М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

как соединить 2 ноута?

Ответы
Sergey K

Несколько вариантов: 1. витой парой (лучше через кросовер, но в современных сетевых картах это не обязательно) назначив им адреса одной подсети. 2. Bluetooth стандартными средствами 3. Подключить их к одной и той же Wi-Fi точке доступа (можно использовать смартфон для этого) и т,п. А какова конечная цель ?

Sergey K

С задачей определились. Что есть из подручных средств? wifi точка?, сетевой кабель ? И, кстати, что именно не работает на "поломанном" ноуте ? Система вообще грузится ?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

есть вайфай и таимвивер - система не запускается вообще

Sergey K

Если система не запускается, то это несколько усложняет задачу, по крайней мере Тимвьювер точно не поможет. Если диск заведомо рабочий (не сгорел), то есть неплохой шанс либо скачать Live-CD версию операционной системы и загрузить ноут с флешки (инструкции по скачиванию и первоначальной настройке найдёте с любом поисковике). Далее соединяетесь по WiFi, на живом ноуте создаёте пустую папку, назначаете ей свободные права доступа и пихаете в неё со второго всё, что хотите сохранить. Но самый простой вариант - выкручиваете жесткий жиск из больного ноута, подключаете к стационарному компьютеру (при его наличии конечно же) и переписываете информацию вообще без проблем и заморочек.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо ! я всё записала!

Sergey K

Пожалуйста

Константин Кашкин

надо положить один на другой, экраны закрыть, больше ничего не делать!

Роман Кривда

Для этого нужно разобраться кто из них мальчик а кто девочка!!!

Александр Иголкин

Их можно связать! Берётся крепкая верёвка .... 😄

Fedor Shkenev

Назначить один примаром, другой-секондом...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

как это? у меня провод есть - но один другого не видит

Fedor Shkenev

ОС нетворк

Fedor Shkenev

установить

Валерий Гусев

Ну это даже я знаю) Указать пароль доступа..

Валерий Гусев

Только модем или роутер имеет свою дистанцию связи.

Ал
Алекс

В вертуальную любовь? 😜

Ioachim Jochim

гвозоди и молоток есть? тогда в перёд

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну много способов. Вам быстрый?

Граф Мрякула Трансмурлямский

ethernet кабель. Кроссковый

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а чем он отличается? и у меня вайфай - не помешает?

Граф Мрякула Трансмурлямский

можно ичерезвпфлю

Владимир Илюхин

Нет проблем, вопрос - зачем?)))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

пытаюсь восстановить потерянную инфу

Владимир Илюхин

Наберите в Гугл point to point.

Георгий Берёзкин

Через нуль-модемный кабель...

Алекс

https://www.teamviewer.com/ru/download/windows.aspx

Алекс

это не актуально-провода уже не в моде)))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да мне надо там чистку и наладку провести

Игорь Дондис

Гвоздь - сотка подойдёт!!!)))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

прикольно! люблю юмор!

Игорь Дондис

Ух ты, а получился юмор?!!!)) Классно!!!)) Я вообще то серьёзно писал!!!))))

Игорь Дондис

))) Классно!!!))) Совет был дан на правах платной консультации!!!)))

Николай Монаков

Знаю как разломать один

Иван Кульков

без скотча не обойтись )

Газинур

для перекачки чтоль.

Александр

саморезами

Светлана

Самое надежное))

Александр

точно

К1
Князь 12345

LANкабелем

Nikola Mahkov

скотчем

Игорь Ерошенко

скотчем