Тетя Фрося

У меня вчера с карточки мошенники сняли деньги. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы
Павел Рубайло

Хреновая ситуация. Вряд ли деньги удастся вернуть. Надо сохранить то, что осталось (если осталось). Надо обратиться в банк и блокирнуть карту, объяснить ситуацию, там должны подсказать

Тетя Фрося

спс я так и сделала

Ирина Цветкова

Ничего не сделаете. Я тоже так попалась. Сначала в милиции пытались полгода доказать, что я сама сняла, потом признали потерпевшей и на этом дело закрыли. А банк так и промолчал

Тетя Фрося

КАК ЖАЛКО

Ирина Цветкова

Но всё равно пытайтесь. Не везде милиция одинаково ленива

Тетя Фрося

СПС

Сергей Муравьев

Вероятно-авто платеж.Залезли в интернет.засветили карту,на обратной стороне цифры,буквы не сообщать.Заменить банковскую карту!!!Сменить логин ,пароль сбербанк онлайн!

Тетя Фрося

да точно перед этим автоплатеж прошел на телефон - теперь карту заблокировала в полицию сообщила - хорошо бы вернуть деньги

Сергей Муравьев

Навряд ли!

Тетя Фрося

обидно

Иван Иванович

Как?? Если объясните точно как и почему сняли и с вашей ли помощью? Дам конкретные советы. Любые средства можно вернуть.

Иван Иванович

Мошенникам совершенно не интересно, кто вы и сколько зарабатываете. Так что впредь будьте осторожнее. Женя я карту даю для покупок и поездок-расходную.. Если потребуется, сброшу ей на карту еще..

Тетя Фрося

НУ КАК ЕЩЕ ОСТОРОЖНЕЙ ТО ?? НЕЗНАКОМЫЕ ТЛФ ЗВОНКИ НЕ БЕРУ ТРУБКУ, КАРТА ВСЕГДА ПРИ МНЕ - У ДЕТЕЙ СВОИ КАРТЫ

Иван Иванович

Ну как-то это же произошло!..

Тетя Фрося

САМА В ШОКЕ

Иван Иванович

Кто то воспользовался и сделал незначительную покупку. именно в интернет магазине.

Евгений Nikolaev

Обратиться в свой банк и написать заявление в полицию, если конечно сумма для вас существенная.

Тетя Фрося

да существенная 2159 руб

Евгений Nikolaev

Думаю что вначале в банк. Поменять пин код, пароль. Понять каким образом они сняли деньги. Если вы используете мобильный банк и тп то возможно взломана ваша почта, в компьютере или в телефоне есть вирус.

Тетя Фрося

возможно перед этим прошел автоплатеж деньги на телефон пришли

Евгений Nikolaev

Автоплатеж сомнительно что виноват. Какое нибудь новое приложение установленное на телефон или скаченный файл или посещенный сайт. В общем на время откажитесь от управления картой через интернет. Проверьте телефон антивирусом. Поговорить с сотрудниками банка, что то они посоветуют. Заведите отдельную карту для интернет покупок. Удачи. Не расстраивайтесь, это со многими случается.

Тетя Фрося

спс

Юрий Бондарев

Без тебя это невозможно.Никому не давай карту и телефон.Мошенники-рядом.

Тетя Фрося

ОШИБАЕТЕСЬ - КАРТА ВСЕГДА ПРИ МНЕ - ПИН КОД НИКОМУ НЕ ГОВОРИЛА

Юрий Бондарев

Карта+ телефон= никому.

Не
Не/я

все зависит от суммы, меньше чем за полтос даже пачкаться не станут.

Тетя Фрося

как же так у меня вообще пенсия 14 тыс и сняли 2159 руб полтос никогда не набирался

Не
Не/я

заявление в банк и полицию, но шансов уж очень мало.

Тетя Фрося

ну спс буду пытаться

Не
Не/я

все будет хорошо, не расстраивайтесь💐

Не
Не/я

🍫

Веселюк. Tallinn.

Сразу в банк и свидетелей по больше,(на то время где вы тогда были.

Тетя Фрося

ЛАДНО ТАК И СДЕЛАЕМ

Веселюк. Tallinn.

Меняйте карточку.и ...................

Валентина Рязанова

Карточку завернуть в фольгу, через фольгу не получиться снять.

Тетя Фрося

уже сняли

Валентина Рязанова

Может в банк обратиться ? У меня снимать нечего, пенсия и та долго не задерживается на карточке.

Тетя Фрося

так и у меня карта пенсионная 2159 сняли

Валентина Рязанова

Теперь хаверните карточку в фольгу. Показывали, что мошенники приобретают прибор считывающий с карточки деньги , точно такой, как в магазинах, при котором не надо и пин-код набирать.

Степан Улитин

Можно конечно заявление написать,но скорее всего попращаться

Тетя Фрося

И В ПОЛИЦИЮ И В СБЕРБАНК НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ

Степан Улитин

Теперь только ждать.Если их задержат что бывает редко(работа над такими группами мошенников длиться долго)то вам вернут деньги.А если нет,то Сбербанк не будет возвращать деньги из-за вашей ошибки(это слова сотрудников банков)

Тетя Фрося

А КАКАЯ МОЯ ОШИБКА /? Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ В МАГ-НАХ И ТОЛЬКО ПИН КОД НИКОМУ НЕ ДАВАЛА

Степан Улитин

Значит буду разбираться,но долго

Bo
Bo.....)))

Клади ещё , авось проколятся и за руку их поймаешь

Тетя Фрося

было бы что класть и кладут только в туалетах

Селим Гаджиханов

Звони в банк заблокируй карту и в полицию скажи

Тетя Фрося

пока никак- были праздники не до этого сегодня отнесла выписку со сбербанка- ищут

Селим Гаджиханов

Чем раньше тем лучше для тебя

Тетя Фрося

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВСЕ РЕШИЛОСЬ И ВЕРНУЛИ

Серега, Только Позитив

у меня в прошлом месяце. и су.и так вовремя....

Светлана Войцеховская

Пишите заявление в полицию. Обязательно.

Тетя Фрося

уже написала и в сбербанке тоже интересно у кого нибудь был такой случай

Светлана Войцеховская

У моей невестке было...,она в полицию не пошла, а потом говорили по Тв,что задержали группу хакеров....

Тетя Фрося

а вернули деньги

Светлана Войцеховская

Она не писала заявления!

Сергей Чернышев

СОЧУВСТВУЮ.....УЖЕ.НАВЕРНОЕ НЕ ВЕРНУТЬ....

Тетя Фрося

КАК ОБИДНО

Василий Теркин

к полицаям иди и в банке устой кипешь

Михаил Шеин

обращайтесь с претензией в банк

Тетя Фрося

ВСЕ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА И В БАНКЕ И В ПОЛИЦИИ . ИНТЕРЕСНО У КОГО НИБУДЬ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ

Михаил Шеин

много украли?

Тетя Фрося

2159 РУБ - НО ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ ДЕНЬГИ

Николай Карасев

спасибо богу,что деньгами взял.

Александр Логвинов

В свой банк и писать обращение.

Тетя Фрося

УЖЕ ТАК И СДЕЛАЛА МНЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО ВОЗМОЖНО У КОГО ТО ТАКОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ - ВОЗВРАЩАЛИ ЛИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО

Александр Логвинов

Мне пару раз возвращали. ВТБ банк Москвы.

Тетя Фрося

У МЕНЯ СБЕРБАНК

Александр Логвинов

Дождитесь ответа.

Арёлик.

смирись и будь аккуратней .)

Тетя Фрося

куда ж аккуратней карта всегда при мне код никому не давала пользовалась только при покупке в магазинах

Арёлик.

да шучу я, звони в банк!)))