Так не бывает. Если три бога, то язычники. Если один, то Иисус не бог и Святой дух тоже.
Вы уж определитесь с терминологией.

Татьяна Черненкова

🖼Свята́я Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) – Бог, единый по суще­ству и тро­ич­ный в Лицах (Ипо­ста­сях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и един­ствен­ный Бог, позна­ва­е­мый в трех рав­но­слав­ных, рав­но­ве­ли­ких, не сли­ва­ю­щихся между Собою, но и нераз­дель­ных в едином Суще­стве, Лицах, или Ипо­ста­сях.

Dandelion

Чушь. Ариане считали Иисуса человеком, а не богом, да и все остальные христианские течения вплоть до четвёртого века тоже.
Только на Первом Никейском соборе решили назначить Христа богом, причём решили обычным голосованием и с незначительным перевесом.
Тогда же постановили убить все ариан, как конкурентов и сжечь все книги (вместе с владельцами) кроме тех, которые не противоречили новой доктрине (список тоже там же утвердили).
Разве такое может быть, триста пятьдесят лет был человеком, а потом проголосовали, и сразу стал богом?

Александр Петрович Кудрявцев

вопросы религии спорны. Христос был незаурядным человеком и если не он то учение его достойно уважения

Светлана

Иисус понимал, что есть бог и это объяснял людям, поэтому ему поклоняются, как знающему истину.

Та
Татьяна

??? Ему поклоняются только христиане. Верим в Творца, в Высший Разум.

Болат Каужапаров

Не знаю как вы … я поклоняюсь Аллаху Всевышнему одному!!!

La Testa

Безусловно

Болат Каужапаров

Бог один и нет у него сотоварищей

Жорик В Тумане

Потому что Он и есть Бог, 1/3 составляющая всего Бога.

Грек. Алик.

Потому что, поклоняемся презеденту, а любим Родину.

Ва
Валера

Ну интернетом пользуемся тоже через ноут или тел

Ллири Хесс

Дык, кто же вас знает? Видимо проблемы с логикой.

Милош Йованович

Мы в эти сказки не верим.выросли уже из детсада.

Варфоломей Орлов

а он есть бог . и у него и у него 10 т . имен .

Артур. Владикавказ.

Потому что он приличный еврей был

Алевтина

Так Иисус Бог- сын и Бог- отец есть

Аптер Пётр Яковлевич

А Иисус Христос кто,как не Бог?

Crazy Diamond

Мракобесие патамушта!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну это ж ВЫ😂😂😂