𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Российские стоматологи заявили,что 90 процентов их оборудование импортное. Чем будем лечить зубы?

–12
Ответы
Александр

Нитка, дверь. И ждём, чтоб дверь открыли. Можно камень привязать, бордюрный, и с этажа так не ниже второго - хряп. Собянин ещё бордюров наклепает, а вот с зубами будет напряжёнка.

Т)
Татьяна )))))

Неужели Вы думаете что оборудование для больниц нужно каждый год новое ? То чем пользуются сейчас врачи прослужит ещё лет 20 .. За это время Россия сама наладит его выпуск ..

Crazy Snowman

Оборудование надежное. А вот с расходниками будет беда. Их можно начать выпускать здесь, но между захотеть и наладить выпуск стайерская дистанция. Лечить будем по ОМС...

Alex Pugachov

Жена стоматолог. Проблемы были с материалами, т. к. использовали 3м. Цена взлетела. Переходят на вьетнамские, есть российские, китайские. С инструментом проблем нет

᠌ ᠌

Ну, будут коронки снова керамические, а не диоксид циркония.. Бор-машины и российские, точнее, советские были..

Летнее Утро!

Во первых есть складские запасы, во вторых импортозамещение, в тертих свое производство давно ждет заказы.

Совушка

На том, которое ещё осталось в России. Россияне любят брать про запас, так что заначки оборудования есть...

Алекс Венцель

В Китае подделывают даже истребители, а уж изготовить турбинку с компрессором им труда не составит...

Георгий Пришвин

а чем лечили... тем и будем лечить. все было... просто деньгу гребли за иностранщину... а мы платили.

Slavny

Вот вот...а в Волгограде был большой завод стоматологического оборудования....сейчас там руины

Миша Чернов

ай яй яй....беда то какая! кстати- ты с сарказмом тут это пишешь или реально не знаешь ответа?

Ма
Марина

Печально. У нас на месте завода медицинского оборудования строится жилой комплекс.

Любаня Иванова

Да по старинке: плоскогубцы, нитка, дверь с ручкой и ….. уоляяяя… все готово🫣😎😂

Табуретыч

А я уже себе давно все зубы повырывал и поставил акриловые протезы, мне пофиг ! 😆

Табуретыч

Главное 2-3 зуба нижних самых крепких оставить, удалить в них нервы и надеть коронки, они будут опорной базой для нижнего протеза.

Марина

Пусть в зоне проконсультируются! Там без оборудования зубки делают, зашибись!

Елена Сафронова

были бы деньги - найдут чем вылечить... 😁 просто регулярно следите а зубами 😉

Мишка Квакин

Проблемы щас не только у них.... В жопе автором. Самолетостроение,... Трактора...

Светлана Надежкина

Чем лечили раньше, тем и сейчас, не надо падать в обморок от мелочей жизни

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Водкой и самогоном.. по старинке... и срать на улицу.. вытираясь "Правдой"

Валерий Воронов

Как и раньше ,сверкать железными зубами либо щеголять беззубой пастью