Иван Горбарук

почему крейсер варяг в составе китайского флота---кто предал легендарное имя русских моряков

Ответы
Eleonora Kim

в 1916 г. Япония согласилась продать несколько бывших русских кораблей, в свое время захваченных ею в качестве военных трофеев (во время Первой мировой войны Япония была союзницей России. - Прим. авт.) 27 марта на кораблях, после их освящения, были торжественно подняты кормовые флаги, гюйсы и вымпелы. Среди них был и крейсер «Варяг», который провел в плену почти 10 лет, и за который Россия уплатила 4 миллиона иен.А также крейсер был в плену у Британии. а закончил свою жизнь в скалах Ирландского моря, застряв в расщелине между скалами. И никто не смог его снять. Сейчас там табличка о нем и Андреевский флаг.

Дмитрий Цыганов

Тяжелый авианесущий крейсер «Варяг» (ТАКР проекта 1143.6), как известно, был заложен на судоверфи в Николаеве в 1985 году, а в 1988 году корабль водоизмещением в 65 тысяч тонн был спущен на воду. После развала СССР корабль, тогда существенно недостроенный, достался Украине, которая в 1992-1993 годах в силу финансовой немощи прекратила его строительство.

Tonik Mi

http://ria.ru/analytics/20120925/758823901.html#13541826178522&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Вопрос считаю некорректным и неуместным, для того, чтобы задавать вопросы в подобной форме нужно располагать полной достоверной информацией, а не только той, что предложил еврей Илья Крамник

Вова Глазунов

он не был никогда в составе китайского флота, сравнительно недавно были погружения , там где он затонул .

Иван Горбарук

его японцы подняли отремонтировали----царская россия выкупила

Вова Глазунов

да после примерения с японией, вроде в 1915 г, в японии он был переименован в "сою" в китайском флоте он не был прости без запятых.

Иван Горбарук

я имею в виду современный варяг----украина продала китаю---а россия------жалко имя легендарное.......

Вова Глазунов

А вон в чем дело, Я даже не знал, что еще один Варяг был.

Лилия Олейник

Продал Адмирал Хватов, В нашей стране можно все продать и купить!!!!!

Светлана Соломатина

никто...закон любой войны...трофеи остаются у победителя....

Иван Горбарук

украина продала китаю---а россия и за ухом не почесала

Илья Котиков

ты у меня спрашиваеш мне 13 дет я от куда могу знать

Мария Лучанинова

для меня это чушь! просто не реально и мерзко

Екатерина Калинкина

Ой ну это у правительства нужно спрашивать!

Ирина Романова

Кому плевать на родные корни. Им всё равно.

Людмила Скульская

Если знаешь ответ- напиши пожалуйста мне.

Ни
Ника

да, вроде опять продажу на год отложили...

*людмила*

а может просто продали за ненадобностью

Василиса Иванова

Руднев? более, чем странная гипотеза

Майя Комикова

а тебе ,что легче от этого станет )))

Виктор Верзаков

Не предали точнее, а продали. Лучше

Вера Голтаева

не знай предал,а может быть продал

Alex Mironov

не знаю ответа по данному вопросу

Откорней Докончиков

ну давайте, блесните эрудицией

Валентин Чеботарь

имя не прдали ,а продали железо