Marina

почему сейчас в воспитании детей процветает вседозволенность?

Ответы
Shlooz Shlooz

Это неправда. Начиная от слова ПРОЦВЕТАЕТ. Везде детей воспитывают по разному. Хотя если говорить о Европе, то да. Особенно у северян принято не обращать внимание на своих детей. Рассказывали те, кто бывал в Швеции, Норвегии, Дании. ...Если к этому присовокупить их ювенальные законы, то по сути идет выращивание европейцев. Я общался с прибалтами 20-45 лет. Умные люди, утверждавшие, что они не литовцы и латыши, а европейцы. То есть у них родины как таковой нет. Так делали в свое время турки, когда формировали отряды янычар. Брали мальчиков у побежденных народов и лишали их родителей и родины. Получалось идеальное мясо для войны. Полагаю то же самое делается и сейчас. Для будущей евровойны нужно мясо. Возможно сгущаю все.

Marina

может и так

Г4
Гражданин 404

для воины мяса всегда хватало

Се
Сергей

На уровне государства и на уровне семьи безответственность. потому что государству глубоко плевать кто там подрастает и как он воспитывается. Правила игры устарели, они были писаны для другого общественно-политического общества. Идеология, строгость, ответственность, защищенность как детей так и взрослых от детей отсутствуют ... Одна видимость ... Богатые и бедные вот та грань раскола в том числе и в воспитании ... Одни не могут, другие хотят и могут позволить лучшего ... Воспитатель дет сада, школьный учитель... насколько они защищены от произвола некоторых невоспитанных или отпрысков богатеньких и избалованных ...? в общем... при таких двойных стандартах, чем дальше тем хуже будет.

Marina

согласна, так оно и есть

Се
Сергей

))

Сибирский Инквизитор

Из-за моды и влияния некоторых псевдопсихологов. Не только западных, как думают многие. К этой же сволочной мафии "психологов" относятся "позитивисты", "профеминистки", "сторонники раннего сексуального воспитания" и прочая "человеческая мандавошка".
Лично я бы вообще любую антинаучную деятельность приравнивал к мошенничеству.
А все, что, что касается воспитания детей - вообще к педофилии (в смысле сроки такие же всей этой ньюэйджерской мразоте). Даже не сроки - а вывести их в тундру и фосгенчиком попрыскать. Или ипритом. Как насекомых-паразитов, коими они и являются.
Жестоко? А вот нет. К паразитам не может быть никакой жалости. Это раковая опухоль.

Sa
Samson

Серьёзно? Никогда не замечал.
- Современная юриспруденция не очень -то и позволяет "телесные наказания детей"?
- Раньше всех воспитывали "примерно одинаково" - а сейчас принято "воспитывать индивидуумов"?
- Раньше свободное время уделяли детям ... но при "морали СССР" стало нередко принято "работать сверхурочно" - что крайне негативно сказывается на том ... сколько и как именно ... проводится время работающего человека в семье?

Sa
Samson

Извините ... мы сейчас говорим о "конкретном факте" ... или о том что "вся жизнь полна ... вредных и опасных факторов"?

Marina

о конкретных фактах, которые вижу каждый день

Sa
Samson

🖼

Sa
Samson

А что именно Вы видите?

Marina

?

Таяна

Не у меня. Но в автобусе или маршрутке я не держу его на одном месте тк он истерить начнёт, а все хотят ехать в тишине. Нервов иногда на окружающих не хватает...прям бесят. У меня ребёнок непоседа и любознательный, требовательный(аж до истерики). Так всегда найдётся какая нибудь фигня которая тыкнет мне что бы я его угомонила. Ответ один:"хотите с криком ехать я его буду держать, хотите в тишине тогда пусть бегает."

Marina

Я не про непосед

Таяна

Но ведь я не запрещаю ему тк знаю что будет, а остальные не знают и думают что я ему именно все разрешаю и ему все позволяю. Мы не носим таблички иина лбу не написано у нас, что ребёнок непоседа.

Marina

Наверное тяжело с таким непоседой, у меня спокойный, наверное потому, что ничего не позволяла

Таяна

Вот именно что у него характер такой и я ему много чего не разрешаю и запрещают. Но это дома. На улице я сейчас не могу ударить ему по рукам, когда он к мусору лезет, всегда найдётся кто-то кто тут же сфотает и выложит в сеть и весь город будет это мусолить. Не приятно.

Marina

Мне одного раза хватило дать пиздюлей, а так вроде понимает с одного взгляда, кстати другие дети тоже понимают , если я просто строгим тоном скажу, хотя есть неуправляемые экземпляры, но это только насилием можно исправить, я не в праве

Сергей Никифоров

сначала "зафукали", а потом упустили... Тут как в садоводстве. вовремя подрезку делать нужно, тогда и крона правильная сформируется. не успели вовремя ноготком непутёвую почку прищипнуть.ю потом придётся кривой сук топором рубить. И дереву больно и суком зашибить может... а вовремя подрезать, подкормить, от паразитов уберечь - будут плоды - и самим приятно и перед людьми не стыдно.

Ольга

А потому что кругом полно "яжемам", которые считают дежурство по классу в школе эксплуатацией детского труда, которые позволяют своему ребенку ужасно вести себя на людях и тут же бросаются в атаку на любого, сделавшего ее избалованному чаду замечание. Не понимают, что сейчас они сажают цветочки, а плоды будут собирать в старости.

Marina

Все верно) Почему таких мам сейчас очень много и всё больше становится?

Ольга

Для меня это тоже загадка.

Николай Николай

Не работает общественное порицание, во многих семьях единственный ребенок, которого балуют и потакают, каждый отстаивает и защищает интересы своего чада...вот и выводы... раньше учитель, или прохожий дядя мог подзатыльник дать за маты или сигареты, а сейчас пальцем тронет и его засудят.

Marina

это приведет к моральному уродству общества в целом

Suit Man (P-L@M.u)

Не то, чтобы процветает, но её, конечно, больше, чем в совке. Это потому, что вседозволенность — мать эгоизма, а эгоизм по жизни — выигрышная стратегия и преимущество в конкурентной борьбе с окружающими людьми. Матери же хотят своим детям дать преимущества? Вот и.

Marina

капец

Suit Man (P-L@M.u)

Почему? Это естественно.

Marina

это ужасно

Светлана

потому что все перевернули вверх ногами... даже приоритеты "главности" в семье. Стали считать, что на первом месте должны быть дети. Нет! Все таки на первом месте должны быть старшие родители - это бабушки и дедушки, потом папа с мамой, а уж потом - дети.

Ад
Адия

Был такой вопрос в одной из передач. И пришли к выводу, что у родителей этих детей в свое время не было возможности что-то себе позволить . И в настоящее время , позволяя детям все, они компенсируют тот недостаток

Katastrofa

Потому-что значительная часть родителей - ещё тупее детей, и учат тех тому чему научили их предки, типа - пизди детей и всё будет ок, не хвали их и всегда будь недоволен ими или другие гениальные советы.

Спартак Пермь

потому что раньше в моё детство всё запрещали детям, сейчас жизнь изменилась, СССР нет и воспитание тоже изменилось вместо детей думающих об окружающем мире растут эгоисты думающие о себе.

Marina

такими темпами вырастает поколение моральных уродов

Старый Знакомый

Ну почему же, вот началось уже, как в старые времена—униформа(хаки), хождение строем, пионерия...А вседозволенность может оказаться на поверку простым перегибом воспитания свободы)

Marina

Свободы)))😆😆😆 а она существует?

Старый Знакомый

Имеется ввиду свобода личности, выбора, мышления...т.е. не под указку )

Ирина Павловна

когда-сейчас? Я своему сыну 17 лет назад всё позволяла, да и сейчас тоже..А он ничего такого плохого не делал никогда и не делает..Я не знаю даже, что ему можно запретить?

Niemand Против Войны

1) Мы жили трудно, пусть хоть дети проживут хорошо; 2) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы сериал смотреть не мешало. Раньше в основном было первое, теперь все чаще второе

Ольга Васюкова

Кажется потому что родителям все равно кто из этих детей получится в итоге, главное чтоб телефон был да интернет, а ребенок, ну он же ребенок, что тут еще сказать

Любовь Соловей-Грищенко

...потому что лень заниматься их воспитанием. А большинство молодых родителей и сами имеют признаки педагогической запущенности. Кого они смогут воспитать?

Гена Лозовой

а они видимо на РПЦ ,церковь попов смотрят и берут с них пример,метрополиты и попы и патриархи там разные все что хотят то и творят-им все дозволено

Marina

это верно

Гена Лозовой

церковь творит произвол-отбирают студии и детплощадки у детей и строят церкви,в которых есть вера? говорят там уже сатана,в церквях хамят прихожанкам и ничего....им за это-страмота!там сказали что нельзя трогать два креста-медицину и их=там это в прокуратуре

Чеширский Кот

нам гуманисты сказали что детей бить нельзя !!а ведь онипрекрасно знали к чему это преведет !! к вседозволеноси неуважению и обшей распушености !

Marina

верно