Александр

Во Вселенной всё практически бесконечно.., и только у нас , людей, несколько десятков лет... Это несправедливо.., либо Жизнь продолжается после смерти..?

Ответы
Valentina Ananeva

4 Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит 5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.

Гр
Грейс

Нам это не дано знать... Продолжается она там или как. Но жить бесконечно, как-то не айс, на мой взгляд. Непонятно что стало бы с планетой... Мы ж размножаемся... И все бесконечны? Да и потом, чтобы жить бесконечно это какое ж надо иметь здоровье? А нас, увы, им не наградили...

Александр

...да, но я немного не о том... Спасибо.

Гр
Грейс

Этим вопросом, наверное, каждый рано или поздно задается. Не верится ж, что мы можем перестать существовать. Я вот тоже, почему-то верю что не исчезну... Просто перейду в какую -нибудь другую субстанцию... Хотя бы в былинку придорожную... Но исчезнуть грустно как-то. Но,(повторюсь) нам этого знать не дано.

Александр

... ладно, спасибо.

Таяна

Физическое тело - временная оболочка для тела энергетического. Это дано для прохождения и отработок уроков прошлого. Забава в том, что люди, рождаясь, забывают это все и учатся заново жить... интуитивно приводя себя в уроки прошлого воплощения.

Александр

... может быть...

Al
Alexc

"и только у нас , людей," - наивно. есть насекомые у кого жизнь лишь сутки. у них даже нет рта и пищеварительной системы. но лысая обезьяна так озабочена собой, что не замечает окружающего мира ...
п.с. и да - Вселенная далеко не бесконечна. 🙂

Александр

...

Yuri Noskov

Вселенная и все, что в ней бесконечно, но в то же время циклично. Звезды рождаются и умирают. То же и с человеком. Человек живет бесконечно, но циклично от жизни к жизни. Во вселенной одни законы для всего.

Ника Гангало

"Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим".
Иисус в Евангелие сказал: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут".

Vi
Viki

Все очень справедливо. Раньше на Земле люди жили до тысячи лет. Условия были подходящие. А представьте себя в этих нечеловеческих условиях живущим так долго. Ну что, вам хочется? Мне -нет.

Александр

... я не о том... Спасибо.

Vi
Viki

Жизнь продолжается бестелесная)

Наталья Грибова

Когда я об этом думаю, стараюсь переключится. Не про продолжении жизни,тут ясно: живым из неё еще никто не вышел. А про то, где он, край этой бесконечности... И что там...дальше?

Евгения

Действительно… черепахи живут 300 лет, некоторые деревья тысячи лет живут, а венец творения- человек всего 70, при большей крепости 80 лет… вообще есть ответ на этот вопрос

Александр

...вот и я о том- что-то тут не так! Спасибо!

Евгения

Думаю должен быть разумный ответ…

Любава

Мне кажется это самообман - жизнь после смерти. Человеку свойственно жить будущим, это веками навеяно религиями..ну или нежеланием поверить что все тленно

Любава

🤷‍♀️

Котик - Наркотик )))

Всё из чего мы состоим - миллиарды лет назад синтезировалось в звездах которые взорвались . Так и мы - будем лишь удобрением когда умрём ...

Елена

Всё плохое должно когда-то заканчиваться. Вот и человеческая жизнь скоротечна. Ибо люди ещё не научились жить в гармонии с природой.

Елена

Возможно

Елена

Не люблю смайлы.

Александр

... извините.., учту!

Елена

Благодарю!

Аркадий

Ну, как она может продолжаться, если у всех животных заканчивается смертью? Но и Вселенная не бесконечна. Для этого нет причин.

Александр Петрович Кудрявцев

справедливо было б если срок отмерялся человеку по делам его. А то некоторые такое успевают натворить что лучше б не родились

Анна Матвеева

Чтобы получить бесконечность жизни надо стать Человеком! Для этого есть условие всем нам - Образующее развитие называется!

Се
Сежок

Думаю вранье это все...про жизнь после смерти - Ты есть прах и в прах превратишься....из библейского писания. Этому я верю

Галина

Зачем безмозглому что то делать , мозга нет, умер и ничего не выдаст . сердце не работает . какая жизнь после смерти? .

Валерий Дементьев

чтобы жизнь продолжалась и после смерти, надо при жизни родиться в Духе, как Иисус и другие просветленные люди

Марго Беккер

Кто не воспользовался ЕЁ возможностями ии НЕ несладился ЕЮ при Жизни-надеются на эту загробную иллюзию ...

Ел
Елисей

Карма и переождение существует )) Но видимо не для всех все таки. Кто то идет просто в качестве удобрения.