Семён

Вы когда-нибудь слышали музыку Пучини у себя в голове ... ???

Ответы
Та
Татьяна

Семен, простите, что не по теме: вы тут на один вопрос ответили, я так хотела прокомментить, но у вас стоят ограничения: вход только друзьям. Наверное, у вас их очень много и лишние общения вам ни к чему. Если что, я просто проходила мимо.

Семён

Нет у меня никаких ограничений, во всяком случае я о таких не знаю, вы там что-то напутали и не туда нажали, так что милости просим за гостеприимный стол ... !!!

Та
Татьяна

Если не допускают к комментам, то пишут, что это можно делать только друзьям. Посмотрите тогда свои настройки.

Семён

У меня всё в порядке, одна единственная на сегодняшний день, которая имеет проблемы в чате ... наверное это был сбой в программе или в компьютере ...

Та
Татьяна

Хорошо.

Семён

Но я рад нашему знакомству ... !!! )))

Та
Татьяна

И мне приятно.

Семён

А вы где живёте ... ???

@ Лина @

Я раньше слышала музыку во сне, как на яву. Но однажды сходила к экстрасенсу, она сразу глядя на меня это узнала, и после посещения я перестала слышать музыку во сне, теперь она слушает и наслаждается.

Семён

😂😂😂👍👍👍

Кл
Клава

Чего только не слышу. Каждый раз в голове навязчивый мотив. И не только Пучини. Я думала это только у меня так... Утром встаю - и вот тебе уже в голове откуда не возьмись - взвейтесь кострами...

Семён

А вы случайно раньше не были комсомольский работником ...???

Кл
Клава

Упаси Бог. Всплывают же независимо от меня. Например мелодия из рекламы. Или классическая, а бывает вот и взвейтесь кострами. Откуда? А иногда часть речи из передачи какой-нить. И весь день вертится в голове. Заколёбывает очень...

Семён

Знакомо ... 😂😂😂

Володя

Музыкального образования нет. А стихи часто в голове перебираю: Пушкина, Пастернака, Бродского, Есенина, Франтишека Грубина и других поэтов.

Семён

Великолепная память ... !!!

Володя

Люблю текст записывать. А когда раз десять запишешь, процентов 20-30 запоминается, потом расскажешь себе несколько раз и все стих у тебя уже в голове живет.

Семён

Так у меня не получается, мне больше времени нужно, мозги уже не тем ... )))

Володя

Слепой десятипальцевый метод на клавиатуре освоил, так теперь у меня никакой проблемы с этим нет.

Семён

👍👍👍

Володя

Да, здорово. Поссоришься с кем-нибудь, вместо того чтоб бухать. Выучил какое-нибудь стихотворение - и жизнь опять наладилась))

Семён

😂😂😂😂😂😂😂

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Какой изощренный хулиганский намёк!)) Зато я знаю, что поют мужчины после успешного секса)) А вы знаете?

Семён

Я не первы, кто вам говорит, что у вас извращённый подход к простому ... )))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ничего подобного) мне очень нравится ария Тоски, она волшебная;) ну мужчины поют по утрам: Кто мооожет сравниться с Матильдой моей!!)) Им бы что попроще!((

Семён

Унизить не удалось ...!!!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Мне или вам? У меня таких мыслей не было))

Семён

Шутка

Семён

🌹🌹🌹

Виктор Гавриленко

Если голова способна воспринимать только "два притопа, три прихлопа", то это вряд ли возможно.

Семён

Я как-то смотрел фильм в главной роли с Барбарой Стрейзандт и вот в одном эпизоде, она читает лекцию студентам и говорит: "Когда люди влюбляются, у них в голове звучит музыка Пуччини...!!!" Вот я и решил своим вопросом проверить, так ли это ... )))

Виктор Гавриленко

Очень многое зависит от "школы и личного опыта", как говорится, "каков заряд, такой и выстрел"..

Семён

Не спорю, все так и есть, но найти можно ...

Виктор Гавриленко

Всё серьезное "требует напряжения мозгов", а "напрягаться" у нас не любят..

Семён

Я не намерен копать в этом направлении я просто жду, что кто-то появится и скажет да ...

Сэм

НУ СЕМЁН СЕМЁНЫЧ , МЫ Ж НЭ ПУЧИНИ СТЫ И НЕ МАЭСТРО !!! А ВЫ СЛЫШАЛИ КАК ПОЁТ БОББИ ХАЛЛ ???👍✌️

Семён

А классика ещё никому не помешала и никого не отторгла от другой музыки, наоборот, воспитала, так что вам и карты в руки ...

Re
Redemption

В голове нет, а вот из своей пятой точки иногда раздаётся тот самый, заветный Пучини.

Семён

Вам к гастроэнтерологу

Анатолий Грачёв

Слышал во сне песню The Beatles "I need her". В реале такой песни в их дискографии не нашёл.

Семён

Напойте, может быть там такие слова есть, но называется она по другому ... или текст песни скиньте.

Анатолий Грачёв

Нет у них такой песни. Есть "And I love her" с альбома "Hard days night". И есть "I need you" с альбома "Help".

Семён

Ясно, но есть ещё и песни, которые не вошли ни в один альбом, они выпускались на таких маленьких пластинках, которые назывались сорокпятки

Анатолий Грачёв

Есть сборник "Raritets" - он вышел ещё в 70-е годы. На Ютубе есть ролики кавер-группы, исполняющей пару десятков песен Битлз, которые они сами никогда не пели. Есть ещё Радиоконцерты и Антология, приуроченная к выходу одноимённого сериала. На торрентах есть подборка примерно на 40 Гб - там есть всё: номерники, сбрники, сольники, даже есть сингл, который записал отец Джона Леннона - Фред Леннон. И дискографии обоих сыновей Джона Леннона. Также легко можно найти дискографию аранжировок Джорджа Мартина, который недавно скончался в очень преклонном возрасте.

Семён

Ну вы я вижу не нуждаетесь в советах ... !!!

Анатолий Грачёв

Я начинал слушать битлов с 13 лет, хотя не то поколение. Могу поспорить, что мало кто знает: какая группа первая стала утяжелять саунд. В результате моих поисков получается: Green Onions

Вот так они играли уже в 1961 году! На 3 года раньше Битлов и Роллингов и на на 5 лет раньше "Железной бабочки"!

Изя Поцман

Увы... в голове только помесь Курёхина с Шаинским.... но тараканам нравится...

Семён

Ок.

Селия Вымри

Ну да, ви си дарте, ви си аморе, че севеливеймаре, ада меня вида. Комо фертио

Семён

А в латинице слабо ... ???

Селия Вымри

Не знаю. Мне только тетя поет эту песенку

Семён

Интересно бы услышать , можно было бы и понять ...

Селия Вымри

https://ru.wikipedia.org/wiki/Vissi_d%E2%80%99arte

Семён

Так бы и сказали, что это Тоска Пуччини ... )))

Nikas Juozaitis

Да, конечно. У меня в голове постоянно звучит музыка, в том числе и Пуччини.

Семён

Отлично....!!!

Аркадий Бахчевников

Возможно. Но не сейчас. Под моё настроение - Фил Коллинз. В ушах. Сейчас.

Семён

Это сарказм ...???

Аркадий Бахчевников

Вполне допустимо ... Эт оценка моего музыкального вкуса? Свысока....

Семён

Так вы же меня вовсе не знаете и сразу оголяете шпагу ...

Аркадий Бахчевников

Только не здесь.

Семён

Ну как сказать, я это почувствовал и стал анализировать. Скорее всего вам не понравился мой ответ ...

Юрий Кривич

Да нет, все больше как-то Wishbone Ash играет вместо этого самого... Пучини...

Семён

A Hard Day's Night.

Юрий Кривич

Так у меня он до сих пор есть, хоть и виниловой вертушки давно нет. Почти оригинал, но без одной песни.

Семён

👍👍👍

Юрий Кривич

Кстати, этот альбом мне тоже очень нравится. Практически на уровне 2-х последующих ("Beatles For Sale" пропускаю), мною особо отмеченных...

Семён

Я с вашего позволения свалю ... Было очень приятно пообщаться ...

В Лад

только Бетховена и не в голове, скорее, в том, что можно назвать телом

Семён

А сарказм зачем вставили...???

В Лад

это не сарказм, это белая зависть

Семён

Не поверю, тем более что текст ваш там с такими заплётами, что поверить трудно ... )))

В Лад

воля ваша, воспринимать написанное как угодно, я не претендую на вашу веру мне, ха, я, конечно, Швондер, но не до такой же степени как вы меня обрисовали... смеюсь

Семён

👍👍👍

Jane Consuelo

Блин, я не уверена, что и вне головы ее слышала. Угу, такой вот я неуч=(

Семён

Не унижайте себя, в жизни всяко может быть, постигнуть всё не возможно ...

Jane Consuelo

Шпасиба. (А Пуччини я на досуге послушаю - вдруг окажется, что я его произведения слышала и просто не знала композитора)

Семён

🌹🌹🌹

Ход Конем.

В моей голове одни интегралы. Свили, понимаешь, гнездо- не выкуришь!

Ход Конем.

Ты едешь на море? А я через неделю в Звенигород.

Нина М

Я помню, золотце ! Знаю это место, родители не раз отдыхали.

Ход Конем.

Не хочется.....

Нина М

Ну вот, приехали....Хочется дома борщи готовить ? Тебе отдых нужен и релаксация. Массажи, грязи и т д

Романа

Ария Каварадосси из оперы "Тоска"? Бывает, когда очень тоскливо)

Семён

🌹🌹🌹👍🏻👍🏻👍🏻

Романа

😊🍀

O X A N A

У меня третий день в голове Верди. "Марш победителей" из "Аиды*.)

Семён

Знаю это произведение ... )))

Ма
Маргоша

Нет, вот Моцарту, Бетховену, Прокофьеву и т.д. больше повезло

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️