Лидия Юровских

Мир без религий на благо людям?

Ответы · страница 2
Валерий Иванчик

религия- гениальное изобретение человека. так зачем же от него отказываться?

Лиска

это не мы придумали..а просто пользуются для рабства государства- это другое

Василий Неколаевичь Четвёркин

А Иисус сказал Идите научите все народы Матфея гл 28:19,20

Лиска

а о протестантах не слышали..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слышел даже была одна знакомя женщина из пожелых стока знаний у нее

Лиска

так они разговаривают с Богом без посредников..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит что посредник между Богом и человеком Иисус хрестос

Лиска

Ну ему и Богу и Богоматери и молимся.

Лиска

Работала одно время..а сейчас на пенсии не спится..не привыкла ещё..

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Скоро будем учить латину....Иии молиться богу что бы они ВСЕ!, передохли..😱

Олег Пустохайлов

Я тоже против религии, но от живого Бога только безумец может отказаться (())

Олег Пустохайлов

Читайте Новый завет))

Наталья .

А в страхе кто будет держать?Религия хороший инструмент управления людьми

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтото сейчас не выходит страхто

Потомок Кочевника

на благо хищникам, пока есть травоядные, в конечном итоге - пауки в банке...

Boddon Andianov

и без религии все прекрасно а что бывает то и бывает и религия не причем!!

Ксения Гладенко

Этого поста не может быть. Если нет религий то люди придумают новую.

Ксения Гладенко

Им просто необходимо знать что есть кто-то сильнее и то что если у тебя проблемы можно помолиться ему и высказаться, а после надеется что тебе все таки кто-то слышал и видит твои проблемы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек создан рукаводствоватса Божьеми законами

Ксения Гладенко

Ну да. Я ответила на вопрос?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю что не ответели , преичина Бог личьность а религий многа и васновном оскорбляют Бога

Ксения Гладенко

В каждой религии есть свой Бог. К примеру в Японии почти у каждого предмета есть свой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У сваего бога сваи законы и отсуда разногласия и т д

Ксения Гладенко

Но ведь кто то верит в одного, а кто то что богов много. И изначальный вопрос был о том что "мир без религии - на благо людям? ". На что я ответила что этого не может быть, потому что людям хочется в кого-то верить.

Васильевич

Все рано или поздно приходят к вере. Не важно религия это или нет.

Васильевич

А что об этом говорят масульмани? Или все другие религии? Все брать бод одну гребёнку не правельно и это есть гордыня. При чем тут библия? На этом вопрос закрыт.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все религи говорят по разному а надо знать что говорит Бог

Васильевич

Я так понимаю ваш бог тот о ком Христос рассказывал в храмах? Бог Авраама? Он понятно все разъяснил.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исследуйте Библию имейте факты почему имено Библия содержет мысли Бога и тгда вывады делайте

Васильевич

Сведетели Иегова потжались на ложь. Ложь отца который был детоубийца из начала. Ваше время уже вышло.....

Нина Долгуева

Человеку обязательно во что-то верить.Религию, партию, мечту...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас истиная религия спасобна обьяснить проблемы и дать выход

Нина Долгуева

Для этого надо верить. Силком себя не заставишь или это не вера... Так что кому что.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Веру развивают посредством знай и фактов

Нина Долгуева

Мне это не дано. Говоря - блажен, кто верует. Наверно относится к вам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Блажен жаждущий знаний ибо насытитса

Ася

Быть может, но не факт, некоторым людям надо во что-то верить...

Николай Ушаков

Опиум в народе! В мире много надуманного и лишнего ненужного

Николай Ушаков

Пора отменять, то что напридумывали, персмотреть все законы на соответствие и действенность, лишние отменить!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вобщим Матфея гл 28 ст 18-20

Николай Ушаков

Так кто вашего Матфея слушает?? Это говорит не только он! Таких у пророка Магомета полк! А у индусов миллион таких Матвеев! Дело не в словах,а в делах!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таких как матфей ? Ха ха ха невежа нехотите говорить тролите вид развличения за такую хулу сче ответите

Николай Ушаков

Вы мне угрожаете?? Вы кто?? Судья, пророк, или дьявол во плоти?? На каждый роток не накинешь платок! Душитель мыслей адепт сектантский!!

Лена Глотова

Человек без веры жить не может. Хоть в Бога, хоть в коммунизм)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы считаите такое сровнение уместно для веры , камунизм и Бог

Лена Глотова

Абсолютно)) я сдавала марксизм-ленинизм и была поражена на сколько одно другому эдентично. Я имею в виду заповеди, такое ощущение, что слово Бог заменили на слово партия и всё)))

Лена Глотова

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажите а если вы преготовили Борьщь мужу а спасибо он сказалбы саседки , ваша реакция ?

Лена Глотова

Да не пойдет мой муж к соседке. Если только у неё борщ вкуснее. Но тогда ей и спасибо))

Наталья

Скорей всего,да.Ведь оморочивание человека это всегда плохо

Наталья

не дают человеку возможности думать и самостоятельно принимать решения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 7 ст 12 как хатите чтоб с вами поступали ... А как это

Наталья

мне чихать на эти писалки,я сама думаю

Радуга Рада

Да.Если при этом люди будут развиваться духовно без религий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовное развитие и есть религия

Радуга Рада

Нет.Религии не развивают людей духовно ,несут вражду и разделение человечеству и не ведут к Богу,а уводят от Него,от Бога в нашем сердце духовном,в нашей душе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смотря какая , сатона посторался разможить для маскеровке истиной

Лира Мальцева

Россия 70 лет пыталась жить без религии,ничего не вышло

Василий Неколаевичь Четвёркин

И может розвал саюза это неодобрение Бога

Лира Мальцева

Давно надо было развалиться,зачем России все эти республики,корми их...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так до саюза это была россия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я в казахстане жеву и маи претки тут окало 200 лет жевут

Александр Жученко

На благо ЛЮДЯМ - таким КАКИЕ ОНИ СЕЙЧАС - мир без ЛЮДЕЙ!

Галина

Доброе утро! Не получится ,а что делать с верующими .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28:19,20 идите научите все народы

Галина

Сейчас! ,одурманенных уже ничему не научишь .

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы к каму себя относите?

Галина

Без бога не до порога ,но я больше не верующая .. честное признание .

Калиниченко Игорь

Не всегда, Инерцию даже Энштейн отменить не может

Калиниченко Игорь

Сказал бы, по кочану. Это очень обьмная тема.

Калиниченко Игорь

Ну, мне неинтересно ее тыкать на айфоне

Вера Гудкова

Если она существует так долго,значит нужна людям.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему ана их больше 10 тысячь