Fedor Bogdanov

а вот еще - распущенность и раскованность - ? - где граница?

Ответы
Ко
Коcvbbjhh

Раскованность-это свобода. Внутренняя. Но отражается на внешнем. Так как мы живем в обществе, то любая свобода должна иметь границы. Только эти границы находятся немного зальше, чем у человека скованного. То есть заканчиваются мои и тут же начинаются границы другого человека. И наоборот. Распущенность-это нарушение этих границ. Когда моя внутренняя свобода проходит далеко за границами другого человека и мешает ему. И еще критерий: мешает подобное многим людям. Потому что мнение одного может быть крайне субъективно.:)

Fedor Bogdanov

неплохо

Francheska Dolly

Ну раскованность ,как я ее понимаю,это когда человек не оглядывается на других,ему все равно оценивают ли его,и как оценивают.а распущенность-это нарушение всех правил и норм приличия,а это уже нарушение границ других людей.например, парень сел со мной рядом малознакомый,руку положил на спинку моего стула,развалился, нарушил мои физические границы, ругается матом.это распущенность.если я ушла не в ту степь, поправьте меня.

Fedor Bogdanov

если ты тут обратилась ко мне, как к автору вопроса, я, пожалуй, поправлять не стану - вполне нормальная (на мой взгляд) оценка вопроса.... ... - другое дело, что так (увы) не каждый понимает...

Ирина Карпова

и вот еще - спец для вас-вторжение в чужие диалоги- тоже показатель отсутствия воспитания.полсайта, конечно, считает по другому, тем самым тоже показывая отсутствие оного.и не забудьте отправить меня в чс- вы же только так сможете типа закрыть мне рот.других способов не знаете.

Fedor Bogdanov

а ты , часом, не мазохистка?

Ирина Карпова

просто вы так мило стараетесь брызнуть ядом- умиляете.все, что делаете негативного- делает нас сильнее.думаете, что я вас в свой чс отправлю- нет.у меня там такие глыбы- вам до них, как до луны на велосипеде.

Fedor Bogdanov

таки мазохистка... эмоционально-психоделически-паранормальная... ...
Ты идешь по краю обрыва,
А обрыв - глубиной пол-метра.
Ждешь, как будто, какого-то взрыва,
Опасаясь порыва ветра.
Что-то гложет тебя и тревожит.
И сама осознать ты не можешь,
И никто тут тебе не поможет.
Что ж сама ты себе не поможешь?
А ведь надо всего - оглянуться,
Внутрь самой себя вдруг заглянуть.
С головой туда так окунуться,
Осторожно, чтоб не задохнуться,
Не дай бог, чтобы не захлебнуться,
Там ведь запросто и утонуть...

Ирина Карпова

каждый человек-наполненный сосуд.чтоб узнать, что внутри- надо его толкнуть- чем наполнен, то и польется.вот из вас и полилось.кстати, у меня тут есть пара читательниц моих диалогов- они в восторге, как изящно я своим 36 размером туфельки прохожусь по вашим умозаключениям. не знаю, когда именно они это делают, поэтому вы уж как то завершите наш диалог.жду.от вас- чс.

Fedor Bogdanov

а ты правда это умеешь? - ждать?
не каждому это , ты знаешь, дано.
Умеешь ли взять, умеешь ли дать?
Кому-то, быть может, оно - все одно.
Изяществом тоже брала Клеопатра
В постельное ложе в последнюю ночь
Желающих с жизнью покончить театра,
Что также и жизнью зовется точь-в-точь.
Иль может быть мнишь себя даже Далилой,
(Она ведь Самсона совсем не любила,
За что-то там мстила, его опоила,
Остригла и, в общем, его погубила)
Ну, ты - не она... Жди, коль не надоест... разуйся, если что... хрустальной туфельки не потеряй - найдет, быть может, кто... тогда хлопот - не только рот, но целый огород, а он запущен у меня как... ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Первое - это распущено или попущено воспитание, второе - внутренне расковалась, смогла победить некую стеснительность) границу каждый определяет и распределят лично.

Валентина Мезрина

Распущенность- нарушение норм морали в области сексуальных отношений. Раскованность- уверенность в себе, легкость в общении, непринужденность

Fedor Bogdanov

ОГО - а что Раскованность в области сексуальных отношений?

Валентина Мезрина

непринужденность

Fedor Bogdanov

прелесть!!! 👍 😘

* Эрика *

Это когда раскованность приобретает элементы распущенности. Пример: Лолита. Сначала была раскована, потом пошла дальше...

Fedor Bogdanov

это которая?

* Эрика *

Милявская.

Fedor Bogdanov

а дальше - это куда?

Надежда

раскованность-это уверенность в себе...распущенность...это хамство...и бестактность....как то так...а грань очень тонка...

Fedor Bogdanov

обрисованные качества, однако, не исчерпывают вопроса. Разве уверенность не характерна для распущенности?

Надежда

Нет.... в моем понимании...Человек должен быть уверен в себе. ! А вот допускать ли черты распущенности...?....здесь либо воспитание, либо влияние.......и опять повторюсь...грань очень тонкая.

Fedor Bogdanov

а разве мы тут не делаем попытки ее (грань) нащупать?

Надежда

....Мне проще наверно это оценивать в реальной ситуации...

Fedor Bogdanov

что ж...

Снежана

А разница-то в знаке: распущенность - со знаком "минус". Раскованность - со знаком "плюс". Здравствуйте, Фёдор!

Fedor Bogdanov

Приве-е-ет! ! ! - завершен ли день?

Снежана

Да уж следующий заканчивается...

Fedor Bogdanov

они такие...

Снежана

Да, время бежит очень быстро

Fedor Bogdanov

и тоже Солнце село

Снежана

А у меня ещё светит. Прямо в окно

Fedor Bogdanov

ого!!!

Татьяна Байганова

распущенность - недозволительно поведение у людей, а раскованность - свода общения между людьми

Fedor Bogdanov

свобода, что ли? (бошку сломал)

Татьяна Байганова

свобода да конечно извините отвлеклась

Fedor Bogdanov

на кошек... бывает

Татьяна Байганова

нет у меня кошек на внука

Галина

Раскованность может перейти в распущенность, если отсутствует разум ..

Fedor Bogdanov

типа отлучился? - или отличился? - или затуманился...

Галина

а это как ВАМ угодно .

Fedor Bogdanov

нам? - я тут один... как бы... - вопрошатель... а вас - отвечателей - вона скоко... так что это вам угодно... выбирать... 😉

Вера Гудкова

трудно ее установить, зависит от ситуации и от отношения к ней

Ха
Хаос

её через микроскоп тока можно расмотреть, она така размытая

Анна Марта

За гранью раскованности начинается распущенность.

Анна Марта

Ну конечно же,позже можно зайти в распущенность.

Fedor Bogdanov

не за гранью допустимого(((((?))

Анна Марта

У каждого своя грань допустимого.

Fedor Bogdanov

...установленная им самим....

Анна Марта

Все верно!!!!!!!

Лина

распущенность - пошлость, раскованность - свобода)

Fedor Bogdanov

как посмотреть

Лина

всегда всё можно рассмотреть под микроскопом и таки найти изъян)))

Fedor Bogdanov

если искать

M.
Mihail .

четкий границы не .если далеко не заходить.

Fedor Bogdanov

пожалуй

Ша
Шальная🇷🇺

На мой взгляд это вообще в разных местах.))

Fedor Bogdanov

что ж

Розочка М

Вульгарность ииестественность поведения

Natalia Kendesh

Надо делать чистку церкви, там - проблемы

Fedor Bogdanov

монахи почистят

Natalia Kendesh

они не справляются, нужна помощь делового мира

Fedor Bogdanov

инвестиции, что ли? - подачки? - или как-там-они-еще-называются?

Natalia Kendesh

Помощь специалистов - психологов, психиатров, эзотериков. Храм - это лечебница, и там много больных людей. Вообще в церкви должны работать люди с сильной энергетикой. И работу всех этих людей надо оплачивать из специального фонда.

Fedor Bogdanov

ну-ну

Сила Ветра

😁 раскованность без пороков обходится

Кт Мпо Ду.

Между распущенностью и раскованности.))