Сергей Дейнега

За что пострадала боярыня Морозова?

Ответы · страница 3
Сергей Сычугов

За веру, она была староверкой

Сергей Дейнега

За Веру - да, но - не Староверкой!

Сергей Сычугов

Староверы и называются люди, к о не принял рискую веру. Креститься двумя перстами, а не тремя, как сейчас принято. Кто не принял веру уходили в глухо Ань, трудно доступные, не проходим места. Тогда не только барынья Морзова пострадала, были высокопоставленных и высоко происхождения люди, но это умалчивает я, не которых просто выслать в Сибирь не могли, не по зубам были. Их обвиняли в заговоре, но это было прикрытие. Историю надо знать.

Сергей Дейнега

👍😀 Молодец! Но, не то! Посмотри фильм Раскол и многое узнаешь. Но для начала, Она была Христианкой, но Старого Обряда!

Сергей Сычугов

Книги читай, разные, чтоб суть понять. Художественные фильмы, вымысел и 1 10%правды,а остальное вымысел реже сера, как он хочет показать со своей точки. Даже документальные фильмы считаются на фактах, но и там есть искаженная правда. Все зависит от политики, когда снимался фильм. Так и в книжках, надо не одну книгу перелопатить, разных авторов, что бы понять. Везде правда, но разная

Сергей Дейнега

Ошибаешься, тогда посмотри фильм. Хрестос и Христос - одно и тоже или?

Александр Мамедов

За консервативные взгляды.

Сергей Дейнега

кем она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда?

Сергей Дейнега

Нет, Ошибаешься. Посмотри фильм Раскол и многое узнаешь.

Я С Марса

за всех над кем издевалась

Арменчик Нерсисян

жадность фраера погубила

Надежда Из Сибири.

Занятно.

Сергей Дейнега

твои Родители, которые тебя создали и родили! Это был 1й Основной принцип!

Надежда Из Сибири.

К своему сожалению этого я не знаю.

Сергей Дейнега

многие тоже, я раньше тоже, ведь меня никто и нигде с детства не учил, всё сам. А что у Славян и Ариев считалось Злом?

Надежда Гончарова

За религиозные убеждения

Надежда Гончарова

Про раскол в церкви слышали?Если нет-почитайте историю,класс примерно 5-й

Сергей Дейнега

если бы незнал, не спрашивал. Я имею ввиду кем она была: Христианкой Старого Обряда или Староверкой?

Владимир Горшков

За старую веру,за Никона.

Сергей Дейнега

а хотелось бы узнать какую Веру? И кем же она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда?

Владимир Горшков

Христианкой старого обряда.

Сергей Дейнега

да, а как думаешь, почему они крестились 2 перстами, как староверы? ☺

Элеонора Зейналова

не приняла никонианство

Сергей Дейнега

👍😀 но, кем она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда?

Элеонора Зейналова

староверкой, на картине у неё поднята рука с двоеперстием

Сергей Дейнега

Нет, в том-то и Ошибка Многих, она была Христианкой Старого Обряда! Посмотри внимательно фильм Раскол.

Элеонора Зейналова

Интересно. Обязательно посмотрю, спасибо

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 что-то ещё интересует?

Элеонора Зейналова

посмотрю фильм и поделюсь впечатлениями, идет?

Сергей Дейнега

Конечно! 😀☕🍕🙋 я не спешу! 😀

Владимир Ефимов

За верность старой вере

Сергей Дейнега

👍😀🍕☕🙋 но какой? Т.е. кем она была: Староверкой али Христианкой Старого Обряда? 😀

Павел Гурович

Она была из староверов.

Павел Гурович

Так в Третьяковке говорят.

Сергей Дейнега

Она была Христианкой Старого Обряда, а чтобы многое познать посмотри фильм Раскол.

Сергей Дейнега

для общего развития, а вообще как хочешь.

Елена Дробчак

она была староверкой....

Наталья Семенова

вера, ну или упрямство

Сергей Дейнега

Неточтобы за Веру, так как Вера - это Знания, а за Религию, и какую? 😀

Сергей Дейнега

Т.е. не Староверкой, а христианкой Старого Обряда, которое было ближе к Истинному Христианству!

Наталья Семенова

Даже Иисус не ответил Пилату на вопрос, что есть ИСТИНА

Марина Барабанова

Она была староверкой

Сергей Дейнега

а кто сказал что нет! Есть, но они Доступны тем: у кого Открытое Сердце и Чистые Помыслы! 🙏

Марина Барабанова

Ладно, Вань, тут надо заканчивать: Сергей нам обоим поставил свой религиозный диагноз, в капсулу его мира мы все равно не прорвемся

Ванька Ванькин

:))))Это точно,НЕ ПРОРВЁМСЯ:))))

Сергей Дейнега

Сами со Временем поймёте! 😀 Всему своё Время! 😀

Ванька Ванькин

С каким таким временем мы всё поймём?...

Алексей Генералов

Стрельцов покрывала.

Алексей Генералов

Не помню точно, смутное время было.

Сергей Дейнега

😀 подсказка: Фильм Раскол.

Алексей Генералов

Не смотрел. Наверно с язычниками связана была, тем самым против церкви пошла.

Сергей Дейнега

Нет, Христианкой Старого Обряда!

Ма
Мария

ЕСтарообрядчество!...

Сергей Дейнега

😀 а конкретнее, т.е. Кем она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда?

Ирина Морозова

за старообрядчество

Сергей Дейнега

правильно 😁. А в чём разница между Старым Обрядом и Новым?

Ирина Морозова

особо не разбираюсь. но кажется одна из них - все крестящиеся двумя перстами были объявлены еретиками.

Сергей Дейнега

почти, Христиане Старого Обряда были ближе к Истинному Христианству, не стремились к роскоши, а почему 2 перстами крестились? И ещё посмотри фильм Раскол и узнаешь.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не соблюдала каноны

Сергей Дейнега

Понятно. Чтобы было понятнее, кем Она была: Староверкой али Христианкой Старого Обряда?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

отец Сергей! атеист, я. не посвящен.....

Сергей Дейнега

😀 Дедушка! Я тоже Атеист и уже Старовер! 😀

Сергей Дейнега

Не а, хотя раньше по всем Церквям походил, и к Кришнаитам и тд... 😀

Сергей Дейнега

Благодарю, взаимно! 🙏 Так вот, Она была Христианкой Старого Обряда. Посмотри Фильм Раскол и Многое Познаешь! 😀

Степаныч

за веру- староверка.

Сергей Дейнега

Не Староверка, а Христианка Старого Обряда.

Людмила Державина

за дерзость свою....

Людмила Державина

она дерзка...упряма...бесстрашна...борец за свои идеалы и правоверие...

Сергей Дейнега

Я имею ввиду кем Она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда?

Людмила Державина

она отстаивала старую веру...

Екатерина Войтик

раскольницей была

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 А знаешь ли, что означает Слово Радуга? И сколько в ней Цветов? 😀

Екатерина Войтик

Ну Ра-это понятно И дуга-небесный купол Дорога Ра

Сергей Дейнега

Немного не так! 😀☕🍰🙋

Алена Шанибова

за старообрядство

Алена Шанибова

ААА! Таких тонкостей я не знала

Сергей Дейнега

а многие и не хотят знать, привыкли жить по чужой Указке! А что у Славян и Ариев считалось Злом?

Сергей Дейнега

Незнание и Невежество! Что-то ещё интересует?

Алена Шанибова

Мне пока надо это переварить

Сергей Дейнега

подумай что означает Свастика?