Людмила Житору

Что такое Леониды и в какое время года они бывают?

Ответы · страница 2
Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Соловьев Юрий

Леониды - они всюду. Они постоянно рождаются. Иванов и Александров по количеству уже догнали. К осени соберутся вместе и двинут на Москву

Александр Рябошенко

Леониды - это метеорный поток, движущийся из созвездия Льва (отсюда его название Лео - Лев). Земля пересекает его в августе каждого года.

Людмила Житору

Благодарю Вас. добрый человек, но о Канарах, я могу составить представление только с Ваших слов.Я - пенсионерка!

Александр Рябошенко

Ну и что? Жизнь-то еще не кончилась! Западные пенсионеры только и начинают по миру на пенсии ездить.

Людмила Житору

То западные, а у нас на нашу пенсию, к сожалению. работать негде, живу в красоте. но в глуши, но я еще в России не везде побывала, хотя за всю свою жизнь объездила почти всю Россию

Александр Рябошенко

А где живете, если не секрет?

Людмила Житору

Сейчас, я живу В Горном Алтае - недалеко граница с Монголией -140 км, через перевал Телецкое озеро - места. где Рерих искал Шамбалу.

Александр Захаров

у женщин во все времена года Леньки были в почете. А астрономический феномен в конце августа - начале сентября и в конце октября...

Надежда Лапочка

интересный вопрос...посмотрела ответы, примерно знала что парад комет или в народе "звездный дождь,"..Юрий Кувалдин ответил полно

Наталья Маркова

это белые метеоры, движущиеся со скоростью 71 км/сек. Метеоритный дождь с таким названием ежегодно происходит в середине ноября.

Владимир Карпов

Ноябрь. Поток параллельно летящих метеоров в созвездии льва. И как расценивать, как пробел в знаниях или проходящий вопрос? А

Людмила Житору

Как вопрос. Очень давний. Я его уже сняла.Но , Вам спасибо, что ответили.

Владимир Карпов

К сожалению в спрашивалке нет даты постановки вопроса.

Валерий Носков

Леони́ды — метеорный поток с радиантом в созвездии Льва, действующий с 14 по 21 ноября. Знаменит сильными метеорными дождями.

Ирина Трошина

Людмила Кулакова

Леони́ды — метеорный поток в созвездии Льва , действующий с 14 по 21 ноября. Знаменит сильными метеорными дождями.

Olga Deboise

у меня дочь - Леони......... она родилась весной....... интересно, ...... никогда о леонидах не знала....... но именины - 14/04

Людмила Житору

Я Вас поздравляю с рождением дочери! Какое же это счастье! А леониды - это ноябрьский поток метеоритов - очень красивое зрелище!

Olga Deboise

я ей обязательно об этом расскажу!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) спасибо!!!!!!!!!!!

Александр Луньков

Один из самых насыщенных метеорных потоков, связан с кометой Темпеля. Земля его пересекает с 14 по 21 ноября.

Людмила Житору

Исчерпывающий ответ, спасибо

*** ***

Это метеорный дождь . Я видела Леониды в 1999 году , даже число помню точно - 17 ноября . Зрелище потрясающее !

Наташа Кочерова

Леони́ды — метеорный поток с радиантом в созвездии Льва (R. A. = 153°, Decl. = +22°), действующий с 14 по 21 ноября

Elizaveta Yusupova

Леони́ды — метеорный поток действующий со 2й половины ноября. Знаменит сильными метеорными дождями.

Леонид

Леонид - это Я ! Летаю в любое время года. А если серьёзно, то это метеоритный поток бывающий в ноябре.

Тамара Евсеева

Космическое явление из плотного камнепада(звездопада). Восхищает романтичных и пугает реалистов.

Тамара Евсеева

Может камушек упасть на Вашу голову...

Людмила Житору

Смешно. я просто спросила.Есть романтики и есть

Екатерина Павлова

Леони́ды — метеорный поток , действующий с 14 по 21 ноября. Знаменит сильными метеорными дождями.

Константин Постоленко

это метеориты самое большое падение метеоритов падает осенью а почему их так называют не знаю

Лена Курлович

это метеорный дождь, он будет в середине ноября. это точно, т.к. неоднократно наблюдала за ними

Лена Курлович

а можно встречный вопрос? это вы сейчас этим вопросом проверяете знания других или реально интересовались?????

Людмила Житору

Нет, я хотела, чтобы узнали как можно больше людей и могли полюбоваться тоже, сейчас самое время об этом рассказать

Лена Курлович

ну да, рассказать то можно... но не думаю, что это будет интересно многим((( астрономия как-то не очень пользуется популярностью(

Людмила Житору

К счастью, вы ошибаетесь, знаете сколько восторженных отзывов! И людей, которые это наблюдают очень много!

Лена Курлович

здорово) жаль, что среди моих знакомых таких нету(

Людмила Житору

Может быть просто не зашел об этом разговор

Лена Курлович

заходил и неоднократно) ну ничего) мне и так хорошо)