Artur Сова

Вопрос верующим..по Матфею...на третий день тело Иисуса пропало...камень был отодвинут...но сам он не появился нигде перед народом...ученики бегали по городу и распространяли слухи о том что Иисус воскрес...охрана была не римская так как Пилат отказал первосвященникам и те поставили двух тайных учеников Иисуса ее охранять....позже арестовали хозяина гробницы предоставленной Иисусу-Иосифа Аримафейского..но тайный ученик Иисуса Никодим имевший высокую должность отмазал его деньгами.......ничего не смущает в этой истории ?

–2
Ответы
Виктор Соловьев

Начитался фантазий? такого валом в интернете ..еще и евангелие от Иуды придумали не читал? Я например даже слушать такое не хочу...

Artur Сова

Тогда не читайте

Виктор Соловьев

Я искал ИСТОЧНИК и нашел ..Изучая ЕГО сразу становится видны выдумки других..Это как кто то начнет о тебе рассказывать фантазии люди не видевшие и не знающие тебя.будешь слушать и в лучшем случае улыбаться.

Artur Сова

Я и так смеюсь..надо быть очень тупым чтоб поверить не задавая вопросов

Виктор Соловьев

Доброй ночи! у нас уже 00.08

Artur Сова

У нас 20 14..доброй ночи

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Иисус появлялся среди учеников. Пилат - римский прокуратор отказался ставить римских охранников? Ты где этот бред взял?

Artur Сова

64 Поэтому прикажи хорошенько охранять гробницу до наступления третьего дня, чтобы не пришли Его ученики и не выкрали Тело и не сказали всем: "Он воскрес из мёртвых". Тогда последний Его обман будет хуже первого".
65 Пилат сказал им: "С вами стражники, пойдите и охраняйте её, как знаете".
66 Они пошли, наглухо закрыли гробницу, запечатали её и оставили там стражу.
,..........стража была два иудея...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если даже и иудеи то поставили таких же рьяных "неверов" как и "первосвященники"...

Artur Сова

Не могу утверждать...но это были не римские солдаты...что там произошло между ними и тусующимися там апостолами -темное дело...но они сразу побежали к первосвященникам и заявили что тело пропало......первосвященники сказали типа сказать что украли ученики....отсюда вопрос...откуда Матфей узнал что сказали первосвящениики и как там было дело???только если ему сообщили сами первосвященники...охранники??кстати он еще знает что охране денег дали....вот вам еврейские схемы

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

у тебя предрассудочное суждение, с таким отношением тебе всегда будет мерещиться подвох...

Artur Сова

У меня критический ум...я все воспринимаю с сомнением..потому просто поверить-как того требуют от христиан..не получается........разум есть величайший враг веры...говорил папа римский....да...у кого нет разума те верят на слово и не проверяют

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я не про это...про то что ты изначально настроен негативно! настроен видеть подвох!

Artur Сова

Я очень много вопросов задал..и честно говоря-верующие пытаются на них ответить но сдуваются...потому что все так извратили и везде нестыковки получились

Юрий Хор. (Молодой)

Дело в том, что библия учит верующих. Если ты не веришь, то тебе не понять, чему библия учит.

Artur Сова

Ну..я спорить не буду..вы до сих пор будете думать что взяв лопату сможете найти ад под землей...

Юрий Хор. (Молодой)

А мне и лопату брать не надо. В ядре Земли температура 100 000 градусов цельсия.

Artur Сова

Ад под землей(планетой)...в пространстве надо это представлять...тогда вы поймете почему семь небес и семь пекл...

Юрий Хор. (Молодой)

Земля расходует огромную энергию. Ей нужно где-то её черпать. Земля питается человеческими грешными душами. Это ад, в который грешники попадают после смерти, в ядре Земли. Это глубоко под землёй.

Artur Сова

Электричеством она питается а не душами..молнии ест

Go
Goosha

думаю это был гений кто придумал все это с обычным смертным и заставил в это поверить

Artur Сова

Я про это несколько иную инфу слышал...не ту что дают официалы

Go
Goosha

так вроде фрески в католических храмах красиво повествуют

Artur Сова

Хотите расскажу?

Go
Goosha

это умная информация не уместится в моей голове

Artur Сова

Ну как знаете..хорошего вечера

🇷🇺Anna😊

Я этот бред в 7 классе читала. На том и закончила, что бред, он и останется бредом.

Artur Сова

Кто то его пихает всем как истину..им и вопросы

🇷🇺Anna😊

Это вопрос уже давно перелопачен и сделаны выводы.

Artur Сова

А у меня живое обсуждение идет..многие верущие не знают что не римляне стояли на охране а иудеи...мы же помним картины спящих римлян..но это же ложь раз это не правда

Ксюша

Кроме того,что и там на первом месте деньги,меня это и смутило

Artur Сова

Меня смутило что ангелы приходили к одному а потом этот один всех убеждал что они к нему приходили...такое же мы видим и в конце истории...если например Рама возносился с Ситой...то весь город их провожал...им изготовили качели..украсили цветами и под ликование толпы качели поднялись вверх пока не скрылись с глаз...а тут какое то недоразумение...на тихаря смылся чтоб никто не видел...а вы бегайте всех убеждайте что так оно и было....просто выкрали и перепрятали

Ксюша

Понятно,спасибо,что объяснили

Artur Сова

Не берусь утверждать...но...то что ученики вместо Иисуса всем рассказывали...нет тела нет дела..а где тело??улетело

Ксюша

Что ,улетело на небеса?

Artur Сова

Душа))

Ксюша

Это правильный ответ,спасибо

Artur Сова

Хорошего вечера..спасибо

Варфоломей Архицкий

Пиздешь однако написал однако ! И ты сам это видел

Artur Сова

Зачем??тогда охрана не нужна)))

Варфоломей Архицкий

Как зачем пророчество боялись . И нужны были свидетели для происходящего !

Artur Сова

В Иерусалиме были не только Иудеи...так же там были бедуины...и они описывают несколько другой вариант развития событий...нежели пиарщики апостолы

Варфоломей Архицкий

Я одному верю . Фото которое осталось на покрове которым был покрыто тело Иисуса !

Artur Сова

Я недавно этот вопрос поднимал....брехня оказалась...даже Исайя говорил о том что это был человек некрасивый...кстати...если вы изучите традиции то будете знать...что евреев хоронили голыми..руки клали на грудь а не на гениталии...и брили налысо....Иисус был похоронен по всем традициям иудеев......это в средние века руками прикрывали срамоту.....хотите верьте фото...но радиоуглеродный анализ в трех лабораториях показал дату ткани 1300 год

Юрий Иванов

Полезно отвечать на проблему нулевую?

Artur Сова

Конечно..можно галочку поставить что решил

Аламути

Смущает, конечно. Переврано все.

Artur Сова

Да..сильно переврано

Олег

Воскресение Христа - рука Бога!

Олег

Что празднуют в наши дни?

Artur Сова

Пекут куличи в форме фаллоса и яйца красят-это красная горка...славянский праздник сотворения мира...кулич фаллос символизирует мужское начало..яйцо -женское начало......а христиане делают то же самое но празднуют выдуманую ими православную пасху...

Олег

Это кухня , а суть?

Artur Сова

Суть что они сами не знают что они празднуют..такого налепили..все праздники сразу...

Олег

Согласен...

Виктор Гордеев

Хах по библии гоняешь народ

Виктор Гордеев

Артур, я не иисус, не оправдывайся

Artur Сова

Ешкин кот...уже спешил к вам с покаянием)))....ладненько..меня тут забрасывают комментами..тема видать интересная затронута

Виктор Гордеев

Да верующих

Artur Сова

Наполовину всех...и те и те пишут

Виктор Гордеев

Это твои дела

Ва
Валерий

для чего было красть тело?

Artur Сова

Они еще до погребения это обещали сделать...поэтому и была приставлена охрана..но она была не от воскресшего Иисуса поставлена..а чтоб предотвратить похищение тела

Милош Йованович

полная бредятина,вот что.

Artur Сова

А как было?

Милош Йованович

Это бизнес..Придуманная сказка.Раскрутить человека.

Artur Сова

Ну..немного правды..немного лжи..и чудеса

Жорик В Тумане

нет

Жорик В Тумане

Бог является свидетелем каждого действия любого человека, вот Он сам и сказал Матфею об этом.

Artur Сова

64 Поэтому прикажи хорошенько охранять гробницу до наступления третьего дня, чтобы не пришли Его ученики и не выкрали Тело и не сказали всем: "Он воскрес из мёртвых". Тогда последний Его обман будет хуже первого".
65 Пилат сказал им: "С вами стражники, пойдите и охраняйте её, как знаете".
66 Они пошли, наглухо закрыли гробницу, запечатали её и оставили там стражу.
От Матфея 27 глава — Cовременный перевод WBTC → Комментарии Баркли: https://bible.by/parallel/wbtc/barclay/40/27/

Жорик В Тумане

А чем вас синодальный перевод не устраивает ?

Artur Сова

А где вы видите в синодальном переводе подробности??..вы бы и не знали что охрана была иудейская..а все бы рисовали спящих римлян..а это ложь...видите сами-как быстро вдохновленное богом делается ложью.....Иер 8 8...лживое перо писца превратило историю в ложь

Жорик В Тумане

Синодальный перевод защищён от искажений, а если нужны подробности, то читайте толкования святых отцов Апостольской Православной Церкви.
Где вы видите обман ? Христос воскрес в закрытой гробнице, физическое тело стало духовным, в том виде в котором Он являлся после своим ученикам. Верить или не верить это свободный выбор каждого.

Artur Сова

Принято