Александр

Отчего малышка 4ёх лет капризная?

Ответы
Св
Свет

Это первый переходный возраст. Многое начинает понимать, прежде всего, как манипулировать родителями, эксперименты ставит. Многое перенимает от сверстников. Лет до 6 примерно будет экспериментировать.

Александр

Ну и ладно. Важно только чтобы результаты нас взаимно устраивали.

Св
Свет

А Вы идете у неё на поводу?

Александр

Мы дружим и умеем договариваться.

Таяна

Продолжает вас воспитывать. Плюс вы ей поддавались с самого начала(примерно с 6месяцев лети учатся управлять родителями).

Таяна

Не может быть а точно. У меня трое деток и все пытались меня воспитывать. Воспитали только бабушку и дедушку.

Александр

Да... А у нас вскоре вторая дочка родится. Воспитателей меня прибавится.

Таяна

Я старших приучила не поддаваться на провокации маленького.

Александр

А провокации были? Да... Интересно....

Таяна

конечно. он такие истерики закатывал что соседи в стенку стучали. как это столько людей а на меня ноль эмоций...

Волчица

Наблюдайте, чаще внимание проявляйте, смотрите на себя, что делают взрослые, то копируют дети!

Александр

Знаю. Вижу. Мы же почти всегда вместе.

Волчица

Можете даже иногда себя увидеть)))

Александр

Конечно. Не раз обращал внимание на то какона идит и рисует. Копия меня когда я пишу, работаю. Маленькая обезьянка!

Волчица

Ещё аккуратно в разговорах! Дети приходя в сад много рассказывают, что делается в семье... Для них это интерес, шок.. У всех по разному и они начинают рассказывать воспитателям...

Александр

Да... Понимаю. Но у нас в семье постоянно мир и спокойствие. Супруга беременна и только ласково, очень по доброму с ней. Несмотря на колебания её настроения. Мы если и спорим то шутливо, не повышая голоса, уступчиво. Всё равно по своему сделаю, а положительный результат Ирише припишу. Так оно лучше. Мы действительно хорошо, по доброму живём

Волчица

Это хорошо!) Счастья вам, любви, радости, приятных забот!

Волчица

Пожалуйста)

Снежана

дети такими рождаются... Просто время нужно. Подрастет - будет более сознательная

Марина

Получить желаемое,либо просто хочет завладеть вашим вниманием)

Милота))

маленькие дети всегда капризные..

Наталья Баранчикова

малыш может уставать

Зауреш

Что-то не устраивает

Александр

Да уж... Дочка хоть и маленькая, но девочка, человек. Внимание, много внимания и ласки ей надо. Когда - это чувствовать надо. Видимо пропустил тогда, невнимателен был.

Da
Damira

Переходный возраст

Елена Барская

спросите у малышки

Виктор Молодов

Просто растёт.

Та
Танюшка

от роду