Татьяна Сторожук

Ищем на юбилей свадьбы родителей подарок хороший пылесос для сухой уборки. Какой лучше взять? Рассматриваю фирму Томас, так как у самих пылесос данной фирмы, только моющий. Может кто что подскажет, какие модели лучше или все таки что то стоящее есть в других фирмах?

Ответы
Анастасия Х

а вы хотите тоже моющий или все же для сухой уборки? я своей мамульке подарила на юбилей Смарт Тач комфорт. длины шнура 10 метров ей хватает почти на всю квартиру, к тому же он не шумный и достаточно легкий. и мощность переключается на ручке, нагибаться не надо и большой плюс: есть щетка с подсветкой, мусор хорошо видно и турбощетка.

Татьяна Сторожук

думаю, что сухого ей будет вполне достаточно) смотрю по описанию, что это идеальный вариант для моих родителей будет, и вроде простой, но в тоже время мощный и удобный, спасибо за совет!)

Анастасия Х

пожалуйста. он еще и не тяжелый, хорошо на колесиках ездит, как раз для людей в возрасте.

Татьяна Сторожук

купили этот смарт тач как у вас, родителям очень понравился, мама говорит очень удобный, маневренный, а от насадки с подсветкой вообще в восторге. так что с подарком мы угадили) теперь тоже буду всем его советовать!

Анастасия Х

рада, что смогла помочь. моя маман тоже убирает сама. так приятно своей маме приятно сделать.

Надя Гайдук

Я сейчас тоже ищу новый пылесос, мне многие советуют пылесос фирмы Томас, говорят это очень качественные пылесосы из Германии. Так что раз вы и на себе убедились, что это хорошая фирма, то зачем смотреть на другую фирму, берите проверенный!

Татьяна Сторожук

Спасибо, в очередной раз убедилась в качестве данной фирме) взяли твин тигер, родителям очень понравился, так что с подарком мы угадали! и внешне, и по техническим характеристикам, и по цене - пылесос отличный. так что эту модель теперь тоже буду всем рекомендовать, кто ищет надежный пылесос для сухой уборки!)

Надя Гайдук

Это хорошо, поздравляю вас с покупкой)) Я Надо будет обратить внимание на данную модель пылесоса)) А я думаю взять Томас Парке Престиж)

Надя Гайдук

Мы наконец-то купили пылесос!!! Взяли THOMAS Sky XT, я в восторге от него, очень классный)))

Soffitka Soffitka

И у меня Томас уже давно, года 3. Мой Паркет Престиж. он моющий. Очень им довольна. И он точно немец 100%. Посмотрите на официальном сайте www.thomas.ua. Там очень подробно описаны все модели. Выберете именно тот, который вам нужен.

Татьяна Сторожук

спасибо, у меня тоже такой)считаю его очень классным, и комплектация и удобство использования, ни разу не пожалела, что его взяла. а на сайт сейчас зайду, спасибо!)

Viki Si

У нас Томас TWIN TIGER. Очень компактный как для моющего пылесоса и это несомненно огромный плюс. Хороший дизайн. А также главное его достоинство, это ЦЕНА.

Татьяна Сторожук

А в комплектацию что входит? есть турбощетка? он с мешком или контейнером? нера фильтр есть?

Бобер Бобров

скажу проще сейчас все китай поэтому сильно не заморачивайся либо смотрите линейку профессионального оборудования

Татьяна Сторожук

да, нет профессиональный это уже слишком для них)))

Nanasha Dudka

Ну не говорите, сейчас не всё Китай! Томас делает Германии, завод находится непосредственно там!

Любовь Смоленская

Знаю точно что пылесосы фирмы Томас делаются в Германии, у меня знакомый там на заводе работал.Так что качество отличное, настоящее , нее подделка и ничем не уступает профессиональной технике.

Nanasha Dudka

Советую вам брать Томас! Я себе когда искала пылесос, тоже на форумах искала советы. Больше всего советовали Томас.

Nanasha Dudka

Советую вам THOMAS MISTRAL XS .Стоит своих денег. После уборки пыль не летает по квартире, свежо и чисто.

Nanasha Dudka

У меня лично такого нет, но есть у знакомых, то очень хвалят. У меня другая модель.

Ульяна Курченко

Советую фирму Томас!! Модель для сухой уборки не подскажу, у меня моющий Томас Vestfalia XT.

Любовь Смоленская

Томас Smart Touch возьмите, он классный, многие его сейчас хвалят.Он мощный и при этом не тяжелый совсем.

Татьяна Сторожук

у вас такой?давно пользуетесь?что в комплектацию входит?есть какие то недостатки у него?

Татьяна Сторожук

Смотрю на их сайте там их три модели smart Touch, у вас именно какой?

Любовь Смоленская

THOMAS SmartTouch Comfort, если не ошибаюсь, завтра утром посмотрю точно, не хочу сейчас свет включать,ребенка будить..

Любовь Смоленская

В смысле в комплектацию что входит?Вы имеете ввиду насадки???Недостатков пока не вижу..

Татьяна Сторожук

да, какие насадки?) он с мешком или с контейнером и насколько он громкий?

Любовь Смоленская

THOMAS SmartTouch Comfort это мешковый пылесос c MicroPor мешком с поглотителем запаха,он совершенно не громкий,ребенок моет спать, а я в это время в соседней комнате пылесошу.Насадок много,какие вас именно интересуют?Я люблю турбощетку и щелевую насадку.

Алексей Мартюхин

сухой пылесос втягивает всё от люстры до последней дырки и трещины в полу а моющий он и есть моющий

Наташа Сергеева

Тоже будем покупать Томас, говорят, это лучшие пылесосы!))

Grav Gravin

а где ищете?

Татьяна Сторожук

изучаю, пока в интернет магазинах, поэтому хочу спросить отзывы у владельцев, так как через интернет не посмотришь, не пощупаешь)