Лидия Юровских

Мир без религий на благо людям?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вопрос далеко не однозначный. Религии рождались не только для того чтоб обьяснить мироздание но и для воспитания человека. Религия славян учила бережному отношению к природе родичам соплеменникам. Христианство хоть и было придумано для рабов чтоб держать их в подчинении однако так же содержит 10 заповедей дающий программу как остаться человеком. Постулаты будизма учат мудрости и так далее. Беда не в самих религиях и учениях а в людях применяющих ее в своих корыстных и политических целях. Отсюда и религиозные войны и прочий бардак на планете. Благо людям в ответственности за свою планету за судьбы народов а не в отсутствии религий

Василий Неколаевичь Четвёркин

Третья и есть наша цевелизация Ноев потоп мы потомки сыновей ноя

Александр Петрович Кудрявцев

вряд ли. Не все написанное в библии безупречная истина ведь она написана тоже людьми. Масштабы зачастую не соответствуют. Каков должен быть ковчег чтоб уместились каждой твари по паре?Такой зоопарк не уместился бы и на десятке квадратных километров. Или скажем об аде и рае и о бессмертии душ. даже наша цивилизация существует десятки тысяч лет.Умерших за такой период не вместил бы никакой ад или рай на это потребовалось бы несколько сотен планет. Индусы с теорией реикорнации и то пожалуй ближе к истине.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю у вас это от незнания , рай должен быть на земле , ад в переводе магила тоесть то что мы и наблюдаем , по ом грех совершили Адам и Ева нас умерших Бог будет васкрешать из мертвых и т д

Александр Петрович Кудрявцев

конечно в церковном плане я не образован библию до кон ца дочитать терпения не хватает но вот здравый смысл мне твердит что не умещается несколько сотен триллионов бессмертных душ на нашей планете даже во всех 12 измерениях или душа не бессмертна. Я понимаю что христианство было придумано в Риме для рабов что б они надеясь на загробную жизнь не бунтовали и все постулаты христианства призывают к не противлению злу насилием. И все же библия писалась евреями по заказу римлян и актуальна для того времени и мировозрения хотя некоторые постулаты актуальны и сейчас например 10 заповедей актуальны на все времена так как учат нас быть людьми.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия к риму никакова отношения не имеет если только как Блогая весть Матфея гл 24 ст 14 , есть много фактов Богодуховности Библии ана точьна научьно , историчьна , пророческий , житейский и т д это легко проверить и если человек честен он эти факты примит и зделает вывады

Alina Nn

— Любите друг друга, творите добро, соблюдайте заповеди.
— Ты открыл нам глаза, мы пойдем за тобой!
— Да, а еще молитесь на золотые предметы, торгуйте в храмах, гоните оттуда женщин без платков, живите в роскоши, крестите за деньги!
— Ты болен, Иисус?!
— Шучу, конечно. Как можно в такой бред поверить?

Ма
Мария

Всё же вера и религия разные понятия!.....Религия, действительно , опиум народа! А вера? Вера это душевное состояние человека, его внутреннее чувство!Ведь по сути своей, каждый человек, это Храм, так как носит в себе живую душу!.....

Ма
Мария

Вот Вам и И!.....Причём в последние четверть века, процент злых верующих увеличился на порядки!...

Ма
Мария

Мир разума, доброты и Любви, именно это на благо людям!А Религия, выдумка людей для давления одних другими!...

Де
Дед'уктор

Да. Религия -- нечто, не подтверждённое научными доказательствами, но претендующее на звание Истины! То есть, ложь, обман . Хотя, в принципе, я не против существования Бога. Пусть будет, но настоящий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну почему Библия точьна научьно Исая гл 40 ст 22 земля круглая

Де
Дед'уктор

Вам, видимо, этого достаточно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Че умничать , закончели деалог

Суфия Каримова

моя бабушка всегда говорила,что верить или нет-это дело каждого,но не надо над этим насмехаться,каждый придет к этому-у каждого свое время на это!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что бабушка в релииях чтото понемала ?

Суфия Каримова

побольше тех,кто сейчас очень считают себя набожными,а жить по-божески не стремятся!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто раньше стремился узнать о Боге , толька в рамках деаспоры и ретуалов вот и результат , плады невежества поженаем сечас

Николай Кушнир

Это, анархизм, было когда то такое, исчезали, целые народы, как можно, жить, без, ТВОРЦА и ЕГО КОНСТИТУЦИИ, но это выбор индивидуальный

Николай Кушнир

Аллилуйя, Аминь 👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ходелбы чтоб вспомнил матфея гл 28:20 последнее предложение , успеха

Николай Кушнир

АМИНЬ !

Бумажный Кораблик

Да, на благо. Замучали они нас эти религиозники, спасу от них нет. Сами они все несчастны, так и других на это подписывают.

Владимир Никитенко

Религии,в частности,единобожие,изначально задумывались с целью объединения в общество. Сейчас это так же актуально.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кем задумывалось ?

Владимир Никитенко

Хороший вопрос. На пример основатель мусульманства пророк Мухаммед ставил перед собой эту цель. В христианстве я не знаю кто. В истории пишут,что в России когда то появилась осознанная необходимость объединения общества.Выбрали христианство,как наиболее соответствующее этой цели.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите что мухамедом ? А вот хресьтянство от словы хрестос его последователи по научению имже шли по его стопам и последователей стали называть хрестьянами

Владимир Никитенко

Откуда Вы знаете,что именно от Христа это пошло?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сама Библия пишет , тема очень редкая ну я могу подгатовитса и найти тексты в Библии даже известен год кога хрестиан стали називать хрестианами

Владимир Никитенко

Понял,понял. Вы это прочитали в библии. Прочитали. Так вот,о Мухаммеде я тоже прочитал.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мухамид н когда не учереждал мусульманство , он был безграмотен , его жены фатимы был брат он знал ябиблию и много расказывал Мухамеду из Библии , поэтому коран советует читать Библию

Юрий Трущенков

Даже без тени сомнения . Если человек нормален , он не нуждается в управлении . Вполне достаточно мирских законов .

Василий Неколаевичь Четвёркин

При совете предприятие состоица в человеке заложено советоватса

Галина Вдовенко

Я соглашусь с вами, потому что дела религии не приносят блага людям и не исполняют роль , которая им отведена.

Галина Вдовенко

Это повеление Бога исполняет только одна религия.

Галина Вдовенко

А ваша?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мы поняли , успеха

Галина Вдовенко

И вам тоже.

Бес Пристрастный

Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion, too — как говорил один великий очкарик

Виктор Соловьев

Религия есть искусство развития человека...А теории придуманные людьми-ИЗМЫ- это разруха смерть горе....

Виктор Соловьев

О как ! ))) и как называется...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читайте Библию смотрите на религии католицизм , крестовые паходы , сжигание ученых , ведьм , православные это греко католическая религия сматрите как саветовал Иису крестить Матфея гл 28 ст 19,20 и особено последнее предложение

Виктор Соловьев

А назвать то САМ можешь как истинная религия называется..

Виктор Соловьев

Ну хорошо..Веришь в нее верь. ВСЕГО ХОРОШЕГО...

Ан
Анна

У первобытных до сих пор никаких религий и живут себе, тяжеловато, но нет ни кризисов, войн....

Ан
Анна

В условиях тотального капиталистического окружения 2 разрушительных войн, блокад, стратегического противостояния и гонки вооружений. Кроме того, кроме 27 млн безвозвратных потерь , было и 36 млн калек войны. Гитлер очень хорошо поработал, это объективные причины, так чёрта с два они нас завалили. И страна в 190 млн жителей против 400 в Европе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю отеизм сыграл роль , Бог не благословлял

Ан
Анна

Бросьте про лживого бога. Это не бородатый дядька на облаках, это дух народа живущего по этике

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если народ создал различьных жевотных , растения , ланету земля то о нем речь !

Ан
Анна

Великий сказочник.

Лиса

не думаю. религия прививает людям страх и какие то ограничения. люди без веры хуже хищников.

Лиса

Я???я никада!!!!!!!посмотрите в мои честные глаза!!!

Лиса

Чтобы пожалели.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жалость чужих это хитрость подхода , лучше аптемизм

Регина Гром

Да, люди должны сами принимать решения и нести ответственность , а не слепо веря всяким гуру

Регина Гром

Сначала бы русский язык выучили, пишете с ошибками первоклассника

Василий Неколаевичь Четвёркин

А я что просил проверять , учи сваих деток хамло

Регина Гром

Где я тебе хамила? Ты даже своё отчество (имя отца) без ошибок написать не можешь, а все о боге рассуждаешь, даже на предъяву про субботний день ответить не смог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сильно умная вам не стоит обьеснять

Регина Гром

А вы балабол, даже за свои слова ответить за хотите

Светлана Воронова

Мне кажется, что нет. Религии устанавливают определенные правила поведения в обществе

Лидия Юровских

Допустим у Вас пять детей ,один из них преступник,убьёте ли Вы своего сына? О терпении Иеговы апостол Петр писал: «Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:8, 9). В этих стихах содержатся две мысли, рассмотрев которые, мы сможем понять, почему Иегова проявляет терпение. Первая мысль заключается в том, что Иегова смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно. Тем не менее он не медлит, когда нужно что-то предпринять. Обладая безграничной мудростью, Иегова точно знает, когда лучше всего начать действовать на благо всех, и терпеливо ждет этого времени. Однако нам нельзя заключать, что Иегове безразлично, какие страдания терпят его служители в то время, пока он ждет. Он — Бог «глубокого сострадания», олицетворение любви (Луки 1:78; 1 Иоанна 4:8). Он способен целиком и полностью возместить любой ущерб, который причинили допущенные им страдания (Псалом 36:10). Нелегко ждать чего-то, особенно когда мы этого очень желаем (Притчи 13:12). Поэтому, когда кто-то не спешит исполнять свои обещания, окружающие могут решить, что он и не собирается этого делать. Как же неразумно думать так о Боге! Если терпение Иеговы ошибочно принимать за медлительность, то из-за долгого ожидания мы можем легко поддаться сомнениям, впасть в уныние и даже духовно задремать. Что еще хуже, нас могут ввести в заблуждение те, о ком Петр предупреждал ранее,— насмешники, у которых нет веры. Такие люди язвительно говорят: «Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:4). Какая вторая мысль выражена в словах Петра? Иегова проявляет терпение, потому что хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Того, кто упрямо отказывается обратиться от своих злых путей, ждет наказание от Иеговы. Однако Богу не доставляет удовольствия смерть нечестивого. Напротив, ему приятно видеть, как люди раскаиваются, обращаются от своих злых путей и встают на путь жизни (Иезекииль 33:11). Именно поэтому он проявляет терпение и направляет своих служителей с благой вестью во все уголки земли, чтобы всем людям дать возможность обрести жизнь. Терпение Бога также видно в том, как он обращался с древним народом Израиль. Веками он терпел их непослушание. Через своих пророков он неоднократно вразумлял их: «Возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я преподал вам чрез рабов Моих, пророков». Каким был отклик? К сожалению, люди «не слушали» (4 Царств 17:13, 14). Наконец, Иегова послал своего Сына, который неустанно побуждал иудеев примириться с Богом. Иисус проявлял терпение, в точности подражая своему Отцу. Полностью осознавая, что вскоре он будет убит, Иисус сокрушался: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему,— сколько раз я хотел собрать детей твоих, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели» (Матфея 23:37). Эти трогательные слова звучат не как приговор сурового судьи, а как сожаление любящего и терпеливого друга. Иисус, подобно своему Отцу на небе, хотел, чтобы люди раскаялись и избежали осуждения. И некоторые действительно вняли предостережениям Иисуса и избежали ужасного бедствия, которое постигло Иерусалим в 70 году н. э. (Луки 21:20—22).1 Да, терпение Бога достойно восхищения. Несмотря на все человеческое непослушание, Иегова дал каждому из нас, а также миллионам других людей возможность познакомиться с ним и обрести надежду на спасение. «Терпение Господа нашего считайте спасением»,— писал Петр соверующим (2 Петра 3:15). Разве не признательны мы Иегове за его терпение, благодаря которому мы встали на путь спасения? Разве не молимся мы Иегове, чтобы он и дальше был к нам терпелив и благосклонно принимал наше служение? (Матфея 6:12). Когда мы понимаем причины, по которым Иегова проявляет терпение, нам легче ожидать спасения от Иеговы, не допуская даже мысли, что он медлит исполнить свои обещания (Плач Иеремии 3:26). Мы продолжаем молиться о приходе Царства Бога и уверены, что Иегова знает, когда лучше всего ответить на эту просьбу. Кроме того, его пример побуждает нас проявлять терпение в нашем обращении с со верующими и с теми, кому мы проповедуем. Мы тоже не желаем, чтобы кто-либо погиб, но хотим, чтобы люди раскаялись и разделили нашу надежду на вечную жизнь (1 Тимофею 2:3, 4).

Владимир Светлов

Спасибо за такой развернутый ответ. Но надо смотреть на то , что все собрано людьми и Бог это создано людьми. Всего Вам доброго.

Лидия Юровских

Не следует забывать тот факт- кому сегодня принадлежит власть на земле.( 1 Иоанна 5 : 19).Но это не доказывает, что Бог сегодня бездействует.Достаточно внимательно исследовать Священное Писание, чтобы понять, что как раз сегодня ведётся самая глобальная работа по спасению всего человечества, с помощью проповеди по всей земле.Ведь Библия ясно предупреждает о скором вмешательстве Бога в дела людей...Всего хорошего..

Владимир Светлов

будем ждать.хорошо если станет все хорошо.

Лидия Юровских

Бездейственное ожидание, к сожалению, не принесёт плодов.

Гарсон №2

Её придумали те кто хорошо ориентируется в этом мире, для тех кто плохо ориентируется)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Михаил Александров

Людина без религии не может, а вот человек вполне себе может прекрасно жить без оной...

Летучий Голландец

КАК ЖИЗНЬ ТО МОЛОДАЯ......? ПО МОЛОДОМУ ИЛИ ТАК СЕБЕ?

Михаил Александров

Есть такое понятие: часовые пояса, так вот у нас уже 9:41 и я выспался.

Летучий Голландец

НУ СЛАВА БОГУ.... А У НАС ЕЩЕ НОЧЬ.... ГДЕ ПРОПАДАЛИ ДАВНЕНЬКО ВАС НЕ СЛЫШАЛ.... ДА КСТАТИ ПРИВЕТ ИЗ УКРАИНЫ!!!!!!!

Михаил Александров

Спасиба...) От всей Украины? Тронут...) Никуда не пропал, просто на время утих интерес к спрашке.

Летучий Голландец

У МЕНЯ ТОЖЭ... НО ТУТ ЕСТЬ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.. ТАК СКАЗАТЬ.. ЧТО ТО В НЕЙ ЕСТЬ... НАВЕРНО ГЛАС НАРОДУ.... ХОТЯ НЕ СОВСЕМ УВЕРЕН

Владимир Хорламов

Без религии ее было бы ни книг ни слов .. религия объединяет людей а капитал разделяет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как крестовые походы , эгил ?

Владимир Хорламов

Они ж не по одному ходили скажите вы бы сейчас пошли бы спасать гроб господний. .я думаю нет собственность за ноги держит.. как и у меня и язык до Киева не доведет . Хадж сейчас на самолёте делают. Это не хадж а экскурсия.

Елена Островская

Мы уже жили 70 лет на принципах человеческой справедливости .....Не высшее благо.

Елена Островская

С Божией Помощью надо...

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем Блжья помощь ?