Алекс Венцель

Как вы считаете, почему все поголовно на словах призывают нас к порядочности, а при случае не прочь гульнуть направо или налево. С чем это связано, с ущербной моралью или с чем-то другим?

Ответы
Тамара Бенедиктова

Плоть слаба . Она (эта плоть ) жаждет греха. такова природа. Душа -нет, душа -жилище Господа, там рождается все хорошее, если заполнено Богом(любовью) , если пусто-поселяется враг(дьявол ).он рождает грех, управляет плотью в итоге.

Алекс Венцель

Не грех что делаешь, грех, когда узнают...)))))))))))))

Виктор Шаламов

С тем что грешен человек. Слаб. От рождения, от природы. Падок на соблазны. Так говорят священники на основе Библии. Именно поэтому Адам и Ева оказались на грешной земле, а не остались в Эдеме.

Алекс Венцель

Слаб человек в своих делах и помыслах...

Ирина

Ханжество - было, есть и будет. А то, что Вы всех, кроме себя, считаете вместилищем отрицательных качеств, - это Ваше право иметь свою точку зрения

Ирина

Вы о чем вообще? Перепрыгнули с вопроса на совсем другую тему. И раньше были, и сейчас есть не склонные к ханжеству и не склонные к изменам. Хотя и прежде хватала ханжества (его было больше. чем сейчас), и двойная мораль была всегда. Сейчас наоборот люди меньше скрывают и реже осуждают что-то в отношениях других людей. А если кто-то требует от других порядочности - так это , как правило, в силу самосохранения и собственной безопасности. А двойная мораль .... это тоже иной раз лишь психологический феномен: человек порицает в другом нередко именно то, что ему самому присуще

Алекс Венцель

Тут вы абсолютно правы...Как говорится: -А судьи кто?

Ирина

Довольно старую поговорку знаете: "Свекровка-бл@дь снохе не верит".... это вот чуть ближе к теме разговора.

Алекс Венцель

Я слышал так: Снохе покоя не даёт...

Ирина

Возможно , что где -то и так говорят.

Вета

я не согласна: задавала вопрос- можно ли в 50 лет бросить семью ради любви? Все искренне отвечали- да, всего два человека были против!

Вета

но если бы не попробовала, всю жизнь бы себя корила, так что неизвестно что лучше, тем более вы же не знаете окончания истории..

Алекс Венцель

Знаю только что тенор тот умер и она его похоронила...

Вета

печально конечно, теперь одна, но может для неё это лучше, чем с мужем, поверьте много и таких историй..

Алекс Венцель

А женщины втихую её осуждали, мол так и надо сучке...

Вета

завидуют дуры, не каждая на это решится..

Вероника Королевская.

Отсутствие духовности.И игнорирование своей Совести.

Алекс Венцель

И вы часто встречаете духовных , совестливых?

Алекс Венцель

А я-то об основной массе народа...

Вероника Королевская.

Большая масса народа становится на духовный путь.

Алекс Венцель

То-то у нас даже уже в кино и на телевидении бездуховность лезет из всех щелей...

Вероника Королевская.

Так каждый в этом мире сам выбирает себе что ему смотреть,что читать,как развивать свою душу.Выбор большой.

Светлана Вдовиченко

Человек слаб и не в силах противостоять соблазнам...

Алекс Венцель

Слаб человек в своих делах и помыслах, а если хочется, почему-бы и нет, ведь никто не узнает...))))))))))))

Светлана Вдовиченко

Существует причинно-следственная связь, которая работает железно...

Алекс Венцель

В точку...От хорошей жизни на такое не потянет...

Rima Kravcenko

с чем то другим.а вот с чем?психолгов бы спросить?

Алекс Венцель

Так они и сами не прочь, дай только повод...)))))))))

Rima Kravcenko

если спросят и отвечают как им надо

Алекс Венцель

Они-же тоже живые люди...

Rima Kravcenko

конечно.другому легче объяснить.чем самому сделать

Алекс Венцель

Знал одного такого: Закрывался в кабинете, включал табло "Не входить,идёт гипноз" и аля-улю со старшей сестрой, а жена тоже психолог рядом в кабинете работала...))))))))))

Алекс Венцель

Самое удивительное, что жена-то была умница и красавица...

Майя Петрова

С ущербной моралью и ханжеством...

Алекс Венцель

Откуда-же взяться другой морали, если в кино и по тВ каждый день одно бл....во показывают?

Майя Петрова

Вот-вот

Амазонка Элизонка)

недавно тоже это обдумывала

Алекс Венцель

И какие выводы?

Фаина Неленина

степень морали нам навязана

Фаина Неленина

не могу общаться на темы морали...не умею...

Леди

С безнравственность

Алекс Венцель

Ну где-же её взять-то эту самую нравственность, если даже наверху творят несусветное...

Леди

А на них не надо смотреть. Каждый за себя даст отчёт Богу.

Алекс Венцель

Вот только этого персонажа не нужно упоминать...

Рая Люба

грешен человек. увы

Алекс Венцель

Только один немножко, а другой так, что и не передать...

Ирина

С ущербной?моралью

Алекс Венцель

По вашему мы все ущербные?

Ирина

Не все,кто то-же не ходит налево,а кто то не призыаает ни?к чему

Алекс Венцель

Вы таких встречали? Я вам завидую. Даже самые заядлые моралисты и моралистки не прочь поиметь на стороне удовольствие, только кто -же в этом сознается?)))))))))))))

Алекс Венцель

Тем более. Природа в каждом из нас заложила тягу к леваку, а иначе человек давно-бы уже исчез как вид...Всё дело лишь в условиях и предпосылках...

Алекс Венцель

По крайней мере церковь утверждает так...Даже монахи и попы не прочь пошалить...

Алекс Венцель

Так я к тому и веду...Не грех что делаешь, грех, когда узнают...)))))))))))

Olga Ohorodnyk

дело в другом

Алекс Венцель

Поясните, очень интересно...

Амазонка Элизонка)

послушаю

Алекс Венцель

Ага, хотите других послушать?))))))))))))))

Амазонка Элизонка)

запросто

с идиотизмом

Алекс Венцель

А может с распущенностью?

я и говорю с идиотизмом

Соня

Эгоизм.

Соня

Очень честные.У нас,вообще-то только 2 мужчин за всю жизнь.)

Алекс Венцель

Женщины моногамны, но бывает и наоборот...

Соня

Есть интересное наблюдение.Бывает мужчин много,гуляет.а вот назвать гулящей-никто.За неё -не стыдно.А другая-там один раз может и накасячила-а всё-*списана*Красивым многое прощается.

Алекс Венцель

Значит гуляют с умом...

Соня

Порода)

Галина Свирякина

Да

Алекс Венцель

Да -да или да-нет?

Алекс Венцель

Но это согласие, а не ответ на вопрос...

Алекс Венцель

О как, а почему тогда это грех если все это делают?