Людмила Житору

Что такое Леониды и в какое время года они бывают?

Ответы · страница 18
Екатерина Елизарова

не в курсе

Людмила Житору

ноябрьский метеоритный дождь

Виктор Оборин

В октябре.

Виктор Оборин

Ну в ноябре, так в ноябре.

Valera Заворин

Звездопад

Людмила Житору

Можно и так сказать, ноябрьский метеоритный дождь

Синьора-Помидора

не помню...

Людмила Житору

ноябрьский метеоритный дождь

Ud
Udav

Созвездие

Людмила Житору

Метеоритный дождь в ноябре

Александр Соломаха

Созвездие

Людмила Житору

Метеоритный дождь в ноябре

Лиза Царь

я не знаю(

Людмила Житору

Ноябрьский метеоритный дождь

Анатолий Свешников

я не знаю

Людмила Житору

Ноябрьский поток метеоритов

Анатолий Свешников

спасибо! Это значит ко дню моего рождения

Александр Каратаев

Просвети

Людмила Житору

Метеоритный дождь в ноябре

Константин Тузов

В ноябре.

Людмила Житору

Вы имеете ввиду, что небо затянуто?

Виталя Васильев

метеорны

Людмила Житору

Ноябрьский метеоритный поток

Рома

август...

Рома

Август. Если точно - середина августа.

Людмила Житору

Не смею больше с Вами спорить

Рома

Сейчас специально заглянул еще раз) Максимальный поток приходится на 12 августа.

Рома

https://ru.wikipedia.org/wiki/Персеиды

Рома

НаблюдениеЭтот дневной поток активен в период 14 августа - 12 сентября. Максимум, по-видимому, происходит вокруг 25 августа (солнечная долгота = 152°) при среднем радианте RA=153°, Dec=+21°. Активность потока невысокая, поэтому каких-либо формальных ее оценок не существует.ИсторияЭтот дневной поток был зарегистрирован в ходе двух радиоисследований, проведенных в 1960-х гг. Наиболее важным обстоятельством является возможная связь потока с январскими дельта-Канциридами.К.С. Нильссон (обсерватория Аделаиды, Южная Австралия) был первым, кто заметил этот поток. Проводимые им радионаблюдения зафиксировали четыре метеора в течение 18-22 августа 1961 г. Радиант находился в RA=152.7°, Dec=+21.0°.Второй раз поток был зарегистрирован Зденеком Секаниной в ходе сессии 1969 г. Радиометеорного проекта. Дневной поток наблюдался в течение 14 августа - 12 сентября. Датой нодального прохождения было 25.4 августа (солнечная долгота = 151.8°), когда радиант находился в RA=155.5°, Dec=+20.1°.Секанина отметил, что существует небольшая вероятность связи этого потока с дельта-Канциридами в январе. Величина D-критерия для такой связи составляет 0.285, т.е. на самом пороге области значимости.По материалам сайта Гари В. Кронка "Кометы и метеорные потоки"

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не видел

Людмила Житору

ноябрьский поток метеоритов

Татьяна Стецовская

НЕ знаю.

Людмила Житору

Метеоритный дождь в ноябре

Виктор Полушкин

Не знаю.

Людмила Житору

Ноябрьский метеоритный дождь

Лена Ковалева

Не знаю.

Людмила Житору

Метеоритный дождь в ноябре

Татьяна Шубина

не знаю.

Людмила Житору

Метеоритный поток в ноябре

Лидия Почепко

не знаю.

Людмила Житору

ноябрьский поток метеоритов

Дмитрий

это имя)

Людмила Житору

Ноябрьский метеоритный дождь

Анатолий Анисимов

Не знаю.

Людмила Житору

метеоритный поток в ноябре