Лия Ветрова

Что означает слово "жертва"?

Ответы
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

живое существо или предмет, приносимое в дар божеству во время жертвоприношения.

Лия Ветрова

А если человек, спасая кого-то, пожертвовал своей жизнью. Кому он принёс эту жертву?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спас жизнь другого

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Ин.15:11.

Лия Ветрова

У нас один Отец небесный.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

С большой буквы - да, а с маленькой - много.

Лия Ветрова

Немного, а тоже у каждого один.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Я имею виду святых отцов Церкви, а не биологических отцов.

Лия Ветрова

Бог считает святыми тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется угодным ему образом. А Церковь погрязла в идолопоклонстве. (1 Петра 4:17).

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это когда аборт неправильно сделали и появилась жертва 😱🤷‍♂️😁

Александр Николаевич

зерно в жерновах, зерно отдает себя в жертву во благо муки ...)

Лия Ветрова

Жертва может быть разной. Кто-то жертвует жизнью ради кого-то.

Александр Николаевич

Конечно, у каждого свой багаж пониманий.

Solomon Gruzmarg

Ищите жертв для промывки мозгов верующих или атеистов?

Анна

Это когда что то отдается взамен на какие то плюшки

Лия Ветрова

Можно ещё сказать - приношение. Сидя за компьютером мы приносим в жертву своё время. Все жертвы, которые требовались по Божьему соглашению Закона, указывали на Иисуса Христа и его жертву или на благословения, возможные благодаря ей.

Анна

Да.когда кому то дается что то в обмен. Вот бог Отец принес сам себе в жертву сына

Лия Ветрова

Мы все несовершенны. А несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти, потому что плата греха- смерть. Мы потомки грешного Адама и родились грешными, а грех ведёт к смерти. Если бы Бог проигнорировал этот факт, он пренебрёг бы своими собственными нормами праведности. Он поступил в согласии с требованиями высшей справедливости, и поэтому ни у кого нет оснований в чем-либо его обвинить. Иисус добровольно пошёл на это из-за любви к людям "Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу (жизнь) за своих друзей" (Иоанна 15:13).

Анна

Да я не спрашиваю о совершенстве и мотивах. Меня интересует почему жертва самому себе у вашего бога кровавая? Смерть Иисуса от болезни или просто в постели вашего бога бы не удовлетворила? Да и какой смысл в смерти кого то совершенного ,если мы совсем не такие? Меня интересуют мотивы всемогущего бога,который не нашел другого способа спасти свое же созданное,как мучительно убить своего же сына...

Лия Ветрова

Бог не предполагал, что люди проявят такую жестокость. Если человек умер спасая ребёнка или просто другого человека, кому он пожертвовал свою жизнь?

Анна

То есть бог ничего не предвидит? Тогда к чему разговоры о будущем? Получается там тоже может пойти все не по плану бога? Смотря как умер. Если ребенок тонул, то получается родителям ребенка, которые плохо за ним смотрели, а если спасая человека от его дурости, то жертва глупости человека. Любой подвиг со смертельным или опасным для жизни исходом означает жертву тому, кто это организовал. Дурости того,кто создал эту ситуацию. С Адамом и Иисусом это жертва богу отцу и его некомпетентности

Огненный Муравьед

Два значения - невинно пострадавший или ритуал.

Лия Ветрова

А если воин, в кругу врагов, взрывает себя вместе с врагами? Это что?

ск
сергей кравцов

Не повезло , смерть,неприятности одним словом

Григорий Шапиро

Читай толковый словарь...))

Лия Ветрова

Мне хватает Библии. Всё, что нам нужно знать в ней написано и про жертву тоже.

Григорий Шапиро

Если там написано,зачем спрашивать?😲

Лия Ветрова

Интересно мнение людей. И кто не знает, объяснить.

Parchemin

Не сумевший себя защитить

Елена Данилова

Посмотри в Википедии

Лия Ветрова

Спасибо.

Максим Jw

Успехов в служении 🙂

Лия Ветрова

Спасибо.

Vlad

синоним - муж..!😜👌

Валерий Воронов

От слова жрать.

Лия Ветрова

Пускай сами зарабатывают." Кто не хочет работать, пусть и не ест" (2 Фессалоникийцам 3:10). Так написано в Библии.

Валерий Воронов

Госдуме расскажите об этом..и миллионам чиновников

Лия Ветрова

Пускай читают Библию и всё будут знать. За их крохоборство скоро будут уничтожены навсегда.

Валерий Воронов

Ну вот и расскажи об этом Гундяеву, православному главарю рпц

Лия Ветрова

Он и поплатится в первую очередь. Они должны учить людей истине о Боге и его Царстве, а не придуманным традициям, для сбора денег.

Олег Носков

Лия -позитив

Аптер Пётр Яковлевич

Приношение

Лия Ветрова

👍.

Гриша

самоотдача

Sa
Salabem

Крепёж!

Александр Вяткин

Труп.