Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Как Вы думаете, М.С. Горбачев предатель советского народа? Который еще и Нобелевскую премию получил за предательство

Ответы
Андрей Смирнов

Ну прежде всего... понятное дело... пиплозойдов деньги чужие интересуют... Уровень понятен... Теперь о главном... Пирамида из 15 кубиков... (ну Вы то про кубики надеюсь знаете ... детский сад... буковки картиночки....)... Так вот пирамида из 15 кубиков ... вот вот должна была рухнуть... Он вовремя это увидел... и нежненько кубики разложил... Предотвратив тем самым гражданскую войну.... Пьяной мотросне не удалось врываться в дома и банки... Собственно вот... Я бы отдал любую премию человеку... за жизнь своих близких... А то уж как он это сделал... вопрос десятый... Он сделал это по Горбачёвски... Ельциниада была другой.... Вальс Путина с Медведевым другое... ))) Аминь...

Андрей Смирнов

Понял... Меня на Нюрбергский процесс и судить по статье...БОЛЬНО УМНЫЙ НАШЁЛСЯ... ))) Только вот мнения Вы своего не высказали... вот об чёмс... вся загагулина... А про кубики... так времени то сколько прошло?... ну пора бы догнать... что всё просто... без политических трюкачеств... И живы ваши близкие и радуйтесь... Но если хотите... их можно расстрелять всех на красной площади... и потом отобрать у Горбачёва Шнобелевскую премию и вам отдать... А Вас ещё и наградить... орденом им. Павлика Морозова....

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

)))) Что же вы так нервничаете то, я просто услышать мнение, а вы так все с сарказмом. Ну не дано мне столько ума как у вас, спасибо что разъяснили, где мне вас догнать то

Андрей Смирнов

При чём здесь я...? правильно заметили.... я вам напоминаю скорый поезд.... Вы меня не догоняете... Речь о другом и здесь не я... ни мой сарказм не причём... Вы за столько лет не поняли что сделал Горбачёв... и проводите бессонные ночи по поводу деньжищ... что ему вручили... И при чём здесь я и мой сарказм...?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Добрый день, вы не правы я сплю спокойно, мне плевать на деньги Горбачева, давайте оставим этот разговор, приятно было пообщаться

Андрей Смирнов

ну да...)))

Изя Поцман

Горбачёв - просто не очень сильный человек, ставший заложником ситуации... то что случилось - случилось бы и без него..

Иван Гожин

и живет за границей. но виноват не только он один.предателей много в руководстве страны особенно при Ельцине.

Dre Amer

говорят изначально но был агентом цру правда ли это ложь лишь богу известно то что он развалил ссср это факт

Сергей Чупин

Я так не думаю,я лично думаю что он открыл РОССИИ глаза как нужно жить но вот дальше не потянул и сдался.

Королева Алина

Да.. именно так и произошло... ему бы расстрел.. а ему дали денех.. Значит Россию предавать выгодно...

Галина Юсковец

ой, ну так мозги напрягать.......он просто БЫЛ, он один из многих, все что-то делали, он делал так......

Александр Муравьёв

Он недалёкий человек и, в связи с этим, его действия и привели к столь печальным результатам.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Браво Александр, точный ответ

Emir Dinalt

Ни в коем случае не предатель. разумный человек, увидевший бесперспективность будущего.

Валерий Русиков

просто продажная душёнка развалил такую страну и свалил что скажешь КОЗЁЛ да и только

Пашка

да жаль три придурка подписали помилование хотя их тож нужно было судить за измену

Vladislav Novikov

Именно так и думаю! Скажу больше - я в этом уверен, и предал он и страну, и её народы

Римма Чечётка

Не может один человек быть предателем целого народа! Он же не втихаря всё делал?

Александр Петушков (Риддер)

Нобелевку он получил за успешное выполнение задания ЦРУ по развалу СССР .

Ксения Лепанова

Не стала бы употреблять столь сильного слова, но и хорошим его не помяну...

Аптер Пётр Яковлевич

Не могу судить о его предательстве,но то,что он безбожник ,так это точно.

Angelika Furlan

da ladno!kakja raznica.Zivite svoju ziznj,i razresite zitj drugim.Puskaj imejut 10 nobelevskih premiji.A mi budim zitj svoju ziznj.

Светлана Бушева

все равно нужно было все менять в нашей стране, кто-то должен был начать

Nik Shark

да какая теперь разница - терпели это - значит содействовали предателю

Сергей Романов

да, предатель. дай автомат вашему народу от него нечего не останиться