Лариса

Инквизиция была права и среди обычных женщин все таки были ведьмы?

Ответы · страница 3
Ворон

Полагаю что не права. Ибо известные мне ведьмы являются лучшими из женщин. ))

Ворон

Смотря что понимать под этим словом.

Лариса

То,которые заточены только на себе и своих потребностях

Ворон

Среди ведьм таких не встречал. И этика у ведьм на высоте. ))

Уральская Рябинушка

Ага, и больше всех доставалось рыженьким, именно рыжих они считали ведьмами

Лариса

Не повезло им,даже краски для волос не было сменить имидж

Лариса Мухановаагафьева

инквизиция жгла из мести (что отвергли) или из алчности (добро их присвоить)

Лариса

Или из страха быть разоблаченными?

Пуфкас Стас

Ведьма сжечь!!!!Но ,она же такая красивая!!!Хорошо!!!Но ,потом ,только сжечь!!!:)

Elifas Lord Baal

Даже если так, в чем права инквизиция? Уничтожить все, что на нас не похоже?

Лариса

Борьба за абсолютную власть.Конкуренции истребление

А Б

инквизиции не стало, вот и увеличилось число ведьм...
сортировать не кому

Лариса

А вы пошли бы в инквизиторы?

А Б

нет... я рад обманываться Вами

А Б

валяй... жду

Михаил Алексеенко

Конечно! Как скажет:"Не пей-болеть завтра будешь"-всё! Чувствую:колданула!

Ирина

Судя по всяким передачам типо "битва экстрасенсов", их полно по сей день!))

Александр Улевич

Ага! Теперь по всей ЕВРОППЕ страшные женщины кругом! Красивых извели...

Лариса

Может не верь глазам своим?

Лариса

Зато душой красивы наверняка

Александр Улевич

ХА ха ха! Ну это у у них в Европпах не в цене! Посмотрите фильмы! Что говорят зайдя в комнату- "ноу боди" -нет тела, а русские? ни души! А когда спасаться-они "спасайте Ваши задницы" а мы? спасите наши души!

Лариса

Жить в животном состоянии это конечно не доблесть .

Александр Улевич

Ну у них это теперь на уровне "человеческих ценностей"! голубые, розовые, родитель №1 и "2 и тому подобное...

Лариса

Они еще не поняли,чем это все грозит.Вся их толерантность

Александр Улевич

Да тем что в мире не будет белых людей!

Айтжан

Мне думается, что именно ведьмы находили способы не попасть на костёр

Виктор Молчанов

Люди много глупостей в жизни напридумывали, а некоторые верили в них.

Лариса

До сих пор верят в сглаз ,впорчу,венец безбрачия и тд

Виктор Молчанов

Это глупые, безденежные, неудачники, которые не умеют решать свои проблемы. Они поверят во что угодно - все виноваты, кроме них самих.Они идут в церковь и просят помощи, которую никогда не получат, но в надежде проходит жизнь.

Ole +Ole

Если убить тысячу прохожих - среди них точно преступник найдется... 😉

Ole +Ole

??? Поэтому и стыдится сегодня церковь своего "темного" прошлого... 😉

Владимир Тунгусов

У вас искажённое понятие, - Ведьма, в переводе, это знающая женщина.

Лариса

Вот и ищите знающих среди не знающих.И откуда они все знают из прошлых жизней?

Пилат Понтий

Ведьма - она ведь тоже не против и минет сделать и 100 грамм налить...

Лариса

А Пилат тоже об этом мечтает?

Пилат Понтий

Пилат - не женщина, чтобы мечтать!

Лариса

А прелат только издает указания?

Пилат Понтий

а кто его знает, что этот прелат делает...

Дмитрий Лаухин

инквизиция из ЕС. на Руси никого не жгли, особенно красивых женщин

Дмитрий Лаухин

а что? выбор был. женщин всегда любили на Руси, и уважали

Анатолий Лапшин

На Руси инквизицит не было. Ведь выращивали в своих коллективах.

Вячеслав

Просто были красивые девушки( женщины). Другим это не нравилось.

Лариса

Кому и почему?Разве это опасно быть красивой?

Вячеслав

А зависть?)

Вячеслав

Так было всегда(

Александр Харченко

как и колдуны среди обычных мужчин, но инквизиция была неправа

Лариса

Развращенное папство защищало свою власть.

Александр Харченко

любая структура власти обладает системами самосохранения, власть всегда себя защищает, любая , и папская тоже

Лариса

Так ,что ведьмы были им как вызов

Александр Харченко

к ведьмам ходили лечиться привораживать и прочее прочее, да и если что не так кто виноват? а двум медведям в одной берлоге.....

Лариса

Тем более,что медицина тогда была на зачаточном уровне

Сергей Хрулёв

Ведьму сжечь! - Она ведь такая красивая. - Ладно, но потом сжечь.

Александр Емельянов - Женат

и сейчас - много... но костры запретили разводить..на площадях.

Лариса

Костер, женщина и люди ,собравшиеся в предвкушении зрелища.