Cветлана

Зима, вирусы гуляют, особенно, когда все таять начинает. Как у вас врачи вирусные заболевания лечат? Просто интересно сравнить.

Ответы
Просто Александр

Грипп. О самoлeчeнии. Εсли вы забoлeли (гpипп хаpактepизуeтся высoкoй тeмпepатуpoй, дo 40, oзнoбoм, лoмoтoй в суставах, инoгда сpазу — сухим кашлeм). Πpи тeмпepатуpe вышe 38,5 пpинимайтe паpацeтoмoл в любoм видe (oт oбычных таблeтoк дo навopoчeнных тepафлю экстpа), бoльшe пeйтe и лeжитe пoд oдeялoм. Εсли тeмпepатуpа вышe 39 — дoбавляйтe таблeтку анальгина или аспиpина. Для тeх, ктo вeсит бoльшe — пoлтopы таблeтки) Εсли знoбит — тo нo-шпу. Для дeтeй пpавила иныe. 1. дать жаpoпoнижающee и нo-шпу (дoзиpoвки пpивeдeны нижe) 2. pаскутать peбeнка. Εсли дeти дo пяти лeт тeмпepатуpят выше 38,5 и у них озноб — ΒЫТАСКИΒАЙТЕ ИΧ ИЗ-ΠОД ОДЕЯЛ. Это может покaзaться сaдизмом, но если вы этого не сделaете, они пеpегpеются, и могут выдaть судоpоги — зpелище мaлопpиятное и кpaйне вpедное. Ηекотоpые сpaвнивaют это явление с сотpясением мозгa, только удap кaк бы изнутpи. 3. Согpейте ноги. Для этого нaдо одеть голому pебенку носки и пpиложить гpелку к ногaм (сойдет бутылкa с гоpячей водой). Πокa ноги не согpеются, темпеpaтуpa не снизится. 4. Если pебеночек мaленький (до годa), или имеет невpологические пpоблемы в виде повышенного внутpичеpепного дaвления, то вместе со всем вышепеpечисленным, положите нa темя pебенку полотенце, смоченное в холодной воде. Чтобы водa не попaлa нa волосы, положите мокpое полотенце в полиэтиленовый пaкет. 5. Κогдa ноги согpеются, оботpите тельце (гpудку, спинку, шейку, подмышкaми) водой, чуть теплой для вaшей теплой pуки. Βaм это будет — чуть тепло, ему — чуть пpохлaдно. Если вы плеснете в воду водки — pебенок будет быстpее высыхaть, что хоpошо. Еще paз повтоpю: ОБТИРАТЬ ΜОЖΗО ТОЛЬΚО ΕСЛИ ΗОΓИ ΓОРЯЧИΕ, или хотя бы теплые. Εсли вы сделaете все, что нaписaно, то пpойдет около чaсa, и темпеpaтуpa снизится. Ηоpмaльной — не будет, но онa и не должнa быть ноpмaльной. До 38,5 — и хоpошо. Εсли вы дaли aнaльгин, его гapaнтиpовaнно должно хвaтить еще нa тpи чaсa. Итого — чaс нa paзгон, тpи нa действие. Я не говоpю, что пpямо чеpез 4 чaсa онa сновa стaнет 40, но уже им

Cветлана

Не выздоравливаешь, но температура не так часто повышается и промежутки повышения больше

Просто Александр

Против вируса, по моему, еще ничего не придумали, только иммунитет. А температура это реакция организма на токсины бактерий, если антибиотики её снижают.

Cветлана

Я поняла. У нас просто новый метод лечения. 5 дней не лечится, а потом на приём к врачу.

Просто Александр

Да, за больничным.

Cветлана

Да

Наталья Мельник

Для начала загоняют всех(от 5 до 30 человек) обратившихся за помощью в коридорчик приблизительно 40 кв .м.и берут тест на корону.Через пять минут кричат фамилию и говорят,что тест отрицательный.и все ,кто в этом коридоре радостно выдыхают.И так реагируют на каждого,сколько бы людей там не было.Потом,со справкой о отсутствии короны, идёшь к дежурному врачу,Там ждешь приблизительно полтора часа своей очереди.Прописывают чаще всего Ибуклин,Эргоферон,витамины,сдать кровь из вены и пять дней отгула.Если затянулась болезнь,продлевают ещё на неделю и выписывают антибиотик.

Cветлана

Это точно, благо интернет есть

Наталья Мельник

Да.Интернет в помощь.)

Cветлана

Точно

Наталья Мельник

🌹🌹🌹Здоровья вам,мирного неба над головой.

Cветлана

Благодарю, взаимно

Володя

Когда сейчас уже внемоготу идешь к врачу, платишь ему 600 рублей, он у тебя давление, температуру мерит, горло смотрит. Платишь ему 600 рублей, он тебя на больничный высаживает, три четыре дня на больничном. Греешь ноги, пьёшь терафлю, приходишь выписываешься, платишь еще 600 рублей, он тебе закрывает больничный. Если больше 10 дней болеешь, тогда уже собирают медицинскую комиссию(читают анамнез болезни, принимают коллегиальное решение).

Cветлана

Россия?

Володя

Да, конечно. Но в горбольнице, наверное, все бесплатно, но там очереди, а у нас еще есть Медсанчасть, там раньше мы все обслуживались, а теперь только те, кто на вредном производстве, а остальным платно.

Cветлана

Ужас. У нас бесплатно. Хотя только ради больничного и обращаешься в основном

Володя

Вообщем хочешь по быстрому отдай 600 рублей и иди болей, а если есть желания иди и очереди больной в горбольнице жди, ну или на дом вызывай, а я просто в этот раз на работе прямо приболел, вот и поперся по привычки в медсанчасть.

Cветлана

А, ну у нас тоже очереди, часами надо сидеть

Ма
Марина

У нас? Просто приходишь в поликлинику, говоришь, сто утром была температура 38°С. Они верят на слово, не ставят свой термометр, дают больничный на 5 дней и отправляют делать тест на ко вид. То есть, даже если и не было темпера, от работы, можно откосить смело. Лекарства назначают, типа Терафлю, и противовирусные и всё. Вывод, в Минусинске врачей, просто нет, они либо уезжают от нас, либо умирают.

Cветлана

И у нас нет

Ма
Марина

Врачей от Бога, действительно не осталось. Может и есть, но не в поликлинике.

Cветлана

Это точно

Константин Крылов

Чем их лечат врачи не знаю, поскольку мне уж лет 10 эти "болезни" неведомы. Своим я делаю профилактику и они тоже всегда здоровы. Думаю, что называть перестройку в животе при переходе температуры окружающего воздуха через 0 градусов, несколько ошибочно. А уж снимать симптоматику этих естественных явлений вообще преступление.

Cветлана

Что за профилактика

Константин Крылов

Ежедневный самомассаж живота, дибазол по 10 дней через 2 мес. Регулярное баловство отваром полыни, а также комплексом хвоща полевого и тысячелистника. И ещё много чего.))

Cветлана

Понятно

Cветлана

Благодарю

Александр

Мне в период ковидобесия нравилось. Звонишь, тебя просят покашлять в трубку, описать состояние, потом открывают больничный, продлить который можно так же по телефону. Как лишняя информация - какие препараты купить, но это я не слушал. Больничный открыт, можно на калым, денег заработать! В нашем государстве лучше не болеть...

Ра
Раса

В городе где я сейчас, ко всему прочему любят назначать капельницы, 3 раза за все время обращалась, 3 раза капельницы ставят)) а так плюс как всегда противовирусное, чем то горло полоскать, нос пшикать, ну и противовоспалительное... антибиотики выписывали только 1 раз, когда было совсем тяжко

Cветлана

А что за капельницы

Ра
Раса

Да просто витаминки льют, говорят организму так с вирусами проще бороться

Cветлана

Конечно, витамины хорошо

Людмила Иволга

Надо не следствие лечить(ОРЗ,ОРВИ) а причину - сниженный иммунитет,из-за которого человек подвергается вирусным атакам.Виферон в помощь и будет вам счастье.А если от вирусной атаки уклониться не удалось,то подключать противовирусные препараты,то только не кагоцел и арбидол.Это - МЕЛ!

Cветлана

Хорошо

Людмила Иволга

Удачи!

Cветлана

Благодарю

Cветлана

🤝

Си
Сибирячка

Сама лечу. В больницы только крайний случай. Как раз, второй день с соплями, полагаю, что завтра огурцом буду. Вьетнамская звездочка в уши, на горло, пазухи носа. Полоскание горла водой с солью, содой, йодом. Много жидкости : чай с облепихой и мёдом, чай с брусникой и мёдом

Cветлана

А уши жечь не будет!

Си
Сибирячка

Жжёт, но терпимо. Главное, сделать сауну и не создавать микробам условия для совокупления). Нормально всё. У меня вообще слабые уши, постоянно продувает, приходится закапывать камфорный спирт, это гораздо хуже переносится.

Cветлана

Попробую

Си
Сибирячка

Пробовать всегда надо. А поликлиника.. Если бы наши медики получали зарплату за излечение больных, а не за свои услуги, то можно было бы на их и полагаться. Да и сами врачи не пример, рано уходят из жизни.

Cветлана

Да

Юрий Онохов

Вирусы не лечат. , они сами проходят.. Врачи они только констатируют его наличие. .. Вирус любой очень мутирует быстро и конкретно для данного вируса лекарство не подобрать.. Хотя рекламы о противовирусных препаратах много..,но это обман.

Cветлана

А нам вот сказала имуностимулятор покапать, лаферон, он поможет?

Юрий Онохов

Сказала : ПОКАПАТЬ ..Покапайте.. ,а насчет поможет ли ,? Не знаю . Сколько стоит этот лаферон?

Cветлана

20 рублей

Валера Которашвили

А как лечить вирусы? 😂 Это же не бактерии, на которые антибиотики работают. Организм человека сам с ними справляется. Особо нежным созданиям можно попить псевдо-лекарства с аптек, облегчающие симптомы болезни, но не лечащие ее саму.

Cветлана

Хорошо

Ол
Олег

ну как? у нас замётано... если ОРЗ почуял у себя - звонишь в поликлинику... Доктор стопудово приедет, возьмет ПЦР, назначит лечение (еоторе вон у меня тут уже на тумбочке стоит)... больничный нарисует... и всё...

Cветлана

Все равно хорошо

Ол
Олег

хорошо... если сын у ваешго мужа заболел.... хорошо ж, если это я не пойду на работу?

Cветлана

Не поняла ва

Ол
Олег

да мож и не тОит....

Cветлана

Может

Сергей Л-Ов!

Уже 25 лет как делаю прививку от гриппа и не разу не болел.......двое родственников умерли от гриппа и ковида " та я лучше сдохну, но колоть в себя грязную водичку из лужи не буду" Полная деградация народа.....

Cветлана

И правильно делают

Сергей Л-Ов!

Пусть глупцы умирают, то их карма!

Cветлана

Проехали

Александр Романов

У нас говорят так:"пей препараты, через неделю выздоровеешь - не пей ничего, через неделю выздоровеешь". Ждем, когда вот так вот нам скажут, как в Библии написано:"И ни один из жителей не скажет: «я болен».

Cветлана

Печально

Александр Романов

Как однажды сказал Хемингуэй- " в старости нет ничего хорошего. Вокруг столько всего прекрасного- еда, вино - но тебе этого ничего нельзя".Поверьте - наступает время, когда действительность не приносит радости, а впереди уже где-то там за поворотом маячит костлявая. А после смерти ничего нет. Небытие. Даже не надейтесь на нечто загробное. Поэтому будущее без смерти, меня привлекает гораздо сильнее чем наше настоящее, где в любую минуту "кирпич на голову, хотя я об этом не думаю.

Cветлана

Зачем мне на что то надеятся? Я живу здесь и сейчас. Упадет, так упадет, я смерти не боюсь, тем более такой быстрой.

Cветлана

🤝

Леонид Д.

Главное не допустить осложнений, а сами вирусы не лечатся и надо их уничтожать чаем с малиной и лимоном, а если начинаются осложнения, то надо принимать соответствующие лекарства🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Cветлана

Благодарю

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Колосова Наталья

Я сама сыну лекарства назначаю)) хоть и не врач)) Врач, когда приходит потом или сын на прием идет, всегда смотрит или спрашивает, чем лечились. Я список пишу. Она всегда согласна с моим лечением.

Cветлана

А чем лечите

Колосова Наталья

Обязательно противовирусные, причем на них я не экономлю. Трекрезан, трекресил, кагоцел. Что-то из этого. От температуры - ибупрофен или нурофен, или нимулид он же нимесулид. Горло полоскать хлоргекседином, ренгалин и пертуссин от кашля, если хорошо откашливается, то бромгексин добавляю или вместо него амброксол. Если более 3 дней держится температура, то добавляю антибиотик. В зависимости от состояния здоровья и какая температура. Самый сильный амоксиклав, он двойной. В последний раз амоксициллин сыну давала. Он послабее. Противовирусные и антибиотики при следующем заболевании я меняю. Если в прошлый раз я сына лечила Трекрезаном, то в этот раз купила Кагоцел. Чтобы привыкания не было.

Cветлана

У нас из противовирусных только когоцел есть. 😔

Колосова Наталья

Кагоцел же есть, уже хорошо

Cветлана

Согласна

Колосова Наталья

Можно ведь и народными средствами лечиться, если нет возможности купить таблетки. От горла очень хорошо тёплое молоко помогает с мёдом, маслом и содой. Можно горло содой и солью полоскать. Если нет температуры, то ставить горчичники или компресс из картошки делать. Температуру сбить - натерется водкой или самогоном, или компресс с уксусом.

Cветлана

Да, согласна, спасибо

Гагик Галстян

издавна известно - Если грипп лечить, то проходит за 7 дней, а, если лечить (особенно не рекомендую антибиотиками, ибо антибактериальные средства против вирувсов беспомощны) - то через неделю.

Cветлана

🤣🤣👍

Fenix🇱🇹

Как и везде , постельный режим, обильное питьё, продукты с повышеным содержанием витамина С , витамины, цинк , рыбий жир, промывание носа физраствором или морской водой .

Cветлана

А цинк зачем с рыбьим жиром, и где цинк есть

Fenix🇱🇹

Цинк отдельно , рыбий жир отдельно.

Cветлана

Я поняла

Любовь Арутюнян

К врачам давно не хожу. Когда подхватила ковид, пролечилась эргофероном и терафлю. Ну и морс из клюквы,брусники, красной смородины и калины. Бояться стала врачей.

Cветлана

Почему

Любовь Арутюнян

Да кроме диспансеризации, от которой нет толку,ничего больше нет в поликлинике.Они ничего не хотят проверять.

Cветлана

Согласна

Евгений Андреев

У нас дают больничный и говорят-Ну ты там сам в интернете посмотри, чё там в этом сезоне эффективное придумали. И побольше тёплого питья!

Cветлана

Был тут у меня вопрос про сок лука, закидали тапками

Евгений Андреев

Почему? Его закапывать не надо-слизистую сжигает. А аккуратно дышать-полезно.

Cветлана

Пить, а не закапывать

Евгений Андреев

Пить тоже не стоит-он едкий очень. Его надо есть на сытый желудок, в небольших количествах, тщательно разжёвывая. Слюна уже часть нейтрализует и попутно ароматические ингредиенты попадут и в нос, и в бронхи.

Cветлана

Хорошо